Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В конце главы





Без тебя мне почти так же плохо, как с тобой.

Стивен Бишоп

 

Теперь совсем коротко о том, что мы любим и чего не любим на данном этапе. Тоже своего рода блиц-опрос. Итак, мы не любим:

Излишней опеки и заботы. Не нужно относиться к нам как к мужу. Свобода пока еще нам слишком дорога. В том числе и свобода от «обязательной благодарности».

Слишком частых встреч. Частые встречи – это угроза свободе. Значит, отношения переходят на новый уровень. Это устраивает только в том случае, если на женщину имеются определенные виды. Если нет – то нет. Только когда мы соскучимся (читай – захотим интимной близости).

Лишние вопросы. Лишним считается любой вопрос, заданный не вовремя. И любой вопрос о нашей личной жизни в свободное от данной конкретной женщины время.

Какие бы то ни было претензии. От подарков до упреков за получасовое опоздание. В голове один ответ: «Кто ты такая, чтобы на что-то претендовать?» Мы встречаемся для удовольствия, а не за ради лишнего мешка обязательств.

Попытки изменить нашу жизнь и нас самих. Даже очень тонкие и тактичные.

Постоянные крики о помощи. Опять же – это лишает нас свободы и заставляет лишний раз суетиться.

Намеки на то, что пора пересмотреть наши отношения. Когда будет эта самая «пора», хотим решать мы. Любое давление на нас по этому поводу расценивается как агрессия.

Разговоры о детях. В большинстве своем мужчины детей не любят как класс. То есть сам процесс увлекает, а вот результат пугает. У женщин почти наоборот. Мы это знаем. И знаем, что, если не хотим сразу женщину от себя оттолкнуть, нужно поддерживать все эти «утипути». Черт, но это так трудно!.. Ведь мы их не любим. Если только своих. Но об этом говорить вообще рано!

Поездки по родственникам. Я вовсе не жажду знакомиться с твоей мамой. Скажу больше – мысль о таком визите вызывает у меня отвращение. Знакомство с родителями – это уже какие-то обязательства, пусть и призрачные. Оно мне надо? Ах, познакомить тебя со своей?! Еще лучше…

Попытки познакомиться с нашими друзьями. Всему свое время. Да мне вообще не хочется, чтобы ты знала моих приятелей. Неизвестно, к чему это приведет. Может, тебе понравится кто-то из них, и ты забудешь про меня. А может, ты им не понравишься настолько, что я лишусь сторонников. Ни то ни другое мне не нужно. Так что потерпи.

Попытки навязать мне свои интересы. Если мне в принципе интересно, чем ты занимаешься, то пожалуйста. Но вникать в тонкости вышивания гладью или ухода за противным толстым наглым котом по кличке Пусик – уволь. Я же не заставляю тебя пить пиво.

Длинные и трогательные рассказы о несчастной жизни. Я не Армия спасения. И не телефон доверия. Обо всем этом можно поговорить, но по чуть-чуть. И не таким тоном, будто я твоя единственная надежда на возрождение из пепла. Ничего похожего! Я просто хочу получать удовольствие.

А короче – пустую болтовню, жалобы и все, что может ограничить мою свободу.

Такие вот мы привереды. Нам хочется легкого общения и задорного секса, а не ярма на шею. Так уж мы устроены. Легкомысленные создания… Но не совсем безнадежные. Со временем многие из этих пунктов уйдут в небытие. Подождите, дайте нам как следует в вас влюбиться. Нам не чуждо ничто человеческое. Главное – это человеческое не очень сильно навязывать и не перебарщивать с дозами.

На самом деле я, конечно же, немножко утрирую. Все не так печально на самом деле. Нам доставляет настоящее удовольствие дарить вам цветы и говорить приятные вещи. Нам нравится, когда о нас заботятся. Если бы это было не так, мы навряд ли смогли бы построить то общество, в котором сейчас как раз и процветаем. Скорее всего, просто не вылезли бы еще из пещер… Но такие чудесные вещи, как романтика, мы способны переварить и оценить лишь в небольших количествах. Потом наступает пресыщение. Нам все это наскучивает, и мы опять превращаемся в грубых животных.

Теперь о том, что мы все-таки любим…

Конечно, вас!

Ну и плюс к этому все, кроме того, что было перечислено выше. Как вы уже знаете, мужчине угодить в общем-то несложно. Мы легко миримся с вашими капризами, головными болями и ПМС. Не устраиваем истерик, если вы как-то не так на нас посмотрели или не сказали ничего по поводу нашей прически. Не требуем особой заботы о нас и не ждем, что вы будете бросать все свои дела только потому, что нам грустно и одиноко этим вечером. Не ждем с нетерпением признаний в любви и вечной верности. Не претендуем на все ваше свободное время и деньги…

С нами легко договориться. Особенно если чуть-чуть уменьшить на первых порах свои требования. Тогда мы доверчиво подойдем к вам совсем близко, начнем есть с рук и, радостно блея, побежим под венец. Ведь наша наивность не знает границ. Это женщина, начиная близко общаться с мужчиной, думает, что он изменится. Мы же уверены, что женщина останется такой же и будет вести себя так же, как и на первых свиданиях.

 


Date: 2015-09-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию