Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придумываем меню и… семейные традиции





В семье необходимо придерживаться здоровых принципов питания. И это относится к меню из трех блюд. Совсем не обязательно, чтобы на третье был невероятно сложный десерт. Фруктов или печенья уже достаточно для того, чтобы просто удовлетворить небольшую тягу к сладкому после обеда, которая бывает у нас у всех. И уж совсем не обязательно, чтобы каждый день был пирог. Можно каждое воскресенье в пять часов вечера устраивать чаепитие и печь для этого специальный торт. Все‑таки не стоит каждый день съедать по куску чего‑то очень калорийного, а потом жалеть об этом, вставая утром на весы.

 

Десерты, как правило, бывают наиболее трудоемкими и отнимают много времени. И поэтому не стоит задаваться целью: я решила быть идеальной мамой, идеальной хозяйкой. Значит, у меня каждый день должно стоять на столе первое, второе, третье, компот, десерт, свежевыпеченный хлеб и собственноручно сваренное пиво. В принципе, достаточно приготовить одно‑два блюда, а все остальное можно купить в магазине. Не обязательно выпекать печенье каждую неделю. Можно купить печенье, которое тебе нравится, и держать его на всякий случай в буфете. Но иногда стоит побаловать своих близких и тем, что ты приготовишь сама.

 

И последнее, о том, что, по большому счету, только для ВАС должно иметь значение: насколько это ВКУСНО. Именно ваши вкусовые ощущения, ваши пристрастия, ваша фантазия – главные ингредиенты в ваших рецептах. Можно спокойно обойтись без той или иной приправы, заменить что‑то или добавить, если вам кажется, что так вкуснее, и, уверяю вас, ваше произведение будет иметь успех – ведь вы вкладываете столько позитивной энергии, заботы в ваше блюдо. Это и есть то единственное, что требуется от кулинарии, – чтобы вы и ваши близкие получали удовольствие.

 

Кстати, сам процесс приготовления еды может объединять любящих людей. Можно весело проводить время вместе, готовя дома. Хотя я, например, люблю готовить сама, без помощников. Я способна выдержать, когда кто‑то стоит рядом со мной и болтает или наливает мне в бокал немножко вина, чтобы поднять настроение или расслабиться. Все остальное я предпочитаю делать сама. Конечно, всегда приятно, когда спрашивают, не нужна ли мне помощь. Кухня – такое место, всегда дружелюбное, гостеприимное, очень «живое».

 

 

Date: 2015-09-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию