Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простуда





 

Если вы хотите поскорее избавиться от различных симптомов простуды, рекомендуем принимать вот такое средство, приготовленное из жидкой нежирной сметаны и листьев эвкалипта. Возьмите несколько листьев эвкалипта, порежьте их как можно мельче и залейте кипятком. Теперь нужно подождать полчаса, пока листья как следует заварятся. Затем процедите настой и смешайте жидкость со сметаной. Принимайте смесь перед сном, не забывая потом сразу же потеплее укутаться в теплое одеяло.

Сметана, смешанная с настоем листьев малины, тоже полезна при простуде. Для приготовления этого средства понадобится несколько листьев малины. Залейте их кипятком, накройте крышкой и оставьте завариваться на полчаса. Потом процедите настой, остудите его до теплой температуры и смешайте со сметаной (ее вам понадобится 2 стакана). Принимайте средство после еды.

При простуде можно порекомендовать и такое средство: сок земляники, приготовленный из свежих, слегка помятых деревянной ложкой ягод и затем процеженный, нужно смешать с жидкой сметаной (1,5–2 стакана). Взбейте смесь до однородного пенообразного состояния миксером и принимайте ее с утра и перед сном каждый день.

Капуста, смешанная со сметаной, способствует быстрому прекращению простуды. Приготовьте сок из свежей капусты: несколько листьев свежей белокочанной капусты нужно тщательно промыть, помять, чтобы капуста дала сок. Дайте соку выделиться в достаточном количестве, а пока разбавьте сметану (0,5 литра), чтобы она была жидкой. После смешайте сметану с соком и принимайте средство 3 раза в день перед едой.

Настой полевого хвоща и сметана в сочетании замечательно помогают при простуде: снимают жар, смягчают горло и способствуют прекращению насморка. Для приготовления этого снадобья вам понадобится немного сушеной травы – заварите ее кипятком и, когда трава настоится (это произойдет примерно через 30–40 минут), процедите настой и остудите до теплой температуры. Потом смешайте отвар со сметаной и принимайте перед сном в течение 3–5 дней.

 

ДИЕТА

 

Сметана включается в рацион питания людей, страдающих язвенной болезнью и гастритом. В том случае, если у больного наблюдается повышенная кислотность желудочного сока, молочные продукты подходят для питания очень хорошо. Сметана тоже замечательно воздействует на микрофлору желудка. Можно также есть соусы, приготовленные с использованием сметаны.

При пониженной желудочной кислотности можно есть некислую сметану и соусы, приготовленные на сметане. Мясные бульоны и овощные отвары с добавлением сметаны тоже обычно включаются в рацион больных.

При заболеваниях печени и желудка, при гипертонии и пороках сердца, при цистите и пиелонефрите нужно употреблять в пищу сметанные и молочные соусы, сметану использовать в качестве дополнения к различным первым и вторым блюдам.

При сахарном диабете и ожирении как осложнении диабета нужно есть сметану без сахара, используя ее как приправу к первым и вторым блюдам.

 

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию