Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сухая и увядающая кожа





 

Сметана как будто специально предназначена для этого типа кожи, ведь она не только витаминизирует и питает ее, но и разглаживает мелкие морщинки, создает некую защитную пленку, которая будет предохранять кожу от вредного воздействия мороза и ветра.

1) Для этой маски можно взять густую сметану, не беда, если она будет очень жирной, ведь для сухой кожи это даже лучше. Умойтесь мягкой кипяченой водой без мыла и наложите сметану, предварительно немного постоявшую в теплом месте, на кожу. После того, как сметана впитается, а это произойдет спустя 10–15 минут, можете смывать ее. После этого смажьте кожу питательным кремом и проведите ближайшие полчаса, отдыхая. Это позволит коже лучше подпитаться и расслабиться.

2) Эта маска очень подходит для занятых женщин, так как она не отнимает много времени, а результат от ее применения просто превосходен. Итак, возьмите яичный желток, 3 чайные ложки сметаны и 2 чайные ложки меда, все это тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу, после чего смойте теплой водой. Обязательно нанесите увлажняющий крем на кожу.

3) В качестве основного компонента масок для сухой кожи используйте льняное семя, которое нужно смешать с небольшим количеством сметаны. Пропорция может быть такая: столовая ложка льняного семени и половина стакана сметаны – все это нужно тщательно перемешать и поставить в теплое место на 30 минут. После этого смажьте кашицей лицо, подержите на коже в течение 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

4) Традиционно в состав масок для сухой кожи входит картофель, лучше всего молодой. Отварите несколько картофелин, разомните их, добавьте полстакана сметаны. Когда косметическое пюре остынет, равномерно наложите его на лицо. По прошествии 20–25 минут смойте маску теплой водой.

5) Чтобы приготовить эту маску, нужно взять три столовых ложки творога, картофелину, яйцо, две столовые ложки любого растительного масла, четверть стакана сметаны и сок, выжатый из половинки лимона. Картофель нужно сварить и сделать из него пюре с добавлением сметаны, затем добавить в получившуюся смесь творог, яичный желток, растительное масло и лимонный сок. Все тщательно перемешайте. Подождите 3–4 минуты, пока масса пропитается и станет однородной, после этого накладывайте ее на лицо. Смывать нужно по прошествии пятнадцати минут как обычно теплой водой. После процедуры можете смазать кожу увлажняющим кремом и несколько минут отдохнуть, чтобы она принесла свою пользу.

6) Превосходным средством для сухой кожи являются дрожжи, дополнительное их достоинство в том, что они есть практически в каждом доме, поэтому маска очень популярна. Дрожжи богаты витаминами группы В, они тонизируют, очищают и питают кожу. Возьмите 1/3 палочки дрожжей, разомните их и смешайте с молоком или нежирной сметаной и затем нанесите смесь на кожу. Поверьте, результат не заставит себя ждать – кожа станет выглядеть просто великолепно.

7) Возьмите яичный желток, несколько капель лимонного сока, 10 граммов оливкового масла, все это перемешайте и добавьте половину столовой ложки сметаны, снова перемешайте. Положите эту смесь на сухие участки кожи и подержите 15 минут, за это время маска успеет впитаться в кожу. Потом можете смыть смесь теплой водой. После сеанса нанесите на кожу увлажняющий крем и полежите несколько минут, чтобы отдохнуть.

Примите этот рецепт за основу и добавляйте в смесь творог, мед. Все эти компоненты прекрасно тонизируют и смягчают кожу, следовательно, их можно использовать так часто, как это необходимо. К тому же, эти продукты есть в любое время года, так что никаких временных ограничений у вас тоже нет.

8) Особого внимания требует увядающая кожа. К столовой ложке творога добавьте сметану (ее нужно примерно полстакана), наложите кашицу на лицо и шею и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Делайте маску 2–3 раза в неделю, и очень скоро вы увидите разницу. Она приобретет былую эластичность, количество морщин заметно уменьшится.

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию