Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормальная кожа





 

Если у вас нормальная кожа, значит вы не нуждаетесь в специальном уходе, всего лишь необходимо изредка подпитывать и увлажнять кожу. Для этого можно использовать сметану как в чистом виде, так и в смесях.

1) Для этой маски потребуется только сметана жирностью не более 20 %. Поставьте ее на полчаса в теплое место, но, конечно же, не на солнце или батарею парового отопления, и после этого наложите сметану на очищенную предварительно кожу на 10–15 минут. Эта маска отлично питает и увлажняет кожу. Эту маску можно делать тем, у кого кожа сухая, склонная к шелушению и раздражению, а также и женщинам с нормальной кожей.

2) Отличным питательным средством для кожи могут служить овсяные хлопья, смешанные со сметаной. Для этого потребуются 2 столовые ложки овсяных хлопьев. Смешайте их с половиной стакана сметаны и поставьте на некоторое время в теплое место, чтобы хлопья набухли. После этого наложите смесь на предварительно очищенное лицо. Спустя десять минут смойте кашицу с лица. Не забудьте, что это нужно делать только теплой водой. После проделанной процедуры нанесите на кожу увлажняющий крем, остатки которого снимите салфеткой через несколько минут.

3) Если у вас есть немного свободного времени, можете приготовить питательную маску, в состав которой входят овсяные хлопья, сметана и, кроме того, яйцо. Приготовьте 2 столовые ложки овсяных хлопьев, смешайте с половиной стакана нежирной сметаны и поставьте в теплое место на 20 минут.

После этого положите в смесь яичный желток и чайную ложку меда (желательно, чтобы он был свежим), наложите смесь на лицо и через 15 минут смойте ее. По желанию можете воспользоваться кремом, но это делать совсем не обязательно, так как сметана в сочетании с овсяными хлопьями и без того отличное питательное средство для кожи.

4) Для приготовления следующей маски, обладающей оздоравливающим эффектом, понадобится немного картофеля и сметана. Сварите 2–3 картофелины в мундире, затем разомните их и смешайте со сметаной. Перед нанесением смеси протрите кожу увлажняющим кремом. Держать эту маску на лице нужно не более двадцати минут.

5) Для нормальной кожи отлично подходят маски-смеси, состоящие из сметаны и разнообразых фруктов. Чтобы приготовить такую маску, возьмите 2 столовые ложки сметаны, добавьте в нее несколько виноградинок, предварительно очищенных от кожуры. Все перемешайте и наложите на очищенную кожу. Через 10 минут умойтесь теплой водой, а затем нанесите на лицо смягчающий крем, можно также использовать и увлажняющий.

6) Вот еще один рецепт питательной маски, которая готовится из моркови и сметаны. Натрите средней величины морковь на мелкой терке, смешайте кашицу со столовой ложкой творога. Затем в полученную массу добавьте сметану и яичный желток. Все тщательно перемешайте и нанесите на предварительно очищенную кожу. Через 20 минут смойте массу теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

7) Для следующей маски вам потребуются сметана и манная крупа, которая является таким же хорошим питательным средством для кожи лица. Кстати сказать, это средство необязательно применять только для лица, ведь и кожа в области декольте тоже нуждается в тщательном уходе, так что не забывайте о ней.

Но мы отвлеклись, вернемся к нашей манно-сметанной маске. Возьмите две столовые ложки манной крупы, смешайте ее с половиной стакана сметаны и наложите получившуюся сметанную кашицу на кожу, подержите ее в течение 10–15 минут, после чего смойте теплой водой.

8) Еще одна маска, которая может помочь проблемной коже, готовится из сметаны и сырого картофеля. Очистите пару картофелин и потрите их на мелкой терке, перемешайте с нежирной сметаной и наложите на заранее подготовленную кожу. После этого смойте теплой кипяченой водой.

9) Кроме картофеля и сметаны, для подобной маски можно использовать муку. Все перемешайте (картофель приготовьте так же, как это описано в предыдущем рецепте) и наложите смесь на очищенное лицо. После проделанной процедуры смойте маску с лица и наложите на кожу подходящий крем.

 

Date: 2015-09-05; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию