Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва нового и старого Я





Итак, мы переходим с уровня на уровень, от более узкого мифа к более широкому, все плотнее и плотнее приближаясь к Тайне Подлинной Необусловленной Реальности внутри и вовне нас.


Переход с уровня на уровень – это всегда ключевая точка в нашем путешествии, это момент, когда мы проходим через фундаментальный кризис в


воспри О ятии самих М я и ра.


А ХУМ


Прежнее Я, прежний образ себя, становится недействительным и отмирает.

Вместе с ним отмирает и свойственный этому Я прежний взгляд на мир. Все меняется – меняются наши мысли, чувства, испытываемые эмоции, привычки, система взаимоотношений с миром, понимание смыслов происходящего, видение


окончаАтельной ц:ели.


А: А:


Но переход новый миф, к новому видению себя и мира не дается легко –

этот переход всегда кризис, всегда битва, которая разворачивается в результате одновременного действия в сознании двух или нескольких противоположных тенденций.

ОМ А ХУМ
Кризис перехода – это момент неустойчивости, отсутствия равновесия, отсутствия точки отсчета, и здесь в борьбу за сознание могут вступить сразу несколько субличностей и их мифов. Если раньше, когда вы находились во власти только одного взгляда на мир, все было просто и понятно для вас черное было черным, а белое было белым, мир был одним и тем же, − то в момент перехода вы обнаруживаете, что существует много разных точек зрения, много мифов, и мир, знакомый вам, не мир вовсе, а лишь образ мира, существующий до тех пор, пока вы верите в свой миф. Вы обнаруживаете также, что ни один миф не является


окончаАтельной и:стиной.


А: А:


Но даже это не так пугает, как еще одно открытие, которое вы делаете

ОМ А ХУМ
почти одновременно с первым Оказывается, что вы сами – тот человек, то Я, которое вы до сих пор знали как самого себя и считали полностью реальным, – оказывается это тоже не более чем существующий в пределах данного мифа образ себя, который исчезает, лишь только вы выходите за пределы данного мифа. И вот здесь вы оказываетесь на краю Бездны, имя которой Тотальная Неопределенность. И даже мимолетный взгляд эту Бездну оборачивается кошмаром, который хочется поскорее забыть.

А: А: А:
Вы испытываете вполне естественное стремление снова сделат мир однозначным простым, чт означает для вас возвратиться в лоно прежнего мифа (ведь память подсказывает вам, что только там вы испытывали ничем не замутненную однозначную простоту восприятия, когда все было «само собой разумеющимся»). Однако такой возврат по многим причинам уже невозможен.

Невозможен он главным образом потому, что вы уже не сможете вернуть себе той невинности восприятия, что у вас была. У вас уже никогда не наберется достаточно веры, чтобы так же безоговорочно принимать свой прежний миф за реальность, как вы делали это раньше. Страшное открытие уже сделано – и все, что вы отныне будете делать, это отчаянно пытаться закрыть на это глаза.

«Отказ от путешествия» – это тенденция естественной психологической реакции – защиты от неопределенности, в которую ввергает человека выход за пределы наличного уровня восприятия. За любым революционным преобразованием (а кризис перехода и есть такая «революция сознания») следует период временного отката назад, возврата к прежним порядкам. Инерция ваших


ОМ А ХУМ
прежних Я тянет телегу вашей самости назад, подобно раку и щуке из басни Крылова.

А: А: А:
«Сверхъестественная помощь», в свою очередь, означает тенденции, идущие с более высоких уровней Реальности, – это ваше новое Я, «лебедь», пытающийся противостоять «раку» и «щуке» старых привычек. Лебедь» нового Я имеет все шансы на победу, в первую очередь потому, что новый образ себя принадлежит более широкому, а значит, более адекватному описанию Реальности. Однако победа в битве с «раком» и «щукой» дается «лебедю» непросто. Почему?

Да потому что и «рак», и «щука тоже были когда-то лебедем» – когда-то ваши старые Я были новыми, когда- они сами пришли на смену Я еще более низких уровней. Когда-то «рак» и «щука» были фаворитами, и в вашей памяти еще живо это время.

ОМ А ХУМ
Вот почему кризис перехода превращается в битву – нам приходится бороться с привычками собственного мышления, с инерцией памяти. А весь драматизм этой битвы заключается в том, что место, где она происходит, – край Бездны, я которой Тотальная Неопределенность. И очень часто этой неопределенности нам бывает очень трудно понять, где же все-таки верх, а где низ и кто в этой битве «лебедь», а кто «рак».

А: А: А:
Вы переходите из одного состояния в другое, вас швыряет то вверх, то вниз, вы чувствуете то запредельную эйфорию, то запредельную тоску – ваша система входит в состояние неопределенности и кризиса, и помочь здесь может только настойчивость и неуклонное движение к цели – к новому уровню, к новой самотождественности.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию