Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Меры пожарной безопасности при эксплуатации кинотехнического и электротехнического оборудования





 

Причины пожаров от эксплуатации кинотехнического и электротехнического оборудования. Меры предупреждения и устранения причин, способствующих их возникновению. Профилактические мероприятия, планово-предупредительные работы.

 

Тема 4. Противопожарное оборудование и инвентарь, порядок использования их при пожаре

 

Виды пожарного оборудования и инвентаря. Назначение, устройство. Классификация огнетушителей. Назначение, устройство, техническая характеристика, правила эксплуатации, местонахождение. Назначение и общие сведения о внутреннем противопожарном водопроводе и пожарных кранах. Правила использования при пожаре. Основные средства связи и оповещения. Правила использования средств связи и оповещения при возникновении пожара.

 

Тема 5. Действия при пожаре

 

Порядок вызова пожарных подразделений. Действия обслуживающего персонала по тушению пожара, эвакуации людей, материальных ценностей и выполнению других работ.

 

Тема 6. Практическое занятие

 

Практическое ознакомление и работа с огнетушителем на модельном очаге пожара. Отработка действий при обнаружении задымления, загорания, пожара. Практическое занятие по эвакуации из организации.

 

Зачет

 

Проверка знаний пожарно-технического минимума.

 

Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы Тематический план и типовая учебная программа

 

N темы Наименования тем Часы
  Основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ  
  Виды и порядок проведения пожароопасных работ. Причины возникновения пожаров, меры их предупреждения  
  Требования пожарной безопасности  
  Общие сведения о противопожарной защите организаций  
  Действия при пожаре  
  Практическое занятие  
  Зачет  
Итого:   12 часов

 

Date: 2015-09-05; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию