Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персиково-абрикосовый напиток





 

Требуется: 100 г персикового сока, 100 г абрикосового сока, 50 г лимонного сиропа, 100 г газированной воды.

Способ приготовления. Соки смешайте с лимонным сиропом в шейкере, разлейте в фужеры и долейте газированной воды.

 

Коктейль «Ранняя осень»

 

Требуется: 100 г черничного сока, 100 г сока из красной смородины, 150 г сливочного мороженого, 200 г молока.

Способ приготовления. Все ингредиенты смешайте в миксере в течение 1–2 минут, разлейте по бокалам и сразу же подавайте к столу.

 

* * *

 

А теперь несколько рецептов алкогольных коктейлей. Главное, знайте меру в их потреблении, и в том случае, если Вы решите смешать несколько алкогольных напитков, то следите за тем, чтобы все компоненты сочетались друг с другом.

 

Флип «Искрящийся фонтан»

 

Требуется: 2 яичных желтка, 1 ч. л. сахарной пудры, 4 ст. л. шоколадного ликера, 2 ст. л. лимонного сока, 200 г шампанского, кубики льда.

Способ приготовления. Желтки разотрите с сахарной пудрой, разделите на две части и разлейте в два фужера, в каждый из них влейте по две ложки шоколадного ликера, по ложке лимонного сока, залейте шампанским, быстро перемешайте соломинкой, добавьте лед и сразу же подавайте.

 

Коблер «Восточный экспресс»

 

Требуется: 100 г мелко колотого льда, 40 г вишневого ликера, 40 г коньяка или бренди, 200 г шампанского.

Способ приготовления. В бокалы положите по 50 г колотого льда, налейте по 20 г ликера и коньяка, залейте шампанским и немедленно подавайте.

 

«Красный бандит»

 

Требуется: 100 г томатного сока, ½ лимона, 1 желток, 100 г водки, соль, молотый перец.

Способ приготовления. Из половинки лимона приготовьте сок. В шейкере или миксере смешайте томатный и лимонный соки, желток с солью и перцем, разлейте в два небольших бокала, затем осторожно по ножу влейте водку.

 

Коктейль «Гавайский»

 

Требуется: 150 г мартини, 200 г апельсинового сока, 100 г газированной минеральной воды, кубики льда.

Способ приготовления. Мартини смешайте с соком, разлейте в два бокала, залейте газированной водой, добавьте кубики льда.

 

Коктейль «Весеннее настроение»

 

Требуется: 200 г крепленого белого вина, 100 г лимонного сока, 200 г газированной воды.

Способ приготовления. Все компоненты разделите на две части и смешайте прямо в бокалах, наливая сначала вино, затем лимонный сок и газированную воду.

 

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию