Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел III. Требуется: 200 г постной говядины, 1 яйцо, 2 ст





Супы

 

 

«Ну, надо же!»

 

Требуется: 200 г постной говядины, 1 яйцо, 2 ст. л. геркулесовой крупы, зелень.

Способ приготовления. Говядину пропустите через мясорубку, добавьте в фарш яйцо, посолите по вкусу, хорошо взбейте массу и приготовьте из нее мелкие фрикадельки. В горячий бульон запустите фрикадельки, геркулесовую крупу и варите до готовности. Когда суп будет готов, добавьте в него нарезанную зелень.

 

«Мамино счастье»

 

Требуется: 1 л мясного бульона, 2 небольшие моркови, 3 картофелины, зелень петрушки.

Способ приготовления. В готовый мясной бульон бросьте нарезанные соломкой морковь и картошку. Варите до готовности. При подаче к столу посыпьте нарезанной зеленью.

 

«Здоровее будешь»

 

Требуется: 1 л куриного или мясного бульона, 2 картошки, 200 г капусты, 1 морковь, соль, щепотка черного перца, зелень укропа.

Способ приготовления. Картошку порежьте кубиками, нашинкуйте капусту, морковь порежьте соломкой. Опустите все овощи в кипящий бульон и варите до готовности.

При подаче к столу посыпьте зеленью и добавьте сметану по вкусу.

 

«Для упитанных»

 

Требуется: 1,5 л мясного бульона, 2 картофелины, 100 г белокочанной капусты, 1 помидор, 1 морковь, 15 г корня петрушки, 3 ст. л. консервированного зеленого горошка, соль, зелень, сметана.

Способ приготовления. Картошку и морковь порежьте соломкой.

Помидор и корень петрушки – кружочками. В готовый бульон положите морковь, картошку и корень петрушки. Варите до полуготовности картофеля, добавьте зеленый горошек, нашинкованную капусту и помидор. Варите до готовности.

При подаче на стол посыпьте густо зеленью и по вкусу добавьте сметану.

 

«Секрет для маленькой компании»

 

Требуется: 1 л куриного бульона, горсть вермишели, 2 моркови, соль, сметану по вкусу.

Способ приготовления. Натрите морковь на терке, добавьте ее в готовый куриный бульон. Отварите морковь, засыпьте вермишель и варите до готовности.

При подаче к столу добавьте сметану и густо посыпьте зеленью.

 

«Баба-Яга»

 

Требуется: 1,5 л любого бульона, 3 ст. л. фасоли, 2 картофелины, 1 морковь, щепотка красного перца, зелень, сметана.

Способ приготовления. Хорошо промойте фасоль холодной водой и замочите ее на 2–3 часа. Поставьте варить в той же воде до готовности. Порежьте кубиками картофель и морковь, добавьте их в бульон и варите до готовности овощей. Добавьте по вкусу щепотку красного перца и подайте к столу, засыпав суп зеленью и добавив сметаны по вкусу.

 

«Восходящее солнце»

 

Требуется: 1 л мясного бульона, ¼ ст. риса, 1 морковь, зелень петрушки.

Способ приготовления. В уже подготовленный горячий бульон бросьте нашинкованную морковь, рис и варите до готовности.

При подаче на стол густо посыпьте зеленью петрушки.

 

«Малая Азия»

 

Требуется: 2 л костного бульона, 2 картофелины, 1 морковь, 1 соленый огурец, горстка перловой крупы, сметана по вкусу.

Способ приготовления. Перловую крупу варите до полуготовности. Тем временем, забросьте в бульон нарезанные морковь, огурцы и продолжайте варить 20 минут. Когда перловая крупа будет почти готова, добавьте ее в бульон и тутже положите картофель. Варите рассольник до готовности.

При подаче на стол можете заправить его сметаной.

 

«Зеленая улица»

 

Требуется: 1 л куриного или мясного бульона, 1 пучок щавеля, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 1 картофелина.

Способ приготовления. Картошку нарежьте кубиками и бросьте в горячий бульон. Щавель хорошо промойте под холодной водой и мелко порежьте. Яйцо порежьте кружочками. Когда картошка будет почти готова, бросьте в бульон щавель и яйцо.

Желательно подать этот суп горячим.

 

«Здоровая конкуренция»

 

Требуется: 1 яйцо, сваренное вкрутую, 150 г белокочанной или цветной капусты, 2 помидора, 1 морковь, 1 маленькая репа, 2 ст. л. консервированного зеленого горошка, 60 г шпината, 1 маленькая головка репчатого лука.

Способ приготовления. Бросьте нашинкованную репу и морковь в кипящую воду и варите овощи до полуготовности. Тем временем, нашинкуйте капусту на крупной терке и также опустите в кипящую воду. Помидоры и лук порежьте кружочками, слегка обжарьте их на сливочном масле и добавьте в суп. Яйцо мелко порежьте, приготовьте шпинат и отправьте их в суп за 5 минут до готовности. Зеленый горошек положите в тарелку при подаче супа к столу.

 

«Слюнки потекут»

 

Требуется: 300 г отварного постного говяжьего мяса, 2 картошки, 2 моркови, 2 ст. л. риса, зелень по вкусу.

Способ приготовления. Перекрутите готовое мясо и сделайте из него мелкие фрикадельки. Рис хорошо промойте под струей холодной воды, опустите его в мясной бульон и сварите до полуготовности. Порежьте морковь соломкой, картофель – кубиками и добавьте в мясной бульон. Минут за 7 до готовности опустите в суп мясные фрикадельки и варите, пока суп не будет готов.

При подаче к столу желательно густо усыпать суп зеленью.

 

«Букет для тебя»

 

Требуется: маленький вилок белокочанной капусты, 100 г цветной капусты, 2 моркови, 1 небольшая брюква, 1 маленькая репка, зелень.

Способ приготовления. Капусту нашинкуйте, брюкву, морковь и репу натрите на крупной терке. Бросьте все овощи в кипящую воду и варите до готовности.

На таком бульоне Вы также можете готовить и каши.

Подайте бульон к столу, при этом посыпьте зеленью петрушки и укропа.

 

«Малышкины книжки»

 

Требуется: 2 картошки, половинка небольшого вилка белокочанной капусты, 1 морковка, 3 ст. молока, 2 яйца, сваренные вкрутую, 2 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Капусту нашинкуйте, картофель порежьте кубиками, морковь – соломкой. Поставьте варить овощи до готовности. Пока овощи варятся, вскипятите молоко, затем готовые овощи протрите через сито и добавьте к ним горячее молоко, прокипятите в течение 3 минут. Отделите желтки от белка, разотрите их со сливочным маслом и положите в суп перед кормлением малышей.

 

«Овощные забавы»

 

Требуется: 1 большая картошка, 1 морковь, маленькая головка лука, 1 свекла, 1 репка, 2 помидора, 150 г капусты, 2 ст. л. сливочного масла, зелень и сметана по вкусу.

Способ приготовления. Поставьте варить свеклу до полуготовности. Все овощи мелко порежьте и варите до готовности. Когда свекла будет почти готова, нашинкуйте ее на мелкой терке и добавьте в овощной бульон.

При подаче к столу можете заправить суп зеленью и сметаной.

 

«Объеденье»

 

Требуется: 1 картошка, 3 ст. л. фасоли, 1 морковь, 100 г копченостей, зелень.

Способ приготовления. Замочите фасоль часа на два. Потом поставьте ее варить до полуготовности. Мелко порежьте морковь и картошку и присоедините их к фасоли. Когда овощи будут почти готовы, добавьте к ним копчености (можно копченые ребра) и варите еще минут 5–7.

При подаче к столу заправьте суп зеленью.

 

«Раз горох, два горох»

 

Требуется: ½ ст. гороха, 2 небольшие моркови, 1 помидор, маленькая головка лука, 1 десертная ложка сливочного масла.

Способ приготовления. Замочите горох в холодной воде на один час. Нашинкуйте морковь, помидор и лук порежьте кружочками и поставьте варить, добавив горох, до готовности.

При подаче на стол добавьте в суп сливочное масло. Можете по желанию добавить гренки.

 

«Ловись, рыбка»

 

Требуется: 1 голова небольшого судака, 1 головка лука, 1 морковь, горстка пшена, 1 картошка, 1 помидор.

Способ приготовления. Поставьте варить голову рыбы на один час, добавьте при этом в бульон лук. Картошку порежьте кубиками, морковь – соломкой, помидор – дольками. Добавьте овощи по мере готовности рыбы в бульон, бросив туда также пшено. Готовый бульон процедите.

 

«Приглашаем на уху»

 

Требуется: головы окуня, ерша, щуки, 2 картофелины, 1 морковь, 2 ст. л. риса, зелень петрушки.

Способ приготовления. Приготовьте рыбный бульон и добавьте в него тщательно промытый рис. Когда рис отварится до полуготовности, добавьте в бульон порезанную морковь и картошку.

При подаче к столу заправьте уху зеленью петрушки.

 

«Моя золотая»

 

Требуется: 1 свекла, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 2 картофелины, 1 свежий огурец, ½ лимона, зелень, сметана.

Способ приготовления. Порежьте мелкими кубиками и сварите свеклу, в бульон добавьте сок выжатого лимона. Тем временем, отварите картофель в кожуре, мелко нарежьте огурец, зелень и яйцо. В суп со свеклой положите нарезанную отварную картошку и остальные овощи.

При подаче к столу заправьте сметаной.

 

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию