Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сладкие вареники





 

 

«Вкуснота!»

 

Требуется: 300 г муки, 2 яйца, щепотка соли, 0,5 ст. воды. Для начинки: 250 г повидла, 0,3 ч. л. корицы, 1 желток, 2 ч. л. соли, 100 г сливочного масла, 100 г панировочных сухарей из белого хлеба.

Способ приготовления. Из муки, яиц, соли и воды замесите тесто, накройте его и оставьте на 30 мин. В повидло подмешайте корицу. Тесто раскатайте в пласт толщиной 2 мм и вырежьте кружками диаметром 8-10 см. На каждый кружок положите ст. л. повидла, а края теста смажьте желтком и хорошенько их закрепите.

Опустите вареники в подсоленную кипящую воду и варите на маленьком огне 8 минут. Растопите масло и слегка обжарьте на нем панировочные сухари. Обваляйте в них сваренные вареники и посыпьте оставшимися панировочными сухарями. Вкусного объедения!

Не всегда есть время готовить большое количество пищи, но питаться сухими бутербродами не очень-то полезно. На этот жизненный случай есть рецепт вареников для изысканного общества, он прост в приготовлении и подарит Вам истинное удовольствие!

 

«На троих!»

 

Требуется: 400 г творога, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 4 ст. л. муки.

Способ приготовления. Творог разотрите с яйцами и сахаром, немного посолите и добавьте муку; замесите тесто. Разделите его на 3 части и раскатайте в виде колбаски толщиной 2 см и длиной около 25 см. Получившуюся колбаску слегка приплюсните и нарежьте наискосок на ломтики толщиной около 10 мм.

Опустите вареники в кипящую подсоленную воду и выньте, как только они всплывут.

Подавайте со сметаной, маслом, вареньем. От такого угощения повышается сообразительность. А если не верите – проверьте!

 

«Веселый пикник»

 

Требуется: 0,5 ст. молока, 3 яйца, 2 ст. муки, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, соль. Для начинки: 0,5 кг творога.

Способ приготовления. В холодном молоке взбейте 1 яйцо, добавьте соль и муку, замесите крутое тесто. Протрите творог и перемешайте с сахаром. Также добавьте нагретое масло, яйцо и соль. Тесто раскатайте тонким слоем и вырежьте кружки.

Смажьте их края яйцом и разложите начинку. Опустите вареники в кипящую подсоленную воду и варите 7 минут на маленьком огне.

Вареники будут еще вкуснее, если при подаче на стол Вы польете их сметаной, фруктовым соусом или йогуртом.

 

«Ну, очень быстрые!»

 

Требуется: 1 кг творога, 100 г муки, 2 яйца, 200 г сметаны, 100 г сахара, соль.

Способ приготовления. Протрите творог и смешайте с яйцами, сахаром, солью. Добавьте муку. Затем сформируйте тонкие колбаски и нарежьте их кусочками разной величины (для красоты). Опустите все это разнообразие порционных кусочков в горячую воду, доведите ее до кипения и выключите огонь.

Через 3 минуты выньте вареники, полейте сладкой или простой сметаной и подайте к столу.

 

«Любимые»

 

Требуется: 1,5 ст. мака, О,5 ст. сахара, 1 ст. л. меда (лучше засахаренного), ванилин.

Способ приготовления. Мак промойте, обдайте кипятком, разложите на салфетке и просушите. Растолките сухой мак, перемешайте с медом и сахаром, добавьте ванилин. Снова хорошо разотрите. Если меда не оказалось, можете использовать повидло или жидкое варенье. Сформируйте вареники, сварите, перемешайте с маком, полейте медом и подайте к кофе.

Тесто приготовьте по одному из рецептов, описанных ранее.

А к кофе Вы можете не только подать вареники, но и рассказать анекдот. Что может быть лучше сытого желудка и веселого настроения!

 

Встретились два экономных хозяина и один другому жалуется:

– Представляешь, моя жена так много сахара тратит! Не успеешь купить – уже ничего нет… При мне вроде все нормально, чуть отвернешься – сахарница пуста.

– А у меня с этим все нормально, жена даже если захочет украсть сахарку, не сможет сделать это незаметно! – хвалится второй.

– Почему?

– Да потому, что я всегда сажаю в сахарницу муху и только потом опускаю крышку. Так вот, если мухи там не окажется, когда я открою сахарницу, – значит, крышку снимали!..

 

 

«Беленькие»

 

Требуется: 1 кг творога, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 0,5 ст. сахара, соль, сметана, кефир или йогурт.

Способ приготовления. Творог отожмите через марлю, затем протрите через сито. Добавьте яйцо, соль, сахар, перемешайте. Хорошо отжимайте начинку при раскладывании на кусочки теста. Готовые вареники осторожно перемешайте в блюде с растопленным сливочным маслом. Угощение можете полить также сладкой сметаной, кефиром или любимым фруктовым йогуртом.

 

«Быстрые медовые»

 

Требуется: 1 пачка творога, 2 яйца, 2 ст. л. панировочных сухарей, соль – по вкусу, жидкий мед, 1–2 банана, сливочное масло.

Способ приготовления. Все продукты хорошо перемешайте, слепите шарики и положите в кипящую воду. К столу подавайте, полив растопленным маслом, лучше медом. Будет замечательно, если Вы мелко порежете бананы и осторожно перемешаете их с варениками, полив затем медом. И вот тогда будет совсем здорово!

 

«Лентяйка»

 

Требуется: 1 кг творога, 150 г муки, 2 яйца, 1 ч. л. соли, сметана, сливочное масло, сироп варенья.

Способ приготовления. Протрите творог, добавьте яйца, соль, муку и тщательно перемешайте. Полученную массу посыпьте мукой, раскатайте пластом в 1 см и разрежьте на полоски шириной 2,5 см. Затем нарежьте на кусочки: прямоугольнички, треугольнички или кружочки по 10–15 г. «Лентяек» нужно варить так же, как и другие вареники. Подавайте горячими с маслом, сметаной или сиропом. Эти вареники вкусны просто с сахаром.

 

«Юбилейные сметанные»

 

Требуется: 0,5 кг муки высшего сорта, 150 мл молока, 1 яйцо, 20 г сахара. Для начинки: 1 кг творога, 100 г сахара, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 300 г сметаны.

Способ приготовления. Протрите творог и взбейте яйца, хорошо перемешайте все вместе с сахаром, сметаной, солью. Тесто раскатайте длинной полоской толщиной в 1 мм, 50х50.

Полученную творожную массу сформируйте в шарики примерно по 15 г весом и разложите с промежутком в 3 см, отступив от края листа теста 3–4 см. Творожные шарики накройте краем теста, прижмите к нижнему слою и вырежьте кружки. Поместите вареники в холод. Чтобы приготовить вареники, опустите их в кипящую подсоленную воду и варите на маленьком огне примерно 7 минут. Вынимайте всплывших «юбилярчиков» и сразу перемешивайте со сметаной. Если Вы любите все послаще, то можете посыпать вареники сахаром или сахарной пудрой.

Несколько слов о подливке. Она может быть самой разнообразной. Например, хорошо поливать вареники всевозможными сиропами, сметаной, йогуртами, медом, а также разными соусами – вот уж где у Вас есть полная свобода в полете фантазии (в разумных пределах)! Майонезные, томатные, яично-масляные, фруктовые… Их легко готовить и совсем уж просто полить ими ваши замечательные вареники. Легкой готовки Вам и приятного аппетита!

 

«Великолепные»

 

Требуется: 1,4 кг творога, 300 г муки, 2 яйца, 200 г сахара, 400 г сметаны, 140 г сливочного масла.

Способ приготовления. В протертый творог положите яйца, соль, сахар, масло, муку. Масло предварительно размягчите.

Все хорошо перемешайте. Посыпьте доску мукой и разложите на ней полученную массу, раскатайте ее в пласт 1 см и разрежьте на полоски шириной 2,5 см. Затем эти полоски разрежьте на кусочки, постарайтесь, чтобы они получились похожими на звездочки. Варите вареники и подавайте их с маслом или сметаной.

 

«Просто прелесть»

 

Требуется: 3 ст. муки, 2 яйца, 0,5 ст. соленой воды, 1 ч. л. соли. Для начинки: 600 г творога, 2–3 яйца, 1 ст. л. сахара, 2 щепотки соли.

Способ приготовления. Замесите крутое тесто и по возможности тонко раскатайте. Перемешайте творог с яйцами, сахаром и солью. Из полученной массы сделайте шарики и разложите их рядами на листе теста, закрыв краями. Вырежьте вареники в форме полумесяца и опустите в соленую кипящую воду. Немного поварите, подавайте с растопленным сливочным маслом или сметаной.

 

«Незатейливые»

 

Требуется: 2 ст. л. риса, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. сливочного масла, 10 сушеных абрикосов.

Способ приготовления. Рис припустите в воде со сливочным маслом и добавьте сахар. Сушеные абрикосы залейте кипятком, посыпьте сахаром и дайте им разбухнуть, а потом приготовьте из них пюре. Соедините пюре с рисом. Замесите и тонко раскатайте тесто по одному из приведенных рецептов.

Разложите аккуратно начинку и сформируйте вареники. Варите их в кипящей подсоленной воде на маленьком огне.

Подавайте на стол с вареньем, фруктовым сиропом или фруктовым соусом. Просто и незатейливо? Зато как вкусно!

 

«Сюрпризик»

 

Требуется: 6 ст. л. манной крупы, 1 яйцо, 1 ст. молока, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. повидла, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Всыпьте тонкой струей манную крупу в кипящее молоко, все время перемешивая. Добавьте немного сливочного масла. Варите до густой консистенции, затем охладите. Добавьте сырое яйцо, непрерывно размешивая. Затем формируйте маленькие продолговатые «варенички». Внутрь их поместите немного повидла и осторожно закройте поверхность «вареничка». Теперь замесите и раскатайте тесто, вырежьте кружочки и поскорее оденьте манных малышей.

Варите вареники в кипящей подсоленной воде на маленьком огне, пока они не всплывут. Хорошо было бы их поджарить перед подачей на стол до образования румяной корочки. В качестве подливки можете предложить гостям растопленное сливочное масло, сахар, мед, варенье или сироп.

Немало людей думают, что вареники – это кусочки теста в сметане и обязательно с вишней. Но мы-то с вами знаем, что начинка для них может быть любой, главное, придумать ее. Но мы не будем разочаровывать и тех, кто всем остальным вареникам предпочитает ягодные. Предлагаем Вам некоторые рецепты, которые непременно порадуют Вас простотой, а Ваших гостей – замечательным вкусом.

 

«Июльские»

 

Требуется: 3 ст. муки, 1,5 ст. воды, 3 яйца, ½ ч. л. соли.

Для начинки и подливки: вишня (из расчета 3–5 вишенок на вареник), вишневые косточки, сок от вишни, сахар, сметана.

Способ приготовления. Замесите тесто, раскатайте, вырежьте кружочки, положите вишни, защипите края и опустите вареники в кипящую подсоленную воду. Вынимайте, когда всплывут.

Вишневые косточки с соком, натекшим с вишен, поставьте на огонь. Добавьте воды и поварите, добавляя по вкусу сахар, – сироп готов.

На стол вареники подайте в глубоком блюде; сироп со сметаной лучше не подливать сразу, а предложить отдельно в керамических мисках, дающих ощущение прохлады. Наслаждайтесь летом!

 

Date: 2015-09-05; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию