Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сардельки





 

 

«Находка»

 

Требуется: сырая свинина (400 г), шпик (400 г), лук (200 г), гвоздика, соль, перец, мускатный орех, по вкусу добавляют чеснок. Для изготовления нужны специальные кишки.

Способ приготовления. Свинину и мелко нарубленный шпик смешайте с нашинкованным луком. По желанию добавьте измельченный чеснок. Пряности перетрите и смешайте с основным фаршем. Кишки толщиной в 2 пальца начините фаршем, перевяжите через 6–7 см и варите примерно 30 минут, потом слегка прокоптите.

Сделанные впрок сардельки облегчат Вам приготовление различных блюд и не дадут умереть с голода.

 

«Первоклассник»

 

Требуется: 500 г сарделек, 2 л воды, 50 г масла.

Способ приготовления. Вскипятите воду, слегка посолите и бросьте по одной сардельке, прогревайте их в течение 10–15 минут.

Если Вы отдаете предпочтение жареным блюдам, то очистите сардельки от шкурок, разрежьте вдоль по длине и обжарьте в масле.

К жареным сарделькам можно подать соус из хрена с лимоном (или без лимона), резаный зеленый лук и петрушку.

Сардельки могут быть прекрасным дополнением к любому гарниру.

 

«Бабушкино угощение»

 

Требуется: 600 г свиных сарделек, 1 кг квашеной капусты, 1–2 луковицы, 25 г масла, 25 г топленого сала, сахар по вкусу.

Способ приготовления. Если капуста «вырви глаз» (очень кислая), не забудьте ее хорошенько промыть в холодной воде, иначе Ваш труд пропадет даром. Вымытую и отжатую капусту выложите в сковороду с разогретым топленым салом, укройте крышкой и тушите, пока не станет мягкой. В почти готовую капусту добавьте обжаренный лук, немного сахара (1 чайную ложку).

Пока греется вода для варки, сардельки отделите по одной, обрежьте веревочки, обмойте. Бросайте только в кипящую воду и нагревайте 5–7 минут, не кипятите, иначе кожица треснет и сардельки утратят аромат.

Тушеную капусту выложите на блюдо, а сверху разложите резаные и обжаренные на сливочном масле сардельки. Готовое блюдо сбрызните маслом и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Отдельно подайте свежеприготовленную горчицу.

 

«Британская запеканка»

 

Требуется: 500 г сарделек, 100 г смальца, 2 луковицы, 1 морковь, перец, соль.

Для теста: 1 ст. муки, 2 яйца, 60 г масла (или смальца), соль, желток.

Способ приготовления. Сардельки обмойте, разделите по одной, отварите в течение 3 минут. Обдайте холодной водой, очистите от кожицы, нарежьте кусочками среднего размера, обваляйте в муке и обжарьте с кольцами лука, кружками моркови. Посолите, поперчите и тушите еще немного. По желанию тушите сардельки в небольшом количестве воды или бульона.

Замесите песочное тесто и поставьте его в холодное место на полчаса. Форму для запеканки смажьте жиром и заполните тестом на 2/3. На тесто выложите фарш из сарделек и накройте его остатками теста. Верхнюю часть запеканки смажьте желтком. Запекайте 20–30 минут.

Запеканку можно подавать с салатом из свежих овощей или томатным соком.

 

«Уэльсские гренки»

 

Требуется: толстые ломтики батона по количеству порций (6 шт.), 250 г тертого сыра, 2 сардельки, 75 г сливочного масла или маргарина, 125 мл пива, ½ чайной ложки красного перца, 1 чайная ложка горчицы, 1–2 желтка.

Способ приготовления. Ломтики батона обжарьте в масле с двух сторон. Отварите сардельки в течение 5 минут, обдайте холодной водой и снимите шкурку.

Растопите масло на медленном огне, затем добавьте сыр и пиво, постоянно помешивайте, затем добавьте красный перец и горчицу. Взбейте желтки и вылейте их на сковороду, не доводите до кипения.

Сардельки разрежьте на шесть частей и по кусочку положите на батон. Сырную массу намажьте на обжаренные ломтики батона поверх сарделек, ломтики поставьте ненадолго в духовку.

 

«Деликатес пастухов»

 

Требуется: 6 нарезанных сарделек, 3 ст. мясного бульона, 3 желтка, 3 ст. картофельного пюре, 50 г сливочного масла или маргарина, 2 ст. л. рубленого лука, ¾ ст. сельдерея, ¼ ст. нарубленной петрушки, 1 зубчик растертого чеснока, ½ ч. л. соли, 1/8 ч. л. свежемолотого перца.

Способ приготовления. В масле обжарьте лук, чеснок и сельдерей (до мягкости). Затем добавьте кусочки сарделек, бульон, петрушку, соль и перец. Картофельное пюре смешайте с яичными желтками. Форму смажьте жиром и в нее выложите пюре слоем 2–3 см. Сверху положите сардельки, а потом опять картофельное пюре.

Запеканку выпекайте 30–35 минут.

 

«Один к десяти»

 

Требуется: 100 г сарделек, 1 кг картофеля, мясной бульон, соль, перец.

Для теста: 100 г муки, 2 ст. л. жира, 1 яйцо, щепотка соли. Расчет продуктов на 3 порции.

Способ приготовления. Замесите тесто и оставьте на ½ часа в холодильнике. Мелко нарежьте картофель и сардельки, посолите, поперчите, залейте бульоном, чтобы закрыл картофель, а вместо крышки положите слой теста. Блюдо готовьте около 1 часа в духовке.

 

«Ирландская горка»

 

Требуется: 1 кг картофеля, 50 г сливочного масла или маргарина (можно ½ ст. сливок), 300 г сарделек, мускатный орех, соль.

Способ приготовления. Отварите картофель, разомните его, добавьте немного воды, в которой он варился (или горячего молока), масло, соль, мускатный орех.

Картофельное пюре взбейте венчиком и выложите горкой на блюдо, сверху покрошите сваренные, а потом обжаренные в масле, измельченные сардельки, засыпьте ими картофельную горку.

 

«Бургундские бобы»

 

Почитателям растительного белка хочется предложить французский вариант приготовления бобов.

Требуется: 750 г зеленых бобов, 100 г лука, 250 г моркови, 125 г копченых сарделек, рюмка красного вина, соль, перец, 3 ст. л. мелко нарубленной зелени.

Способ приготовления. Бобы, разломленные на 2–3 части, залейте небольшим количеством воды и тушите до готовности.

Сварите морковь, очистите и нарежьте кружочками.

В бобы долейте красное вино и порезанную морковь, заправьте солью, перцем и тушите все вместе. На сковороде обжарьте резаные сардельки, туда же добавьте кольца лука, обжарьте.

Готовые бобы выложите на блюдо, а сверху – жареные сардельки с луком.

 

«Эльзасское пюре»

 

Растительные белки можно извлечь не только из бобов, но и из чечевицы. Попробуйте, не пожалеете, к тому же это полезно.

Требуется: 1 ст. чечевицы, 750 мл красного вина, столько же мясного или костного бульона, 2–3 вареные сардельки, 200–250 г лука, 250 г картофеля, 100–150 г моркови, 100 мл сливок, ½ лаврового листа, 2 гвоздики.

Способ приготовления. Промойте чечевицу, залейте ее вином и оставьте набухать (удобно залить на ночь). Набухшую чечевицу залейте бульоном, добавьте лавровый лист, гвоздику и тушите около 1 часа. Мелко нарежьте сардельки, лук – кольцами и обжарьте все вместе. Кубиками нарежьте морковь и картофель, добавьте в чечевицу через час, тушите 10 минут, соедините с луком, сардельками и готовьте еще 5 минут.

Когда чечевица будет готова, подсластите ее щепоткой сахара, сильно посолите и поперчите. Добавьте взбитые сливки, еще раз прокипятите и подавайте к столу.

 

«Дунайская закуска»

 

Требуется: 1 кг картофеля, 250 г репчатого лука, помидоры (из расчета 2 шт. на порцию), сладкий перец, соль, перец, майонез.

Способ приготовления. Сардельки целиком наколите на шампура и хорошенько обжарьте (до появления корочки). посолите, поперчите.

К горячим сарделькам подайте сладкий перец, начиненный помидорами, репчатым луком и майонезом. Можно подать рассыпчатый рис.

 

Омлет «Коррида»

 

Требуется: 3 сардельки, 6 яиц, 200 мл молока, 50 г маисового крахмала, 80 г шпика, небольшая луковица, 50 г свежих грибов, растительное масло, красный и черный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Очистите и порубите грибы, слегка обжарьте крупно порезанный шпик, соедините с луком, грибами и тушите 10–15 минут. В готовые грибы уложите сардельки, разрезанные по длине, и слегка обжарьте с одной стороны, переверните.

Взбейте яйца вместе с молоком, крахмалом, солью и красным перцем. Яичную смесь осторожно вылейте в слегка остуженные сардельки, перемешайте с грибами и запекайте в растительном масле 2–3 минуты.

 

«Огурцы-шкатулочки»

 

Требуется: крупные огурцы (по 1 шт. на порцию), 200 г сарделек и 100 г измельченных тушеных грибов, 50 г белого хлеба или отваренного риса, 1 большая луковица, 1–2 яйца (по желанию), 1–2 ст. л. томатной пасты, сметана или йогурт, сок лимона, жир для жарения, немного муки, петрушка, укроп, соль, перец.

Способ приготовления. Вымойте огурцы, очистите их от кожуры, разрежьте по длине и удалите семена. Половинки наполните фаршем.

Измельченные сардельки соедините с грибами, репчатым луком, рисом (или размягченным хлебом), сырыми или резаными яйцами, петрушкой, солью и перцем.

Заполненные половинки огурцов накройте незаполненными половинками, закрепите нитками и поместите в жаропрочную посуду. Огурцы залейте соусом.

Томатную пасту смешайте со сметаной или йогуртом (если Вы придерживаетесь диеты).

Огурцы сбрызните лимоном и поставьте тушить на 20 минут.

Готовое блюдо украсьте зеленью и подайте с гренками из белого хлеба.

 

«Завтрак Брюса Ли»

 

Требуется: 400 г сарделек, 4 яйца, 1 ч. л. муки, 65 г панировочных сухарей, жир для жарения.

Способ приготовления. Сардельки мелко порубите, смешайте с взбитыми яйцами, мукой и панировочными сухарями. Из смеси сделайте клецки размером меньше куриного яйца. В глубокой сковороде разогрейте достаточное количество жира (фритюр) и жарьте клецки в течение 5 минут.

Готовое блюдо по желанию дополните томатным соком, рисом, салатом из свежих овощей.

 

Сардельки «звездные»

 

Требуется: 700–800 г сарделек, 2 ст. гороха, 80 г сливок, 1–2 ст. л. сахара, 2 ломтика шпика, 2–3 персика и (или) груши, по 2 шт. гвоздики на каждую сардельку, соль, перец.

Способ приготовления. Сардельки нашпигуйте гвоздикой, уложите в сковороду в небольшое количество воды, сверху посыпьте смесью из 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. горчицы.

Разогрейте духовку и готовьте сардельки около 20 минут.

Каждые 5 минут поливайте сардельки соком, в котором они готовятся, чтобы не полопались. Блюдо приобретет неповторимый аромат, если в сковороду положить половинки груш и (или) персиков.

К готовым сарделькам отдельно в соуснике подайте сок, оставшийся от жарения, при необходимости разбавьте его водой. Частью этого блюда является тушеный горох. В сковороде обжарьте средние кусочки шпика (жир слейте), туда же выложите горох, залитый небольшим количеством воды, тушите до готовности. В готовый горох добавьте взбитые сливки, посолите, поперчите.

Блюдо приобретет по-настоящему «звездный» вид и вкус, если к нему подать тарелочку жареной картошки.

 

«Яства Шахразады»

 

Требуется: 300 г сарделек, батон белого хлеба весом 600 г, растительное или сливочное масло для жарения, 200 г очищенного нарубленного и поджаренного миндаля, 3–4 ст. л. зелени петрушки, укропа, мяты, купыри, эстрагона, сок ½ лимона, 3–4 ст. л. бульона, 1 ст. соуса, оставшегося от жарения, соль, перец.

Способ приготовления. Сардельки нарежьте кусочками и обжарьте в любимом масле. Срежьте верхнюю часть батона так, чтобы было удобно удалить мякоть. Кусочки мякоти соедините с жареными сардельками, миндалем, нарубленной зеленью (побольше петрушки), затем добавьте сок лимона, 1 ст. л. сока от жарения, посолите, поперчите. Приготовленной смесью начините батон, полейте бульоном, остатками соуса от жарения и накройте отрезанной частью.

На большое блюдо уложите внушительные ломтики резаного батона и салат из свежих овощей.

 

«Пизанская башня»

 

Требуется: 1 ст. муки, 50 г растительного масла, 100 мл молока, 15 г дрожжей, щепотка соли. Для начинки: 5 сарделек, 200 г сыра, 500 г очищенных, разрезанных на толстые ломтики помидоров, 1–2 ст. л. растительного масла, черный или красный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Замесите дрожжевое тесто из названных продуктов, оставьте его на 1 час для подъема, затем еще раз перемешайте и выложите в форму для выпечки (форма должна быть высокой, так как тесто сильно поднимается).

На тесто, смазанное маслом, выложите тертый сыр, слой помидоров, очищенных от кожицы, с сарделек удалите кожицу, разрежьте их вдоль и уложите на помидоры в виде решетки, добавьте соль, красный и черный перец, полейте остатками масла.

«Башню» выпекайте около получаса на среднем жару, к столу подавайте горячей.

 

«Каталонский аквариум»

 

Требуется: 2 копченые сардельки, 250 г говядины с костью, по 150 г свинины, телятины (или баранины), шпика, зеленого горошка, 350 г моркови, ½ кочана капусты, 4 картофелины, по 2 луковицы, помидора, 1 зубчик чеснока, 5–6 горошин черного перца, 2–3 ст. л. зелени петрушки или тертый сыр, лавровый лист, соль.

Способ приготовления. На ночь замочите зеленый горошек. Шпик и мясо залейте 2 л холодной воды и поставьте варить. Через 30 минут добавьте горошек и приправы. Спустя час (мясо почти готово) добавьте нашинкованные картофель, морковь, лук, чеснок и капусту, порезанную тонкими полосками. Нарезанные помидоры добавьте через 10 минут, варите до готовности.

Мясо выньте и отделите от костей. Измельчите сардельки и добавьте в суп, дайте еще раз закипеть.

Суп разливайте горячим, посыпьте зеленью петрушки, а по желанию и сыром.

 

«Деликатес графа Дракулы»

 

Требуется: 100 г сарделек, 0,5 кг красных крепких помидоров, 100 г масла или маргарина, 100 г лука, 100 г сыра (брынзы), 1 яйцо, 100 мл йогурта или сметаны, 3–4 ст. л. рубленой зелени (петрушки), соль, перец.

Способ приготовления. Помидоры (по 2 шт. на порцию) промойте, обсушите. Верхнюю часть помидора (у плодоножки) срежьте так, чтобы можно было удалить сердцевину с семенами, переверните для стекания сока.

Из сердцевины помидоров, половины масла и измельченного лука приготовьте соус. Брынзу раздавите вилкой, смешайте с яйцом, перцем, 1 ст. л. петрушки и измельченными сардельками.

Помидоры начините смесью из сарделек, полейте ½ частью томатного соуса, покройте кусочками оставшегося масла.

Тушите в духовке, постоянно проверяя, температура должна быть средней. Смешайте йогурт или сметану с остатками соуса и подайте вместе с горячими помидорами.

Наслаждайтесь!

 

Date: 2015-09-05; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию