Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бифштекс, бефстроганов, ростбиф





 

Несомненно, все мы любим вкусно поесть, некоторые из нас, правда, особый упор делают на количество еды, другие же слывут гурманами – приветствуют на своем столе только изысканные блюда. Что ж, мясо во всех видах – это именно то, что надо и тем, и другим любителям полакомиться. А как довести его до той кондиции, которая устроит Вас, мы подробнейшим образом расписываем в этой книге.

И если Вы умеете читать и имеете желание воплотить мечту в жизнь, то мы просто говорим Вам – приятного аппетита, советуем не терять времени даром и приступать к интересному процессу приготовления какого-нибудь вкусного блюда!

 

Раздел I

Бифштекс

 

Бифштекс представляет собой вырезку из внутреннего филе, поджаренную целым куском на сковороде с добавлением масла.

При этом, в зависимости от рецептуры, в процессе жарки к бифштексу прибавляются разнообразные соусы, овощи и специи.

Все бифштексы готовятся по следующей схеме: вырежьте часть внутреннего филе, нарежьте его поперек волокон и отбейте деревянным молотком. Толщина бифштекса не должна быть менее 1 см.

Затем бифштекс посолите, поперчите и поджарьте на разогретой сковороде на масле в течение 5–6 минут.

Перед тем, как снять бифштекс со сковороды, полейте его соком, оставшимся после жарки, каким-либо соусом или вином (в зависимости от рецепта и гарнира).

 

Бифштекс «Оригинальный»

 

Требуется: 0,8 кг говяжьей вырезки, 100 г сливочного масла, 5 томатов, зелень тимьяна, 50 г сыра «Эдамер», половина батона, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Поджарьте бифштексы по схеме, приведенной ранее, затем готовые бифштексы переложите на противень. Помидоры помойте, очистите от кожицы и мелко порежьте, разложите на бифштексы, сверху посыпьте перцем и мелко порубленным тимьяном. Сыр нарежьте тонкими полосками или натрите на крупной терке, посыпьте им помидоры.

Поместите противень в духовку и запекайте 10 минут. Пока бифштексы запекаются, нарежьте батон толстыми ломтиками и обжарьте их с обеих сторон на сливочном масле. Перед подачей к столу выложите бифштексы на блюдо, на гарнир подайте поджаренные ломтики хлеба и свежие помидоры.

 

Бифштекс «Золушка»

 

Требуется: 800 г говяжьей вырезки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. кокосовой стружки, ½ ст. пива, 1 ч. л. соуса чили, 2 яйца, 2 ст. л. оливкового масла, 1 банан, 4 ст. л. муки, ½ ст. сметаны, ½ ст. майонеза, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Мясо вымойте, вытрите насухо салфеткой, нарежьте ломтиками не менее 2 см толщиной и обжарьте на сливочном масле с обеих сторон до образования румяной корочки.

Отдельно обжарьте на оливковом масле кокосовую стружку так, чтобы она приобрела золотистый цвет. Затем добавьте к ней соус чили. Бананы разомните, полученное пюре смешайте с майонезом и сметаной, затем добавьте кокосовую стружку с соусом чили.

Из муки, пива, яиц и соли приготовьте тесто. Поджаренные бифштексы окуните в тесто, снова выложите на сковородку и поместите в духовку на 15–20 минут.

Перед подачей к столу, выложите бифштексы на блюдо и залейте банановым соусом.

 

Бифштекс «парадиз»

 

Требуется: 800 г говяжьей вырезки, 2 ст. л. сливочного масла, 4 яйца, ½ лимона, 1 маленькая головка цветной капусты, 1 маленькая головка брокколи, 1 морковь, 1 баклажан, 1 маленький цуккини, 2 ст. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 3 ст. л. муки, ½ ст. пива, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Мясо помойте, вытрите насухо салфеткой, порежьте на бифштексы, слегка отбейте, посолите, поперчите и обжарьте с обеих сторон на сливочном масле.

Сок, выдавленный из половинки лимона смешайте с двумя яичными желтками, помешивая добавьте оливковое масло, очищенный и раздавленный чеснок, соль, черный молотый перец.

Из яиц, муки и соли приготовьте тесто. Овощи помойте, почистите и мелко порежьте, затем слегка отварите в подсоленной воде до полуготовности, откиньте на дуршлаг, когда вода стечет, переложите их на сковороду к готовым бифштексам. Залейте бифштексы и овощи ранее приготовленным тестом и поместите на 10 минут в духовку.

 

Date: 2015-09-05; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию