Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фруктовый суп с рисовыми клецками





 

Требуется: 100 г яблок или груш, 2 ст. воды, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. л. риса, 50 г молока.

Способ приготовления. Залейте фрукты горячей водой, добавьте сахар и варите до мягкого состояния, затем охладите и процедите отвар.

Рис залейте горячей водой и варите 10 минут. Затем слейте воду, добавьте горячего молока и немного сахара и варите в закрытой посуде на медленном огне до вязкого состояния.

Готовую кашу выложите на смоченное водой плоское блюдо слоем толщиной 1 см. Когда каша остынет и затвердеет, порежьте ее ромбиками, квадратиками, треугольниками правильной формы (можно, пока она теплая, слепить из нее шарики).

Положите готовые клецки в холодный отвар. При желании перед подачей на стол можете заправить суп ложечкой ягодного варенья (например, малинового или клубничного).

 

Рисовый суп «Лиственный»

 

Требуется: ½ л молока, ½ л воды, 1 ст. риса, 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, молодые листья черной смородины.

Способ приготовления. Листья смородины измельчите, залейте кипящим молоком, разведенным таким же количеством воды, настаивайте час, а затем процедите. Половину отвара охладите, другую вскипятите, добавьте в нее взбитый с сахаром желток и тоже остудите. Смешайте отвары и положите отдельно сваренный рис.

А протертые супы прекрасно усваиваются, красиво выглядят и, скорее всего, придутся по вкусу всей Вашей семье.

 

Суп-пюре «Нежность»

 

Требуется: 400 г абрикосов или персиков, 6 ст. воды, ½ ст. сахара, 1 ст. л. картофельной муки, ½ ст. риса, 3 ст. л. сметаны.

Способ приготовления. Сварите приготовленные фрукты, протрите их вместе с отваром и добавьте сахар. Разведите картофельную муку в холодной воде, влейте в доведенное до кипения пюре, еще раз дайте закипеть и охладите. Отдельно отварите рис, добавьте его в готовое пюре, заправьте суп сметаной или сливками.

 

Суп-пюре «Ягодный»

 

Требуется: 300 г ягод, 2 ст. воды, ¼ ст. сахара, 80 г ванильных сухарей и ¼ ст. сметаны.

Способ приготовления. Свежие ягоды (клубнику, малину, вишню без косточек) протрите через сито. В кипящую воду положите сахар, размешайте и процедите. Сироп охладите и смешайте с ягодным пюре. Подавайте суп со сметаной и ванильными сухарями.

 

Суп-пюре «Антоновка»

 

Требуется: 250 г яблок, 2 ст. воды, 100 г белого хлеба, ¼ ст. сахара, 1 ст. л. риса, лимонная цедра или корица.

Способ приготовления. Яблоки, лучше всего антоновские, нарежьте ломтиками, удалив семена, смешайте с нарезанным белым хлебом без корок, цедрой лимона или корицей. Залейте все горячей водой и варите под крышкой на медленном огне, пока яблоки не разварятся. Затем снимите с огня, выньте цедру и кусочки корицы, а остальное протрите через сито.

В полученное пюре добавьте сахар, разведите его водой до желаемой густоты и прокипятите. Перед подачей на стол положите в каждую тарелку по столовой ложке отдельно сваренного риса.

 

Суп-пюре «Южный»

 

Требуется: 200 г свежей дыни, 200 г яблок, 200 г сахара, 1 ст. л. крахмала, лимонная кислота.

Способ приготовления. Дыню очистите от корки и семян, нарежьте кубиками и отварите в воде с сахаром и лимонной кислотой до мягкости, соедините с яблоками, натертыми на очень мелкой терке, и разведенным в воде крахмалом.

 

Суп-пюре «Оранжевый»

 

Требуется: 600 г тыквы, 100 г клюквы, 600 г воды, 80 г сахара, 40 г меда.

Способ приготовления. Разомните клюкву, залейте ее водой и доведите до кипения, процедите, добавьте сахар и мед.

Натрите на крупной терке тыкву, залейте ее горячей жидкостью и дайте постоять. Подавайте суп охлажденным, можно со взбитыми сливками.

 

Суп-пюре «Горошинка»

 

Требуется: ½ л фруктового йогурта, 200 г зеленого горошка, немножко соли.

Способ приготовления. Отварите горошек в чуть подсоленной воде, а затем протрите через сито. Полученное пюре смешайте с фруктовым йогуртом и добавьте в готовый суп несколько вареных горошинок.

 

Суп-пюре «Каштановый»

 

Требуется: ½ л фруктового йогурта, 250 г каштанов, 1 корень сельдерея, 50 г сливочного масла, семена аниса.

Способ приготовления. Очистите каштаны таким способом: надсеките скорлупу крест-накрест с выпуклой стороны и нагревайте их в духовке, пока они не лопнут.

Очищенный корень сельдерея тонко нарежьте и тушите в разогретом масле около 3 минут. Затем залейте водой, добавьте каштаны и варите еще 20 минут. Воду слейте и залейте каштаны и сельдерей йогуртом. Подавайте суп охлажденным с толчеными поджаренными семенами аниса.

Если лето миновало и у Вас даже в морозилке не сохранилось свежих фруктов и ягод – не отчаивайтесь, выход всегда найдется!

 

Date: 2015-09-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию