Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор Windows 8





 

Разработчик: Microsoft Corporation

 

Семейство ОС: Microsoft Windows

 

Исходный код: Закрытый исходный код

 

Первый выпуск: 26 октября 2012 года

 

Метод обновления: Windows Update

 

Поддерживаемые языки: многоязычный

 

Поддерживаемые платформы: x86, x64, ARM

 

Тип ядра: Гибридное ядро

 

Интерфейс: Modern UI

 

Лицензия: EULA

 

 

История разработки:

 

1. 13 сентября 2011 года была выпущена версия Windows 8 Developer Preview.

2. 29 февраля 2012 года стала доступна первая бета-версия ОС Windows 8 Consumer Preview, о выпуске было объявлено на Mobile World Congress.

3. 31 мая 2012 года стала доступна последняя публичная предварительная версия ОС Windows 8 Release Preview

4. 1 августа 2012 года вышла RTM-версия.

5. 15 августа 2012 года стала доступна для подписчиков MSDN загрузка RTM-версии, с 36 языками, включая русский.

6. 26 октября 2012 года операционная система поступила в продажу.

 

 

Проектировалась новая операционная система для сенсорных экранов. Однако разработчики стремились пойти дальше, и сделали основной своей задачей создание системы, которая одинаково хорошо работала бы и на компьютере, и на планшете. Эта попытка Microsoft, - соединить в одной концепции две, - в приложении к ноутбуку или ПК видится чем-то, далеким от реальности. Но возьмите в руки планшет - и все встанет на свои места. Подобно Windows 7, запускающей через образ Windows XP, в Windows 8 пользователь может использовать привычный рабочий стол, взятый из Windows 7. Это отдельная программа, и запускается она из основного меню ОС. Так пользователь работает с интерфейсом Windows 8 (экс-Metro), без подключения рабочего стола и работающих в нем программ. В результате нам становятся доступны функции двух браузеров, двух почтовых клиентов, а также ряда программ, завязанных на двух различных интерфейсах. Такие возможности в ноутбуке являются лишними, но появление их в планшете абсолютно обоснованно.

 

Две версии к двум интерфейсам – OneNote/SkyDrive

 

Samsung Series 7 Slate PC можно прекрасно использовать не только в качестве домашнего, но и в качестве рабочего компьютера. Дома планшет обеспечивает полноценную работу с браузером и годится для проверки электронной почты и сообщений в соцсетях, а также в качестве медиаплеера - с помощью подключения через HDMI к телевизору. Рабочий стол можно запускать только при подключении к телевизору. В остальном программ, содержащихся в интерфейсе Windows 8, будет вполне достаточно. К тому же они достаточно чувствительны к нажатиям пальцами – потому на планшете ими удобнее пользоваться. На работе Series7 SlatePC можно превратить в полноценный ПК при помощи док-станции, подключенного монитора, клавиатуры и мыши. При таком режиме лучше всего работать с программами рабочего стола, но можно дополнительно выводить Windows 8-приложения также на дисплей самого планшета. В результате получим основной и дополнительный экраны, что иногда может быть очень удобно. Этот вариант использования сочетает два интерфейса почти идеально. На сегодняшних компьютерах двойные возможности Windows 8 оценить сложно, но устройства нового поколения, доступные уже с октября 2012 года, должны максимально воспользоваться новыми опциями системы. Большинство их будет оснащено сенсорными экранами. И планшеты с ОС Windows 8 смогут конкурировать с ноутбукам и ПК, как и показывает, в частности, пример пользования Samsung Series7 SlatePC.

 

Планшеты с Windows RT будут иметь «урезанную» функциональность: они лишатся рабочего стола, а также поддержки x86 программ. Эту упрощенность по достоинству оценит большинство пользователей. Но, в то же время, имея релиз Windows 8, Windows RT, Microsoft дает возможность самостоятельного выбора решения. Говоря же о работе с системой на планшете, следует подчеркнуть ее удобство: изучение нескольких простых жестов делает понятным управление в общем. В итоге, если основные возможности Windows 8 внимательно изучить, система уже не кажется запутанной и сложной.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию