Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности сотрудников





 

По сравнению с тем количеством людей в мире, для которых мы работаем, число сотрудников нашей компании меньше на несколько порядков. Поэтому забота об их возможностях при создании сервисов и программного обеспечения входит в принципы компании. И это на самом деле одна из причин, по которой многим здесь так нравится работать, и одна из самых главных причин… почему люди так сильно хотят попасть сюда и остаться в компании. Это влияет и на стратегию компании. Я упоминал, что, на наш взгляд, все эти потребительские товары, которыми пользуются люди, станут со временем ближе к социуму.

seekingalpha.com, 26 июля 2012 г.

 

Предприниматель и CEO [8]

 

Предприниматель – это тот, кто должен иметь отчетливое представление о том, чем он хочет заниматься. Поскольку существует столько различных вариантов выбора путей развития, что если до конца не понимать, чего хочешь, то сойдешь со своей дороги на какую‑нибудь запасную. Так что самое главное: отчетливо понимать то, чем ты хочешь заниматься, и именно это должно тебя беспокоить по‑настоящему.

Главный исполнительный директор (CEO ) – тот, кто может сформировать хорошую команду. Вот этим я занимаюсь большую часть своего времени. Если я не занят разработками (а ими я занимаюсь со своей командой), то вопросом формирования команды занимается вся организация: от очень способного руководителя по техническим вопросам и ответственного за то, чтобы привлечь лучших хакеров и инженеров, а также тех, кто хочет разрабатывать новые интересные штуковины, до руководителя проекта, который непосредственно информирует сотрудников о том, что они должны делать, и способен убедиться, что каждый человек в компании знает свое дело и до таких полезных деловых людей вроде Шерил [Сэндберг]…

Должен ли я руководить компанией или нет? Если меня вдруг не будет – любой из них сможет возглавить компанию.

Если у тебя есть четкое представление, чем ты занимаешься, и у тебя есть отличная команда – уже полдела сделано.

Из интервью в Музее компьютерной истории, Калифорния, 21 июля 2010 г.

 

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию