Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть ближе. Быть отвественнее. Быть примером





Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.

Авраам Линкольн (1809-1865), американский государственный деятель.

План работы на неделю (30 сентября – 6 октября).

Отчет: 5 сентября до 20:00 (Суббота)

Быть ближе. Быть отвественнее. Быть примером.

Дорогой куратор! Совсем скоро начнется первая аттестация первокурсников (6ая учебная неделя). Напомни о важности учебного процесса. И не забывай, мы в ответе за тех, кому обязались помочь.

 

1. В план работы входит проведение кураторского часа. No comments.

 

P.S. (отрывок из рассказа «Маленький принц»)

- Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц.

2. В план работы входит проведение Часа Куратора, в следующем отчете ответь на вопросы:

2.1. Как часто ребята обращаются тебе за советом, и каким образом они это делают (на собрании, по телефону и т.д. и т.п.)?

2.2. Какова посещаемость твоих собраний?

2.3. Как ты считаешь, чувствуют ли ребята необходимость в тебе?

2.4. Сколько нужно тебе времени написать отчет о работе?

 

 

P.S. Время, когда ты отвечаешь на собственные вопросы, или, возможно, ищешь ответы, будет временем твоего саморазвития. Важно ответить развернуто и доступно.

 

 

3. Уже ежегодный конкурс среди кураторов и академических групп. Задание на выполнение: «Показатель сплочения группы» Период выполнения 20.09.13 – 6.10.13 (дата изменилась с 4.10 на 6.10). Конкурс «Мы – дружная команда». Необходимо в период прохождения конкурса сделать общую фотографию с Куратором и с академической группой. Фотографию нужно скинуть на почту [email protected] обязательно подписав группу и Куратора. 6 октября 2013 года прием фотографий завершается.

Критерии конкурса:

· Количества ребят на фотографии (согласно списку)

· Творческий подход, оригинальность постановки

· Оформление (дизайн, последующая обработка)

 

P.S.Конкурс – индикатор твоей работы. Насколько твоя группа сплочена и дружна, насколько ты авторитетен и можешь поднять их на выполнение задач – покажет этот конкурс.

 

 

4. В отчете указать личный план работы (обязательно) с группой в пределах ближайшей недели (мероприятия, выступления, решения проблем, разговор, встреча и т.д. и т.п.). Ты знаешь куда идешь? Пусть твоя цель будет на бумаге.

 

P.S.Это дисциплинирует тебя: ставить каждую неделю себе задачи. Да, тебе приходит план работы – но это только ориентир. Каждая группа специфична, и у каждой группы свой студенческий куратор, поэтому ставь новые задачи и достигай их.

 

5. Следующее собрание кураторов, как обычно, в 18.40 каждый четверг, встреча у деканата.

 

6. Веревочный курс!
Будет проходить 6 октября в 10.00 встреча около памятника Курчатову (слева от стройки), ответственный за проведение – зам. Председателя профбюро Игорь Стрижков, по вопросам обращаться к нему. Так как планируются сосисы) нужен будет взнос, ориентировочно 100 рублей с человека.

Проводится в первую очередь для актива групп, лимит от группы 3-4 человека!

Возможно прохождение данного осеннего мероприятия и теми ребятами, которые не входят в актив, решили обратить особое внимание на актив, чтобы выявить будущих членов профбюро факультета.

7. Поход в музей Теплотехнического корпуса!

Состоится 2 октября в 17.00 встреча у Автотракторного корпуса ЮУрГУ (напротив Сигмы), ответственная за проведение –культорг факультета Элина Гумерова.

8. Прошу обратить внимание на собрание актива будет проходить как обычно в 255/2 в 13.05 в пятницу 4 октября. Должны присутствовать – профорг, культорг, спорторг, староста группы.

9. Конкурс на лучшую стенгазету!
Срок сдачи – до 3 октября 2013 года, 4 октября – подведение итогов!
должны участвовать Все группы.

10. Необходимо сдавать отчет до субботы 20:00. В отчете необходимо огласить все пункты плана работы.

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию