Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целеполагание





 

Пошла Машенька в лес по грибы и по ягоды, а вернулась ни с чем…

Потому что нужно ставить перед собой конкретные цели!

 

Реализовать все ранее изложенные техники можно лишь в случае формирования навыков их применения. Для мастерства в вопросе общения необходимо составить план, формирующий и закрепляющий на практике основной набор полезных для данной темы знаний и инструментов. Эмпатия и рефлексия, умение отстаивать свои права и говорить «нет», активное слушание, навыки правильных вопросов и умение достигать компромисса, правильный выбор собеседника и умение заинтересовать – вот темы, которым следует уделить пристальное внимание. Они должны быть включены в ваш «курс молодого бойца». Их мы и будем тщательно разбирать в последующих главах.

Жизнь коротка, а ресурсы всегда ограничены, поэтому распорядиться отпущенными нам временем и силами стоит разумно. Следует равномерно распределять свои ресурсы (силы, время, средства и т. д.) на продуманные цели, чтобы, как говорится, потом не было «мучительно больно…». Для этого полезен системный подход.

Если вы поставили перед собой цель научиться безопасному общению и взаимодействию с другими людьми, для своей реализации эта цель должна обрести конкретные формы. Задача системы достижения целей, вкратце описанной ниже, – помочь вам создать ментальный эквивалент того, чего вы хотите достичь во внешнем мире. Вы можете стать тем и достичь того, о чем вы думаете. Размышляя о чем‑то предельно ясно и сконцентрировавшись, вы добьетесь успеха гораздо быстрее и с более высокой степенью вероятности, чем иным образом.

Существует прямая зависимость между ясным видением уже достигнутой внутри себя цели и скоростью, с которой она формируется во внешнем мире. Излагаемая нами в этой главе двенадцатишаговая система поможет вам совершить переход от абстрактной неопределенности к предметной ясности.

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию