Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баклажаны, запеченные с сыром и мацони





 

Концом маленького ножа освободить от зерен молодые баклажаны. Затем выложить их в паровую корзину и приготовить до полуготовности. Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, мелко нарезать, перемешать с мелко нарезанным сыром, добавить топленое масло. Этим фаршем наполнить подготовленные баклажаны, уложить их в пароварку с разогретым жиром, закрыть крышку. Варить на слабом огне до полной готовности. Готовые баклажаны выложить на блюдо и сверху залить взбитым мацони.

Баклажаны – 500 г, мацони – 500 г, сыр – 200 г, яйца – 2 шт., масло топленое – 150 г.

 

Баклажаны по‑австрийски

 

Баклажаны разрезать вдоль, мякоть надрезать крест‑накрест, уложить разрезом вниз и обжарить на растопленном масле в пароварке. Затем мякоть выскоблить, порубить, смешать с тушеным луком, отварным рисом и бараниной, посолить, поперчить, ввести яйцо и все тщательно перемешать. Заполнить этой смесью половинки баклажанов, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и готовить в пароварке под крышкой.

Баклажаны – 1,2 кг, баранина отварная – 350 г, рис отварной – 100 г, лук репчатый – 2–3 шт., яйцо – 1 шт., сыр тертый – 60 г, масло растительное – 1 ст. ложка, перец черный молотый, соль.

 

Баклажаны по‑арабски

 

Баклажаны разрезать вдоль, отделить мякоть. Лук измельчить, спассеровать на масле, добавить мелко нарезанный чеснок, морковь, отваренный сельдерей, мякоть баклажанов, все перемешать. Наполнить этим фаршем кожуру баклажанов, разложить их на смазанной маслом чаше для круп, каждый покрыть ломтиком помидора, посыпать измельченной зеленью и прикрыть чашу листиком фольги. Готовить в пароварке минут 20.

Подать холодными.

Баклажаны – 1,2 кг, масло сливочное – 180 г, морковь – 1 шт., сельдерей (корень) – 2 шт., помидоры – 3 шт., лук репчатый – 3 шт., чеснок – 6 долек, петрушка (зелень), соль.

 

Date: 2015-09-05; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию