Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабачки запеченные





 

Первый вариант

Очистить кабачки, промыть, измельчить на крупной терке и припустить в пароварке до мягкости, прибавив сливочное или растительное масло. Посолить по вкусу, снять с огня и охладить. Добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, брынзу (или сыр), яйца и молоко. Массу размешать, при необходимости посолить и выложить в паровую корзину, предварительно промазав ее маслом. Залить 2–3 ложками масла и готовить под крышкой.

Кабачки – 1 кг, масло сливочное (или растительное) – 3 ст. ложки, укроп – 0,5 пучка, петрушка (зелень) – 0,5 пучка, брынза (или сыр) – 0,5 стакана, яйца – 3 шт., молоко – 2 стакана, масло – 2–3 ст. ложки, соль.

 

Второй вариант

Очистить кабачки и нарезать кружочками. Мелко нарезать зеленый или репчатый лук, чеснок, зелень петрушки и укропа и сладкий перец. Смешать с кабачками, посолить по вкусу, залить растительным маслом и уложить в пароварку. Сверху уложить помидоры, нарезанные кружочками. Закрыть крышкой и довести до полуготовности, затем вынуть и залить яйцами, взбитыми с мукой, уксусом и водой. Затем снова закрыть крышку.

Кабачки – 1 кг, лук зеленый (перья) – 5–6 шт. или лук репчатый – 2 шт., чеснок – 4–5 долек, петрушка (зелень) – 1 пучок, укроп – 1 пучок, перец сладкий стручковый – 2–3 шт., масло растительное – 0,5 стакана, яйца – 4 шт., мука – 1 ст. ложка (без верха), уксус – 2 ст. ложки, вода – 2–3 ст. ложки, соль.

 

Кабачки, запеченные под молочным соусом

 

Обработанные кабачки нарезать кружками толщиной 1,5–2 см, посолить, обвалять в муке и жарить на масле.

Жареные кабачки разложить на противне или в другой мелкой посуде отдельными порциями, залить молочным соусом средней густоты, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в жарочном шкафу.

При подаче положить на блюдо или тарелку, полить маслом.

Кабачки – 500 г, масло сливочное – 30 г, соус молочный – 150 г, сыр тертый – 20 г, мука – 20 г, соль.

 

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию