Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картофель молодой с маслом





 

Одинаковые по величине (по возможности и по форме) клубни очищенного картофеля сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы она покрывала картофель не более чем на 1 см, посолить (10 г соли на 1 л воды), закрыть кастрюлю крышкой, быстро довести до кипения и варить до готовности на слабом огне.

Когда картофель сварится, воду слить, а картофель обсушить.

При подаче картофель выложить на тарелку и посыпать зеленью, сливочное масло подать на розетке. Отварной картофель – отличный гарнир к мясным и рыбным блюдам.

Картофель – 1 кг, масло сливочное – 100 г или сметана – 200 г, укроп, петрушка (зелень), соль.

 

Картофель молодой с укропом

 

Очищенный молодой картофель отварить в подсоленной воде, воду слить, картофель обсушить. Масло распустить в пароварке и обжарить в нем картофель целиком до образования золотистой корочки, не закрывая крышки. Подать к столу, посыпав мелко нарубленным укропом.

Это блюдо будет выглядеть особенно красивым и аппетитным, если вы используете мелкие клубни одинакового размера.

Картофель молодой – 10–12 шт., укроп – 1 пучок, масло сливочное – 2 ст. ложки, соль.

 

Картофель молодой с укропным соусом

 

Очистить, промыть и сварить в подсоленной воде мелкий картофель (более крупные клубни нарезать). Слить воду, положить картофель в подходящую посуду и полить укропным соусом.

Приготовить укропный соус. Для этого спассеровать в масле муку. Добавить нарезанный укроп и слегка обжарить, развести картофельным отваром, варить при слабом кипении 8–10 минут. Затем снять с огня и заправить яйцом, взбитым с кислым молоком и уксусом или лимонным соком.

Картофель молодой – 750 г.

Для соуса: мука – 2 ст. ложки, масло сливочное – 4–5 ст. ложек, укроп – 2 пучка, отвар картофельный, яйцо – 1 шт., молоко кислое – 0,5 стакана, уксус (или кислота лимонная), соль.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию