Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обыкновенное чудо





 

Я никогда не была очень стройной, как‑то несколько лет подряд я вообще ела все что вздумается. И я пришла к выводу, что наш вес – дело относительное. Надо ли быть стройной, чтобы чувствовать себя хорошо, или надо ли чувствовать себя хорошо, чтобы оставаться стройной? Наш силуэт… не исключительно ли он зависит от того, принимаем мы себя такими как есть или нет? Если бы я не связывала свое плохое самочувствие с лишним весом, я бы нашла другие изъяны в своем теле. Юности не свойственна снисходительность, не свойственно ей и чувство удовлетворения. Найдите в себе то, что отличает вас от всех остальных, подчеркивает вашу неповторимость, не стоит быть перфекционистом, но не стоит и становиться менее требовательным. Это самый надежный режим. Большая часть наших физических и психологических черт может измениться с годами. Забудьте о том, что хотите измениться, лучше подумайте, что вы сами можете дать окружающим и что можете взять от них. Не попадайтесь в ловушки, расставленные обществом, которое очень ценит эго и не одобряет оригинальности. На протяжении столетий одни, казавшиеся незыблемыми представления о том, что считать правильной и здоровой пищей, сменялись другими, казавшимися не менее незыблемыми. Это доказывает, что абсолютной истины нет. Губительные последствия ограничений и эхо незыблемых представлений позволяют нам сделать вывод: нельзя разделять удовольствие и вкусную и здоровую пищу. Режим питания диктует в первую очередь ваша конституция. Гиппократ, выдающийся врач Античности, как‑то сказал: «Лучшее лекарство для человека – это еда», впрочем, подобное подразумевает некоторые злоупотребления пищей.

То, что люди стали меньше готовить, а продуктов, производимых промышленным способом, стало больше, кардинально изменило наш рацион. Буквально за несколько лет рухнули все наши тысячелетиями складывавшиеся представления о еде, и теперь мы обязаны вновь попытаться восстановить их. Если мама не умеет готовить, это вовсе не значит, что она плохая мама. Нельзя осуждать человека за то, что он не передал вам по наследству никаких кулинарных умений, но не стоит забывать, что кухня основана на культуре еды, что кулинария служит связующим звеном между индивидом и обществом. Может быть, пора начинать учить наших детей в школах, как и что следует есть? Как следить за собственным телом? За «экологией» собственного тела, как выражается Жоэль де Росне? Но сумеет ли школа решить проблему излишней пухлости, которая может привести к ожирению? Нет. До тех пор, пока она не откроет для себя такое, казалось бы, обыкновенное чудо, как кухня.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию