Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповедей того, кто хочет быть стройным, не соблюдая диеты





 

Правило № 1: ешьте ровно столько, сколько нужно, чтобы насытиться.

Это кажется очевидным, но на практике все мы прекрасно понимаем, что чаще едим не потому, что нам хочется, а за компанию или потому, что в это время дня полагается трапезничать. Если наступило время обеда, а вы не голодны, то, скорее всего, вы слишком много съели вчера и ваш желудок все еще переваривает эту пищу. Так что закажите легкий обед – немного жиров, немного углеводов, а самое главное – небольшой по объему. Ведь действительно, в том, что вы набираете килограммы, виновато не только качество продуктов, но и их количество.

Вряд ли можно считать за благо привычку съедать по полкило фруктов или несколько небольших тарелочек овощного супчика вместо полноценной еды. Хорошему пищеварению вовсе не способствует то, что вы едите, когда вы в действительности не голодны, когда вы едите «что‑нибудь легонькое», просто чтобы почувствовать, что вы что‑то съели. И наоборот. Шанс, что вы не наедитесь фруктами и супом, когда по‑настоящему голодны, велик, овощи и фрукты не обеспечивают длительного чувства сытости, я уж не говорю о том, что подобная еда не является сбалансированной. Постоянно держите в памяти очень простой принцип: неважно, что вы едите, пусть это будут даже самые диетические из диетических продуктов, вы все равно будете толстеть, если будете есть без аппетита. В принципе, ничего из того, что вы едите – если, конечно, вы едите в разумных количествах, – не должно откладываться, даже гамбургеры. Поэтому не бойтесь время от времени несколько отклоняться от режима или есть излишне жирную пищу. Ваш организм сам вернет вас к норме. Мягко и нежно. Прислушивайтесь к своему телу и особенно – к желудку: он – ваш лучший диетолог. Он с вами двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году, он всегда скажет, что ему нравится, а что нет, он составит для вас программу, учитывающую все ваши индивидуальные особенности.

 

Правило № 2: обращайте внимание на то, что вы едите.

Для того чтобы хорошо себя чувствовать, непременно надо обращать внимание на то, что вы едите. Чем вдумчивее вы едите, тем проще вашему пищеварительному тракту переваривать пищу, тем больше у вас прибавляется сил и энергии, тем полнее чувство сытости. Обязательно обращайте внимание на то, что вы едите. Помните, что необходимо насыщать не только желудок, но и мозг. Еда должна стать для вас синонимом радости, отдыха и удовлетворения.

Если же вы неисправимый торопыга, приучите себя есть с багетом: он спасет тех, кто терпеть не может отщипывать по маленьким кусочкам, тех, кто сметает все в мгновение ока. Купите парочку вкусных багетов с блестящей, будто бы лакированной корочкой и носите их всегда с собой: это смотрится забавно, оригинально и изысканно. Но не увлекайтесь: доставать их прилюдно в шикарных ресторанах не стоит.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию