Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для тех, кто спешит





 

Если тот, кто читает эти строки, принадлежит к тому типу людей, что через десять минут после пробуждения уже должны выходить на работу, пусть купит по дороге в офис на завтрак не парочку круассанов, а булочку с сухофруктами. За ночь наш организм обезвоживается, поэтому, когда вы проснетесь, вам непременно надо выпить воды (в идеале – 400 мл): пусть это будет простая вода или несколько чашек чая. Кофе вам пить никто не запрещает, но и ваш водный баланс он тоже не восстановит, если, конечно, вы не разбавляете его совсем уж большим количеством воды. Что касается фруктовых соков, то помните, что в них от природы много сахара, поэтому их пищевую ценность приходится учитывать (в стакане апельсинового сока емкостью 200 мл 90 ккал). Не стоит пить его вместо воды или чая, скорее, он может заменить фрукт, который стоит съедать утром. Это единственное, что вы (или ваши дети) признаете с утра? Разбавьте сок наполовину водой, полстакана сока, полстакана воды. Так вы убьете двух зайцев одним махом: как бы съедите фрукт и насытите ваш организм водой. Но на чем бы вы ни остановились, повторяю, не стоит пить сок натощак – вашему желудку придется нелегко. Если у вас нелады с пищеварением, если у вас чувствительный желудок или бывает тяжесть и дискомфорт после еды, замените свежий фрукт на печеный (или выпейте компот) и старайтесь за одной трапезой не есть сразу и цельные злаки, и протеины (например, хлеб и молочный йогурт или молоко со злаками). Нельзя сказать, что содержащиеся в варенье и меде быстро усваивающие углеводы очень полезны для организма, но положить ложечку того или другого на хлеб вполне можно. Грусть от того, что вы в чем‑то себе отказали, гораздо хуже раздражения от того, что вы позволили себе что‑то лишнее.

 

 

Если вы едите один…

 

Редко кто любит есть один. Но все мы, независимо от того, живем ли с кем‑то или одни, время от времени оказываемся в такой ситуации. И если человек, помешанный на режиме, радуется этой передышке и ест легкую пищу, то другой (впрочем, иногда и тот же самый) переживает, что не сможет себя контролировать и сорвется.

 

Date: 2015-09-05; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию