Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое «справедливая торговля» (франц. commerce équitable)?





 

Большая часть сельскохозяйственной продукции продается по ценам ниже себестоимости. Это приводит к тому, что небольшие хозяйства, где фермер все делает своими руками (а таких хозяйств порядка миллиарда по всему миру), оказываются на грани разорения. Люди, которые занимаются тем, что пытаются сделать торговлю более справедливой, сотрудничают с овощными товариществами по вопросам того, как сделать так, чтобы товар, производимый этими небольшими хозяйствами, отвечал мировым стандартам. Продукты, которые продаются под вывеской «справедливая торговля», несколько дороже, чем обычные (хотя маржа год от года все сокращается), хотя подобная система и позволяет экономить на расходах на рекламу и на проценте, который берут посредники. «Справедливая торговля» выполняет не только социальные функции, она также обеспечивает контроль за тем, чтобы при выращивании культур использовались «биодинамические» методы. Так почему бы нам не начать уважать человеческий труд и экологию? В особенности если товар хорош и оригинален.

Мы открыли для себя квиноа буквально несколько лет назад, однако эту культуру культивировали уже за 3000 лет до н. э. Квиноа был основным продуктом питания инков до завоевания их империи испанцами, завоевание положило конец его массовому выращиванию. Вновь активно культивировать квиноа стали только в XX веке. Помимо питательных свойств квиноа обладает и еще целым рядом преимуществ: он быстро варится (если, конечно, вы строго следуете инструкциям на упаковке и наливаете столько воды, сколько требуется), долго хранится, его можно есть как горячим, так и холодным, его можно протомить, положить в салат, зажарить, сделать из него ризотто, наконец, его можно смешать с овощами, получится очень вкусно (см. рецепт). Квиноа можно найти в отделе «справедливой торговли», и, купив его, вы, без особого урона для своего кошелька, поможете развивающимся странам.

 

Date: 2015-09-05; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию