Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ригатони и овощи в промасленной бумаге





Фирменное блюдо знаменитого амальфитанского побережья. Это не только легкое от природы блюдо, это одно из немногих блюд из пасты, которое можно совершенно спокойно есть на ужин. Вам нужно будет лишь подогреть блюдо непосредственно перед подачей на стол.

На 4 человека

300 г пенне

2 желтых кабачка (порядка 300 г)

8 нарезанных помидоров

1 маленький баклажан

1 большой зубчик чеснока

3 былинки базилика

десяток черных оливок

3 филе анчоусов

1 столовая ложка лимонного сока

4 столовые ложки оливкового масла

40 г полусухого овечьего сыра (pecorino)

 

Разогрейте духовку до 200° С (влажность 6–7). Вымойте и обсушите кабачки, разрежьте вдоль, каждую половину нарежьте кусочками по полсантиметра шириной. Мелко нарежьте баклажан. Выньте косточки из оливок и разрежьте каждую на четыре части. Вымойте и обсушите базилик, измельчите. Очистите и мелко нарежьте чеснок.

Подогрейте в кастрюльке половину оливкового масла, добавьте баклажан и кабачки и дайте им повариться минуты 3–4, потом добавьте чеснок, посолите, поперчите и дайте повариться еще минуту. Разрежьте каждый помидор пополам и вылейте в них только что сваренные овощи, добавьте оливки, нарезанные анчоусы и базилик.

Проварите пасту две трети времени, указанного на упаковке, слейте ее и положите обратно в кастрюлю. Добавьте столовую ложку растительного масла, лимонный сок и перемешайте.

Теперь распределите получившуюся смесь по большому листу пергаментной бумаги, накройте другим и загните по краям. Положите на противень. Запекать 10 минут.

Когда вытащите из духовки, полейте остатками оливкового масла и посыпьте сверху тертым сыром.

 

Нравится вам или не нравится закупать провизию, ходите ли вы на рынок или в супермаркет, следите ли вы за своей фигурой так или эдак, объявили ли вы настоящую войну калориям, закупка провизии – это ключ к хорошему самочувствию. Сложно следить за фигурой, получать удовольствие от готовки и еды, если вы не сами закупаете себе провизию.

 

Date: 2015-09-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию