Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битки из дорады, панированной в овсяных хлопьях, запеченные с луком и кетчупом





Это диетический рецепт панированной рыбы. Выбираете рыбу на свой вкус, но старайтесь избегать жирной (тунца, лосося, макрели) и слишком рассыпчатой (мерлана, свежей трески). Ни один ребенок не устоит перед этим блюдом!

На 4 человека

2 филе дорады

2 яйца

150 г муки

200 г овсяных хлопьев

3 столовые ложки масла для фритюра

20 г сливочного масла

2 луковицы

3 былинки базилика

хорошая щепотка мускатного ореха

1 столовая ложка кетчупа

100 мл белого вина

 

Очистите и нарежьте лук. Залейте маслом и жарьте 10 минут. Влейте вино и полстакана воды, добавьте кетчуп и положите мускатный орех. Тушите еще 50 минут. Добавьте базилик. Должна получиться сметанообразная смесь. Не остужайте.

Согрейте растительное масло в большой кастрюле с антипригарным покрытием. Добавьте яйца, посолите, поперчите. Насыпьте хлопья в одну тарелку, в другую разбейте яйца, в третью насыпьте муки.

Куски филе обваляйте сначала в яйце, потом в муке, потом в овсяных хлопьях. Рыбу обжаривать по три минуты с каждой стороны на большом огне, потом огонь уменьшить, закрыть рыбу крышкой и обжарить на каждой стороне еще по две минуты. Убрать излишки жира промокательной бумагой. Сбрызнуть лимонным соком. Подавать с луково‑кетчуповой смесью.

 

Какие богатые крахмалом продукты выбрать?

Чтобы быть сбалансированной, каждая ваша трапеза должна включать в себя по меньшей мере один богатый крахмалом продукт. Если его не было в составе съеденных блюд, съешьте ломтик хлеба или несколько печений на десерт. При возможности выбирайте печеную картошку, бобовые, натуральный рис, цельнозерновой хлеб, квиноа или цельнозерновую пасту. Любите пасты из белой очищенной муки? Очень хорошо, пусть такая паста станет вашим основным блюдом – это уже достаточно жирная еда.

 

Никогда не понимала, почему те, кто стремится похудеть, как от огня бегут от картофеля. В нем много витаминов и питательных веществ, он один из тех редких продуктов, которые одновременно и легко усваиваются, и сытны. Наверняка оттого, что все думают, будто приготовленный наиболее распространенными способами – в виде чипсов или в виде картошки фри – этот богатый крахмалом продукт способствует набору веса. Считаю необходимым напомнить, что вареная, приготовленная на пару или печеная картошка содержит в два раза меньше калорий, чем паста и рис, в три раза меньше калорий, чем хлеб, и почти в семь раз меньше, чем чипсы. Необходимо добавить, что, даже если вы сдобрите картошку сливочным маслом или сметаной, она все равно останется верным союзником вашей фигуры.

Следующий камень преткновения – злаковые. Они снабжают организм энергией. Пасты и рис это достойные источники клетчатки и медленно всасывающихся углеводов. Итальянцы, которые и изобрели искусство приготовления паст, часто подают к пасте мясо, но они обычно не смешивают его с пастой (более подробную информацию вы можете найти в главе «Кухни народов мира»). Эта привычка отражает абсолютную истину: усвоение злаковых – очищенных или не очищенных – задерживается животными белками, причем те белки, что содержатся в мясе, усваиваются медленнее, чем те, которые содержатся в рыбе. Вот поэтому, если вы едите мясо или жирную рыбу, я советую вам есть их с овощами. Если же все‑таки вы не можете устоять перед искушением съесть «нормальную» пасту, скомбинируйте ее с добавкой из овощей или бобов и проследите, чтобы мясо или рыба были нежирными.

Жоэль де Росне в большинстве своих книг, посвященных еде, подчеркивает, что аминокислоты, содержащиеся в злаковых, в сочетании с бобовыми снабжают организм таким же количеством белка, как и мясо. Кстати, и стоит подобная еда гораздо дешевле. Эти два компонента, отмечает Росне, составляют основу питания во многих странах мира: итальянцы едят пасту и зеленый горошек (pasta e fagioli), марокканцы – кус‑кус и турецкий горох, в Южной Америке едят рис и красную фасоль, в Индии – рис и чечевицу, в Африке – пшено и бамию[10].

 

 

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию