Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебная сила любви и воли





В человеческой жизни может быть много источников любви — например, романтические взаимоотношения. Однажды с их помощью ангелы исцелили тело, сердце и разум австралийки Аннет Дойл.

Аннет Дойл из Сиднея (Австралия) села в такси и расслабилась. Подобно большинству пассажиров, она не пристегнула ремень безопасности. Внезапно в ее такси врезался краденый автомобиль, удиравший от полиции. Аннет помнит, что ее как куклу вышвырнуло с заднего сиденья — и в следующий миг она потеряла сознание. Ее ребра и три позвонка оказались сломаны. Последующие четырнадцать месяцев она лечилась, принимала морфий и посещала разных врачей в надежде избавиться от мучительных хронических болей. Аннет была уверена, что впереди ее ждут сплошные страдания; она впала в хроническую депрессию. В результате девушка лишилась работы, многие друзья перестали с ней общаться.

Однако в жизни Аннет появился парень, который сумел вселить в нее надежду на выздоровление. Постепенно депрессия у девушки прошла, и в ее душе зазвучал Божественный голос. Как вспоминает Аннет, ангелы говорили ей, что на Земле она пребывает с очень важной целью — как и любой другой человек — и недопустимо прожигать жизнь в морфиевом аду. Еще ангелы сообщили Аннет, что она обладает целительным даром; но для того, чтобы лечить других, сперва нужно вылечить себя. Это послание задело Аннет за живое и вдохновило ее отказаться от обезболивающих препаратов.

— Счастлива сообщить, что меня покинула почти вся моя душевная и физическая боль — процентов, эдак, на 98, — говорит Аннет. — Я чувствую себя сильной и счастливой. И никогда не забуду тот понедельник, когда получила памятное послание. Ангелы на глубинном уровне напомнили мне о моем выборе и помогли исцелиться, чтобы я могла довести свое дело до конца. Уверена, что исцеление было даровано мне для того, чтобы я помогала другим людям. Также я знаю, что выздоровела благодаря тому, что внимательно отнеслась к ангельскому посланию. Я чувствую на себе Божье благословение, знаю, что мне оказана великая честь, —

и мой собственный опыт всегда будет служить для меня доказательством возможности чудесного исцеления. В моем случае даже молитвы не понадобились. В конце концов, разве это не обязанность ангелов — помогать людям не сбиться с пути?

Теперь у Аннет новая работа; она трудится в компании, где почти у каждого сотрудника есть иа столе колода ангельских гадательных карт. В свободное время Аннет подрабатывает у лектора Энтони Роббинса, выступающего с докладами о духовной мотивации. Как утверждает Аннет, теперь ее жизнь согрета любовью, ей есть на кого опереться и ради чего трудиться: ее жизнь стала частью ее миссии.

Аннет обрела цель — и это ее спасло. Каждому из нас необходимо знать, что его жизнь исполнена смысла и нужна этому миру. Но иногда человек так боится узнать свою цель, что напрочь забывает о ее существовании. Или боится потерпеть неудачу, и потому даже не пытается ее осуществить.

В «Руководстве для наставников» («Manual for teachers»), входящем в трехтомник под названием «Курс чудес», сказано: «Все болезни, в том числе и смертельные, суть не что иное, как физическое выражение страха пробуждения».

В этой книге также есть слова о том, что болезни — это своего рода замедлители: ведь, стремясь к своей цели, мы боимся как поражения, так и успеха. Цель у всех людей одна, хотя и проявляется по-разному. В эту цель всегда входит обучение и познание любви через земные страсти и естественные интересы. Сдерживая свои душевные устремления, мы откладываем возможность испытать душевную боль при неудаче. Также мы уклоняемся от эмоционального давления, которое неминуемо приходит вместе с успехом.

Я не хочу обвинять жертву и не говорю, что ваша боль — лишь плод воображения. Боль может быть очень даже настоящей. Я лишь хочу сказать, что источник боли — иллюзорное представление о том, что мы — ее жертвы. Превозмочь боль — значит полностью довериться Высшей Силе, поверить з исцеление и сосредоточиться на вопросе «Чем могу быть полезен я?».

Когда мы размышляем о том, как помочь другим людям, мы перестаем думать о себе. Это автоматически притупляет осознание боли: наше сознание переключается на сострадание.

 

Date: 2015-09-05; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию