Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клавиатура. Клавиату7ра — устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации






Клавиату7ра — устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации. Как правило, кнопки нажи-маются пальцами рук.

Стандартная компьютерная клавиатура, также называемая клавиатурой PC/AT или AT-клавиатурой, имеет 101 или 102 клавиши. Расположение клавиш подчиняется единой общеприня-той схеме, спроектированной в расчёте на английский алфавит.

По назначению клавиши на клавиатуре делятся на шесть групп:

– алфавитно-цифровые – для ввода букв, цифр, знаков пунктуации и арифметических дейст-вий, специальных символов;

– управления курсором;

– функциональные;

– модификаторы – предназначены для изменения (модификации) действий других клавиш. Это клавиши Shift, Alt, Ctrl, Caps Lock, NumLock, Scroll Lock. Модификация действия осуществля-ется либо нажатием и удержанием клавиши, либо по принципу выключателя;

– цифровая панель – клавиши в правой части клавиатуры, дублирующие функции клавиш алфавитно-цифрового блока в части ввода цифр и арифметических операторов;

– специализированные – Enter, Backspace, Win, Menu;


– мультимедийные – предназначенные для управления отдельными приложениями.

 

Типы компьютерных клавиатур (возможны сочетания).

Клавиатура для ноутбука – применяется в комплекте с портативными компьютерами. Отли-чается компактным расположением некоторых клавиш и отсутствием цифрового блока.

Эргономичные клавиатуры – клавиатуры, поделенные на две части, обычно изогнутые. Это сделано для удобства печати слепым методом. При этом методе обычно левой частью управляет левая рука, правой – правая.

Мультимедийные клавиатуры – снабженные различным количеством мультимедийных кла-виш.

Игровые клавиатуры – ярко выделены кнопки, используемые в большинстве игр. Обычно у них кнопки резиновые и немного туже нажимаются. Для офисной работы такие клавиатуры не-удобны.

Гибкая клавиатура – изготовлена из гибких материалов, допускает сворачивание в трубку. Кроме того, такие устройства герметичны.

Сенсорные клавиатуры – представляющие собой сплошную сенсорную поверхность. Возмо-жен вариант, при котором эта поверхность способна отображать различную информацию.

Лазерные клавиатуры – устройства, проецирующие на некоторую поверхность изображения клавиш. Съем информации осуществляется в этом случае обычно посредством инфракрасного датчика и детектора.

Беспроводные клавиатуры – соединяются с компьютером через инфракрасный датчик, bluetooth или специальный радиопорт.

Специализированные клавиатуры – используются в различных специализированных компь-ютерах, например, кассовых терминалах, на производстве и т.д. Отличаются расширенным набо-ром клавиш, предназначенных для специальных действий.

 

Date: 2015-09-05; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию