Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свой опыт картографирования. Очень занятно. По началу я, было, скептически отнесся к идее картографирования, но теперь беру свои слова обратно до окончательно исследования этого





Очень занятно. По началу я, было, скептически отнесся к идее картографирования, но теперь беру свои слова обратно до окончательно исследования этого вопроса:

Попытался на основе кусочков сновидений и записей собрать свою карту сновидений, а после сравнил ее с картой, расположенной на сайте у Сергей Храповицкого: http://soznan.al.ru/Images/map.jpg.

Совпадения (в квадратных скобках - данные по карте Иветы с сайта Сергея):
1. Лес простирается примерно с СВ на С и далее на СЗ. [ССВ-С-СЗ]
2. На СВ лес оканчивается на границе болота, восточная часть которого скрыта дымкой. [СВ: озеро у Иветы]
3. ССЗ - замок, где я встречался с теткой в черном (кстати, в том же районе я расположил бы и замок, где пытался встретиться с Даркусом) [СЗ: религиозные места]
4. Деревня, в которой я не видел ни одного человека на СЗ [пустые дома у Иветы: СЗ]. В моем сновидении она расположена на границе с лесом, а с другой стороны к ней прилегает огромное поле. Если двигаться от деревни на Юг, то справа (запад) открывается глубокий обрыв, и в низу течет очень красивая река (параллельно оси С-Ю) [Западная река Иветы].
5. Тюрьму я расположил примерно на Юге [ЮЗ: тюрьма], т.к. снилась она буквально сегодня и я из нее пытался сваливать в сторону севера (в город?).
6. Море и горы примерно ЮВ [у Иветы море на востоке, а горы на ЮВ].

Несовпадения:
Совершенно пустым у меня получилась четверть карты - от ЮВ до ЮЗ. Однако на ЮЮВ я приткнул пустыню (к самой границе города).

P.S. Большую часть карты я составлял интуитивно, вспоминая свое состояние во сне и накладывая его на чувство ориентации по сторонам света. Остальную - относительно времени суток в сновидении и положения солнца.

Ответы

Что считается "родным домом", тем, который в центре, в зоне трансмутаций - дом детства? Или тот, в котором я живу сейчас (уже давно)? Или еще какие-то дома, где я жила подолгу, и которые снятся?

Совершенно верно. "Родной дом" в центре карты - это совокупность всех домов, которые ты считала своими (там могут быть элементы даже гостиничных номеров). Мне кажется, что "дом" - это начальная точка фиксации нашего внимания в сновидениях. Это ядро сверхновой, которое затем, взорвавшись, начало распространяться во всех направлениях - причем, в каждом отдельно взятом возрасте границы нашего тоналя перемещаются.

И еще. До какой степени карты разных людей похожи? Что есть общего, а что различается? Общее - переходы из одного места в другое? Окружение? Атмосфера?

На самом деле, карты у всех людей разные. Но существуют элементы, общие для всех. И в приницпе, их расположение тоже одинаково. Давай, к примеру, возьмем гравюру, вырезанную на деревянной доске. Пусть это будет "реальный мир сновидений". Затем давай закрасим поверхность доски тушью и прижмем к гравюре лист бумаги. У нас получится "карта", некое отражение "реального мира сновидений". На бумаге будут видны только выступающие части гравюры, та часть той реальности, которую мы хотели зарегистрировать. Наши карты - это тоже часть общей реальности, и самые выступающие части "сновиденного мира" находят отражение на любой модели.

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию