Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. Совсем другой свет заиграл алыми отблесками на закрытых веках





 

Совсем другой свет заиграл алыми отблесками на закрытых веках. Что за странный сон, подумала Кики, с наслаждением потягиваясь всем телом. Ощущение гладких простыней, касавшихся обнаженного тела, усиливало острое неудовлетворенное желание. Кики все еще чувствовала себя возбужденной, кожу ее нагого тела покалывало.

Нагого?

Она никогда не спала голой. Какого черта она без рубашки? Кики распахнула глаза и тут же зажмурилась, ослепленная ярким светом. Который час? Она что, не завела будильник? Опоздала на службу?

Нахлынули воспоминания о вчерашнем вечере… две бутылки шампанского, фильм, неожиданная идея провести ритуал… Тут Кики в ужасе съежилась и попыталась спрятаться в простынях, но память оказалась безжалостной.

– Вообще‑то я выпила достаточно шампанского, чтобы все забыть! – простонала Кики.

 

Она покосилась на столик. Ванильная свеча догорела до конца. Ну, хоть не подожгла квартиру, и то хорошо. Ночная сорочка лежала бесформенным комом на светлом кремовом ковре.

Кики покачала головой и вздохнула. Две бутылки шампанского… о. чем она только думала?

– Я забыла, – пробормотала она. – Рациональное мышление отключается после бутылки номер один.

И нечего удивляться, что ей приснился такой причудливый сон; она же была просто непристойно пьяна.

Она повернула голову и прищурилась – стоявший на ночной тумбочке будильник показывал 11.42. Кики широко раскрыла глаза. В ужасе она мгновенно вскочила на ноги.

Уже почти полдень! – взвизгнула девушка и бросилась к шкафу, чтобы достать чистую форменную одежду. И только тут вспомнила, что ей не нужно сегодня на службу. Завтра в путь, а это значит, что сегодняшний день следует посвятить укладке вещей и завершению всех дел.

Кики судорожно вздохнула и провела рукой по волосам. Вообще‑то все равно придется ехать на балу – надо зайти в канцелярию подразделения и получить новый комплект жетонов и других знаков различия. Старые она потеряла во время переезда из Колорадо, и ее до сих пор мучила совесть. Кроме того, необходимо было купить кое‑какие туалетные принадлежности в дорогу, перенести все растения с балкона в гостиную, чтобы соседка, миссис Руниан, могла поливать их, и еще уложить вещи. И конечно, надо не забыть оставить миссис Руниан ключ, прежде чем завтра утром отправиться в аэропорт.

Кики глубоко вздохнула. Что с ней происходит? Она всегда была такой организованной и логичной. Она намеревалась встать пораньше, закончить дела на базе, потом позаботиться о растениях, уложить вещи – и отдыхать остаток дня. Полет в Саудовскую Аравию – это долго и утомительно, и Кики вовсе не ждала его с нетерпением… не говоря уж о том, что она просто ненавидела самолеты.

Девушка недоуменно покачала головой. Вместо того чтобы заняться делами, она позволила себе напиться… Кики отправилась в ванную и включила душ. Пока ванная наполнялась теплым туманом, Кики заглянула в шкафчик в поисках аспирина, ведь у нее ужасно болела голова… Но, не успев найти таблетки, Кики замерла.

Болит голова? Нет, теперь, когда ее сердце перестало нестись со скоростью сто миль в минуту от страха, что она половину дня провела в самоволке, Кики наконец осознала, что голова у нее не болит. Совсем не болит. На самом деле Кики чувствовала себя отлично. Она закрыла шкафчик и уставилась в зеркало.

Кики увидела яркие и чистые ореховые глаза – ни темных кругов, ни опухших век, никаких последствий пьянки. Взгляд девушки скользнул ниже – здоровая упругая кожа отсвечивала чудесным розовым цветом. Все выглядело так, словно Кики провела ночь в роскошном спа‑салоне, а не выхлебала две бутылки шампанского, заев их тонной жареной курятины, и не пыталась простудиться, танцуя в лунном свете и угодив под дождь.

– Может быть… – прошептала она своему отражению.

Дрожь восторга пробежала по ее обнаженному телу, когда девушка вспомнила лунный свет и страсть, наполнявшую ее. Она словно опять почувствовала прошедшую ночь всей кожей.

Теплый туман, расползавшийся от душа, окутал ее густыми ленивыми волнами.

– Как сосновый дым, – задохнулась Кики. – Помни, – сказала она отражению. – Ты обещала сломать все шаблоны.

Девушка осторожно подняла руки, пытаясь повторить ночной танец, и медленно повернулась в сонном пируэте. Туман кружился вокруг нее, облизывая обнаженную кожу текучим теплом, напомнившим о чувственном, нежном и горьком сне. Думая о красивом незнакомце, сотворенном ее воображением, Кики продолжала кружиться, поглядывая в запотевшее зеркало. Ее тело выглядело гибким и загадочным, как будто Кики сохранила в себе частичку магии лунного света.

– Ты поверила прошедшей ночью; поверь и сегодня!

И когда Кики произнесла это, внутри у нее что‑то сдвинулось, как будто прозрачная волна набежала на речную гальку.

– Магия… – прошептала Кики.

Может быть, прошлая ночь и тот сон были знаками чего‑то грядущего… каких‑то перемен в жизни? Может быть, ей нужно просто открыться и ответить, когда прозвучит призыв?

– Магия… – повторила Кики.

Она, пританцовывая, встала под душ и долго наслаждалась теплыми струями воды, стекавшими по телу.

Кики не переставала улыбаться и тогда, когда одевалась и красилась. Это чувство уже не должно было уйти. Как будто кто‑то подобрал ключ и отпер нечто внутри ее, и теперь это было открыто и отказывалось закрываться.

Она надела любимые джинсы на пуговицах. Прогноз погоды но радио обещал прохладный день, и она выбрала плотную серую трикотажную рубашку с эмблемой военно‑воздушных сил на груди. Ноги как будто сами несли ее, когда она, прихватив из холодильника бутылочку «Сплэша», выбежала из квартиры.

Ступени лестницы, красивым изгибом спускавшейся от ее квартиры, были влажными после ночной грозы, и от этого улыбка девушки стала еще шире. Все вокруг выглядело сверхъестественно чистым и прекрасным. Машина Кики стояла почти под самым балконом, и, открывая дверцу, девушка посмотрела вверх. Свет полуденного солнца образовал гало вокруг пышной зелени, дождевые капли все еще поблескивали на листьях, и балкон казался плывущим в океане, а не висящим над землей.

Магия существует. Эта мысль возникла сама собой, и Кики, вместо того чтобы усомниться, лишь глубоко вздохнула и позволила волнующей идее укорениться в сознании.

Дежурный у северных ворот базы в Тинкере тщательно проверял документы; когда дошла очередь до Кики, она опустила стекло и обворожительно улыбнулась серьезному молоденькому рядовому.

– С добрым утром!

Каменное лицо проверяющего смягчилось, и он ответил милой, хотя и чуть кривоватой улыбкой.

– Вообще‑то уже день, мэм, – вежливо уточнил он.

– О! – Кики рассмеялась, – Ну, все вокруг такое чистое и ясное, будто еще утро.

– Я об этом как‑то не думал, но вы, наверное, правы. День и в самом деле отличный, – Он, похоже, был искренне удивлен. – Желаю хорошего дня, мэм.

Он пропустил девушку в ворота, проводив ее машину взглядом, и на губах молодого человека еще долго блуждала неуверенная улыбка.

Канцелярия связистов находилась в Управлении личного состава. Это было типичное военное строение, большое, квадратное, из красного кирпича. Кики с удовольствием отметила, что ближайшая ко входу стоянка свободна. Обычно здесь было битком набито, и машину приходилось ставить дальше, на улице. Газон, окружавший здание, и зеленая изгородь у входа были самым тщательным образом подстрижены. Внутри здания тоже царила маниакальная аккуратность.

Кики открыла дверь – навстречу хлынул знакомый запах военной чистоты. Да, мэм. Этот пол, стены, потолки, столы были стерильно чисты, хоть облизывай. Над большим зеркалом напротив входа были начертаны слова: «Отражает ли твоя внешность твою квалификацию?» Кики глупо ухмыльнулась, глядя на свое отражение – в джинсах и хлопковой рубахе, но, присмотревшись, удивилась – почему это ее глаза кажутся такими большими? Заинтригованная, она подошла поближе к гладкой поверхности зеркала. Мать всегда называла глаза Кики «умными» или «похожими на оленьи». Сама Кики обычно не уделяла им особого внимания, разве что радовалась, что зрение у нее отличное. Но сегодня они как будто заняли все лицо. А обычный светло‑ореховый цвет стал…

– Могу вам чем‑то помочь, мэм?

Грубоватый голос заставил Кики виновато вздрогнуть. Она обернулась и увидела немолодого старшего сержанта.

– Э‑э… да. Не скажете, где я могу получить жетоны?

– Скажу, конечно. – Как только Кики заговорила, суровое лицо старшего сержанта смягчилось, он тепло улыбнулся девушке. – Канцелярия знаков различия и идентификации – на третьем этаже. Вы можете воспользоваться лифтом, он вон там, – Сержант показал направо.

– Спасибо, шеф! – сказала Кики и бросилась к лифту; ее щеки горели.

– До чего же хорошенькая девчонка, – изрек старший сержант, ни к кому не обращаясь.

Найти нужный офис оказалось совсем нетрудно – это был самый популярный офис во всем здании. Кики вздохнула, получив номер очереди и отыскав место, где можно было сесть. Что ж, сейчас ведь было время обеденного перерыва, вот и набралось народа. Ей бы следовало сообразить это раньше. Пытаясь найти интересную статью в старом номере газеты «Военно‑воздушные силы», она пожалела, что не догадалась прихватить с собой какую‑нибудь книгу.

Коридор уже почти опустел, а черные стрелки часов на стене утверждали, что прошло сорок пять минут, когда наконец на табло вспыхнул номер Кики и она получила свой комплект знаков различия. Наконец‑то! Кики чувствовала себя так, словно вырвалась на свободу. Она подошла к лифту, нажала кнопку вызова и в ожидании стала загибать пальцы, подсчитывая, что еще ей необходимо сделать.

Первое: заехать в гарнизонный универмаг и купить туалетные принадлежности. Второе: купить удобрения для цветов… тут желудок Кики заворчал. И третье: купить что‑то съестное для себя. Вчера она съела почти всю курятину, да и в любом случае, жареный цыпленок два дня подряд – это слишком. По крайней мере, для нее.

Подошел лифт, двери должны были вот‑вот открыться, и Кики собиралась уже шагнуть внутрь, когда властный женский голос произнес одно‑единственное слово:

– Стой!

Кики замерла, потом оглянулась. Женщина, стоявшая за ее спиной, была поразительно хороша.

– А что? – глупо спросила Кики, ошеломленная красотой незнакомки. Она была высокой, гораздо выше Кики. Ее роскошные волосы глубокого каштанового цвета волнами спадали до самой талии. Лицо женщины с высокими, безупречно очерченными скулами выглядело воистину царственным. Но больше всего Кики поразили глаза, она просто утонула в их синеве…

– Подожди, дочка. – Женщина улыбнулась, и Кики почувствовала, как от этой улыбки ее окутало теплом. Она хотела спросить, почему она должна ждать и почему эта невероятная красавица называет ее дочерью, но не смогла произнести ни слова. Она стояла и бессмысленно улыбалась, как перепуганный младшеклассник, налетевший на учительницу.

– Стойте, мэм!

Кики обернулась на крик и увидела мужчину в форме пожарного, который несся к ней. И в тот самый миг, когда дверь лифта открылась, пожарный прыгнул на девушку…

– Вы в порядке, мэм? – Он пытался поднять ее налоги, одновременно стряхивая с ее джинсов несуществующую пыль.

Кики была ошеломлена. Он ударил ее с такой силой, что теперь девушка лишь жадно хватала воздух и таращилась на мужчину.

– Простите, мэм. Я вовсе не хотел действовать так грубо, но я должен был вас остановить, не дать войти в лифт.

– Ч‑чего? – Кики судорожно вздохнула и вытерла выступившие на глазах слезы, – О чем это вы?

– Ну, лифт, мэм, – Пожарный показал на все еще открытую дверь.

Должно быть, дверь заело, решила Кики.

– Вы меня так ударили из‑за того, что дверь лифта застряла? – К счастью, она наконец обрела способность нормально дышать и говорить.

– Нет, мэм. Не в том дело, что она застряла. – Тут дверь лифта закрылась, – Сам лифт застрял, – Он немного помолчал, давая Кики время осмыслить его слова, – На первом этаже.

– Не может быть, – неживым голосом проговорила Кики. – Я же только что на нем поднималась.

Пожарный хмыкнул.

– Ну да, еще час назад он нормально работал. Всего минут пять, как застрял. Мы тут как раз проводили учения для новичков, а главный попросил дать кого‑нибудь в помощь – развесить таблички и присмотреть, чтобы на этом этаже все знали о неисправности.

Только теперь Кики заметила, что в руке пожарный сжимает рулон желтой ленты, вроде той, какими полицейские ограждают место преступления.

– Поверить не могу… – пробормотала она.

– Ну, вы просто будьте повнимательнее. Поосторожнее. – Пожарный отступил назад.

Кики приблизилась к лифту и нажала кнопку вызова, точно так же, как несколько минут назад. Двери мягко скользнули в стороны – и Кики уставилась в темную пустоту. Голова у девушки закружилась.

– Хорошо, что я вас вовремя заметил, мэм. Подумать страшно, что могло бы случиться, запоздай я на секунду, – Пожарный покачал головой и сжал губы.

– Но это не вы, – дрожащим голосом проговорила Кики, – Я ведь уже собиралась войти в лифт, – Кики растерянно оглядела холл, устыдившись, что до сих пор не вспомнила о прекрасной женщине, – Здесь какая‑то леди стояла, сзади меня. Она меня и предупредила… я потому и не успела шагнуть внутрь.

К горлу Кики подступила тошнота. Она ведь совсем не обращала внимания на окружающее; она была слишком занята подсчетом предстоящих дел…

– Э‑э… мэм, – осторожно произнес пожарный, – вы уверены, что чувствуете себя нормально?

– Разумеется. Я в полном порядке – Кики все еще смотрела в пустой холл, где не было ни следа таинственной незнакомки.

– Может, вам лучше немного посидеть?

– Да о чем вы говорите? – огрызнулась Кики. Сначала этот парень сбил ее с ног, а теперь решил заняться психоанализом. Кики глянула на нашивки на его рукаве. Ну да. Он еще и младше по званию. – Я просто хочу найти женщину, предупредившую меня, и поблагодарить ее.

– Я как раз об этом, мэм. Никого тут не было, кроме вас.

По телу Кики пробежал холодок. Она недоверчиво покачала головой.

– Нет, она тут была. Стояла за моей спиной. Я с ней как раз разговаривала, когда вы меня толкнули.

– Мэм. Пожарный взял ее за руку и увел подальше от открытой шахты лифта. – Ни с кем вы не говорили. Вы просто стояли тут и собирались войти в лифт.

– Она была позади меня, повторила Кики.

– Никого тут не было. И сейчас никого нет. Он широким жестом обвел весь холл, – Здесь только один выход, кроме лифта, лестница, вон там, – Он показал на дверь, из которой выбежал в холл. Она бы прошла мимо меня, но она не проходила.

– Так вы ее не видели? – тупо спросила Кики.

– Нет, мэм, – тихо сказал пожарный. – А люди не могут появляться и исчезать как по волшебству.

По волшебству…

Магия…

Это слово звучало в голове Кики, пока она пыталась сосредоточиться на том, что говорил пожарный.

– Может, вы ударились головой? Вы могли на секунду потерять сознание. Я ведь действительно сильновато вас ударил. Наши ребята могут отвезти вас клинику, на обследование.

– Нет! – Кики наконец пришла в себя. – Послушайте, со мной все в порядке, – Она провела рукой по коротко остриженным волосам, по лбу, но не нащупала ни шишки, ни царапины, вообще ни одной болезненной точки.

Дверь на лестницу открылась, в холле появился еще один пожарный и закричал:

– Эй, Стив, ты уже повесил ленту?

– Я как раз этим занимаюсь, – ответил пожарный, стоявший рядом с Кики.

– Ну так поспеши. Нельзя же дни напролет заигрывать с хорошенькими девушками! – Он улыбнулся и отдал честь, глядя на Кики.

Стив покраснел, и Кики воспользовалась этим, чтобы отступить.

– Ну, не буду больше мешать вам работать. – Она быстро направилась к двери на лестницу, которую второй пожарный широко распахнул перед ней. – Большое вам спасибо, что спасли меня от падения в шахту.

Она скрылась на лестнице и не услышала, как Стив крикнул ей вслед: «Да не за что, мэм!» Она лишь повторяла снова и снова одну и ту же фразу, которую написала авторучкой с синими чернилами на простом листе белой бумаги:

Я хочу волшебства в моей жизни.

 

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию