Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда следует обсуждать проблемы





Обычно разговоры о том, что нам нравится, а что не нравится в нашей сексуальной жизни, возникают тогда, когда подобная мысль приходит в голову. К сожалению, это случается до, во время или сразу после секса, а это худшее время для таких разговоров, поскольку оба партнера чувствуют себя уязвимыми. Встретьтесь где-нибудь вне дома — на пляже, в парке или кафе — и обсудите эти вопросы спокойно. В такой обстановке оба партнера смогут сохранить объективность, поскольку секс в ней маловероятен (по крайней мере, для большинства людей).

 

"Ты никудышный любовник!" —

возмущается она. "И как же ты это

поняла за четыре минуты?" —

удивляется он.

 

Когда женщина становится старше, ситуация осложняется. Женщина меняется, и ей нужна поддержка мужчины. Она хочет, чтобы ей говорили, что она все еще сексуальна и привлекательна. Не получая такой поддержки, женщина может начать отвергать мужчину в постели. Мужчина должен понять эту ситуацию и чаще говорить женщине комплименты. А женщина должна понимать, что, когда мужчина хочет секса, он настолько возбужден, что не замечает ни морщин, ни целлюлита.

 

РЕЗЮМЕ

 

Тот факт, что большая часть наших предпочтений и сексуальных влечений являются врожденными, не означает, что мы — безропотные жертвы собственной биологии. Мужчины вовсе не обречены на жизнь сексуальных маньяков из-за врожденной тяги к разнообразию. Женщины не должны считать себя обязанными постоянно пилить мужчин за их нежелание принимать на себя обязательства. Люди отличаются от других животных тем, что способны определять и менять свое поведение, делая сознательный выбор. Понимая мотивы любого выбора, мы способны отвечать за собственное поведение и его последствия. Наличие выбора означает, что оправдывать недопустимое поведение больше нельзя. Нельзя заявлять: "Я был смертельно пьян и не помню, что случилось", "Я не мог контролировать себя", "Меня заставил это сделать Дарвин!". Мозг обычного мотылька позволяет ему ориентироваться по свету луны и звезд, но, подобно людям, мотыльки оказались в среде, которая более не терпит врожденного поведения. Сегодня мы оказались в положении мотыльков, которые летят на свет и сгорают в пламени. Именно так ведут себя люди, которые отказываются признать и понять происхождение собственных желаний. Мы в состоянии держаться подальше от пламени.

Да, действительно, вполне политкорректно было бы предположить, что мужчины и женщины с психологической точки зрения одинаковы. Однако подобное предположение ведет к путанице, несчастью и личным трагедиям. Пока мужчина не превратился в асексуальное существо, чего хотелось бы некоторым феминисткам, он всегда будет искать молодую, здоровую и плодовитую партнершу. Со своей стороны, женщина всегда будет отдавать предпочтение мужчине, имеющему статус, власть и средства.

 

Понимание того, откуда мы произошли и как сформировались

наши мотивы, поможет нам

контролировать свое настоящее и

определять будущее.

 

Некоторые люди продолжают утверждать, что мужчины и женщины ничем не отличаются друг от друга и имеют одинаковые предпочтения и влечения. Это все равно что заявить, что погода больше не бывает ни жаркой, ни холодной, а всегда одинакова. На самом же деле погода есть погода, нравится нам это или нет. Притворяться, что наши сексуальные различия свелись к минимуму, это все равно что притворяться, что у мужчин больше не растут волосы на лице, а у женщин больше нет груди. Мы только тогда сможем полностью принять друг друга, когда прекратим отрицать или имитировать свои желания, поймем происхождение и предназначение собственных нужд и разработаем стратегию, которая позволит управлять этими различиями. И тогда мы сможем делать действительно осознанный выбор, перестав быть запутавшимися, беспомощными жертвами эволюции

* Обсуждайте проблемы в нейтральной обстановке, заранее договорившись об этом. Тогда вы оба сможете расслабиться и будете более объективными.

* Мужчины и женщины различны. Мы не лучше и не хуже друг друга. Просто мы — разные.

* Тем не менее мы способны совершать выбор. Поняв собственные различия, мы сможем сделать более разумный выбор в пользу счастливого будущего.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию