Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему эволюция практически закончилась





 

И в популярной, и в научной прессе любят печатать отчеты об исследованиях, доказывающих различия между мужчинами и женщинами, но при этом совершенно не обращают внимания на те результаты, которые показывают практически полное отсутствие различий между полами. Очень легко забыть, что у мужчин и женщин гораздо больше сходства, чем различий, что люди меняются со временем — и в личном, и в общественном плане. Основные когнитивные тендерные различия за последние три десятилетия значительно сократились — в том числе и "традиционные", такие как характерные для женщин вербальные, а для мужчин математические способности.

Объяснить это можно современной теорией о том, что детские игры больше не делятся на чисто "мужские" и чисто "женские". Поведение самым тесным образом связно с гормонами и развитием когнитивных навыков и мозговых структур. Например, игра в салочки, которая раньше была более распространена среди мальчиков, способствует развитию пространственных способностей. Вот четыре полезных совета, которые сделают ваши личные отношения гармоничными и счастливыми.

Найдите "тренера по отношениям" — человека, который будет трезво и отстраненно следить за вашим поведением в рамках новых отношений.

Не ждите, что новый партнер станет "тем самым единственным". Если верить статистике, это, скорее всего, будет не так. Согласитесь с тем, что неудачные личные отношения вполне могут перерасти в долгую и крепкую дружбу.

Не верьте в курортные романы. Многие люди ошибочно считают, что отпуск, проведенный вместе, может возродить или укрепить отношения. Путешествия — это сильнейший стресс. Многие отношения во время отпуска портятся из-за неумеренного потребления алкоголя, повышенной эмоциональности и незнакомого окружения. Никогда не ездите с новым партнером в такие места, с которыми у вас связаны воспоминания о прежних отношениях.

Не думайте, что после рождения ребенка все станет хорошо. Многие партнеры ошибочно верят в то, что рождение ребенка волшебным образом устранит все проблемы в их отношениях. Скорее всего, все будет наоборот. Младенец становится центром внимания, сексуальная жизнь партнеров замирает, а проблемы только усугубляются. Никогда не заводите детей, если не уверены в крепости и стабильности ваших личных отношений и в том, что вы оба действительно хотите иметь ребенка. В противном случае несчастье, развод и множество проблем вам гарантированы.

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию