Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женатые люди стали меньшинством





 

Неужели институт брака умер? Если вы состоите в браке, значит, относитесь к меньшинству. На протяжении последних лет количество официальных семей на Западе неуклонно сокращается. В 2006 году в США таких пар уже было меньшинство. "Опрос американского общества", проведенный американским бюро переписи, выяснил, что из 111,2 миллиона американских семей лишь 49,7%, то есть 55,2 миллиона, состоят в официальном браке. Всего пятью годами раньше этот показатель превышал 52%. Люди все чаще выбирают другой образ жизни, и количество супружеских пар сокращается с каждым годом. В 1 930 году этот показатель составлял около 84%, а к 1990-му сократился до 56%. В опросе не учитывалась сексуальная ориентация, но анкета была построена таким образом, чтобы отличить реальных партнеров от соседей по квартире.

В Великобритании в 2008 году количество гражданских браков заметно превзошло количество браков официальных — об этом сообщает Национальное статистическое бюро. С 1998-го по 2007 год количество взрослых, зарегистрировавших брак, сократилось на 8%. В 2007 году замужем было менее половины женщин в возрасте от 1 8 до 49 лет, тогда как в 1 979 году их было почти 75%. В 2007 году незамужних женщин оказалось втрое больше, чем в 1 979 году. В 2006 году в Англии и Уэльсе состоялось всего 236 980 свадеб — это самый низкий показатель с 1895 года. Брак сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны другого образа жизни. Все больше людей предпочитают жить в одиночку или в гражданском браке.

Партнеры решают жить вместе по разным причинам, но, учитывая сложность процесса выбора дома, практические мотивы столь же важны, как и романтические: вдвоем жить дешевле, чем одному. Многие пары сегодня считают совместное проживание своеобразным испытанием для личных отношений.

Что бы ни сулило нам будущее, любить и быть любимым для человека жизненно необходимо. Калифорнииские медики в течение девяти лет наблюдали за семью тысячами мужчин и женщин. Они выяснили, что те, у кого не было контактов с друзьями, родственниками, соседями, любовниками или супругами, умирали в два-три раза чаще, чем более общительные участники эксперимента. В аналогичном исследовании в Швеции приняли участие 17 тысяч мужчин и женщин. Наблюдения продолжались шесть лет. Выяснилось, что люди, чувствовавшие себя одинокими, умирали в четыре раза чаще, вне зависимости от расы, пола и физической формы.

 

МОЖЕТ БЫТЬ, СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ ЛУЧШЕ ИНФОРМИРОВАНА?

 

В ходе одного из опросов, проведенных в Великобритании, выяснилось, что 80% подростков теряет девственность в состоянии опьянения или по принуждению. Больше половины занимаются сексом, не предохраняясь. Ученые опросили три тысячи школьников в возрасте от 15 до 18 лет и обнаружили, что 39% из них впервые занимались сексом при нежелании одного из партнеров. Почти 30% потеряли девственность по "негативным причинам" — например, желая доставить удовольствие бойфренду. Более того, 51% девочек и 37% мальчиков занимались сексом, не предохраняясь. 58% девочек и 39% мальчиков хотя бы раз занимались сексом без презерватива. Статистика выявляет поразительное невежество, которое и ставит подростков в опасное положение.

Изучение детей разведенных родителей показывает, что дети усваивают ту же стратегию поиска партнера, что и родители. Если родители разведены, дети рано понимают, что не обязательно всю жизнь зависеть от партнера. Они раньше взрослеют, у девочек раньше начинается менструация, подростки раньше начинают заниматься сексом, у них больше партнеров, чем у их сверстников, Родители которых живут вместе.

 

Все это говорит о том, что в некоторых вопросах секса современная молодежь действительно более информирована, но молодые люди менее ответственно относятся к вопросам безопасности и подвергаются большему риску преждевременной беременности, венерических заболеваний и СПИДа, чем их родители в том же возрасте.

 

Date: 2015-09-05; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию