Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как женщины воспринимают сексуальное домогательство





 

93% жалоб на сексуальное домогательство поступает от женщин, а остальные 7% — от мужчин, которых домогаются другие мужчины. Иногда случаются жалобы от мужчин на женщин, но обычно они связаны с другими, чаще всего служебными мотивами. Статистика показывает, что почти всегда именно мужчины домогаются женщин. Однако здесь следует учитывать и другие факторы: во-первых, любое домогательство вызывает у женщины сильнейший стресс, и во-вторых, лишь немногие мужчины жалуются на то, что их домогаются женщины, — это же их заветная мечта! Дэвид Басе изобрел семибалльную шкалу возбуждения и установил, что, когда женщина прижимается к мужчине в баре, он оценивает свои ощущения в 6,07 балла. Когда же к женщине прижимается мужчина, она оценивает свои ощущения всего в 1,82 балла. Подобное поведение неприятно для большинства женщин.

Три из четырех жалоб поступают от женщин в возрасте от 20 до 35 лет, что лишний раз доказывает значимость детородного потенциала в женской привлекательности. От зрелых женщин жалоб поступает значительно меньше.

 

Сексуальное домогательство со

стороны мужчин большинство

женщин считают оскорбительным.

Сексуальное домогательство со стороны женщин большинство

мужчин считают комплиментом.

 

Барбара Гутек, профессор психологии из Калифорнии, провела исследование, в ходе которого сотрудников офиса спрашивали о том, как они отреагируют на то, если коллега предложит им заняться сексом. 55% женщин заявили, что в последние пять лет они подвергались сексуальным домогательствам. О том же заявили лишь 9% мужчин. Профессор Гутек выяснила, что 63% женщин и всего 15% мужчин почувствовали себя при этом оскорбленными. Польстило подобное предложение 67% мужчин и всего 1 7% женщин.

Доктор Басе провел другой эксперимент. Он попросил женщин оценить степень своего неудовлетворения, когда с ними заигрывают мужчины иного статуса. Больше всего оскорбляют женщин предложения секса со стороны строительных рабочих и мусорщиков (60%). Чем выше статус и престиж занятий мужчины, тем меньше оскорбляются женщины. Авансы успешных рок-звезд и выпускников университетов обижают лишь 38% женщин. Это доказывает, что состоятельность мужчины играет решающую роль в готовности женщины заняться с ним сексом.

 

11. ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЧАСТО ФАНТАЗИРУЮТ О "ПЛОХИХ ПАРНЯХ"

 

У большинства женщины тяга к "плохим парням" возникает в период овуляции и длится пару дней. Женское тело жаждет мощного, агрессивного мужчины типа Рассела Кроу, поскольку его гены куда сильнее, чем гены хороших, покладистых мужчин. И эти гены нужны женщине. Как мы уже писали раньше, доминантные мужчины с высоким уровнем тестостерона всегда побеждают тихих, запуганных мужчин. И эти "плохие парни" абсолютно неотразимы для женщин в период овуляции. А все остальное время женщина совершенно счастлива со своим тихим, надежным и заботливым мужем.

Хотя женщина сознательно ищет мужчину, который способен ее обеспечить и защитить, ей нужны и хорошие гены тоже. К сожалению, не каждый мужчина отвечает обоим критериям сразу. Это доказывают анализы ДНК, по которым около 10% детей, рожденных в браке, рождаются вовсе не от мужей. Судя по всему, так было всегда, но только анализ ДНК смог это доказать.

В трудные времена это явление еще больше усиливается, потому что перед лицом возможной смерти природа заставляет человека стремиться к размножению. Больничные документы показывают, что во время Второй мировой войны в Британии каждый шестой младенец, рожденный в браке, был рожден не от мужа. Стресс военного времени и присутствие в стране американских солдат усиливали желание женщин иметь потомство.

 

Date: 2015-09-05; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию