Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему женщины так редко являются инициаторами секса





 

Практически во всех странах мира мужчины жалуются на то, что женщины очень редко бывают инициаторами секса. Причина этого очень проста: как мы постоянно повторяем, у мужчин гораздо более сильное сексуальное влечение, чем у женщин. Мужчины так устроены. В их организме уровень тестостерона в 10 или 20 раз выше, чем в женском. У мужчин больших размеров гипоталамус — та область мозга, где вырабатываются гормоны, отвечающие за сексуальное влечение.

 

"Жена говорит, что любит меня, но никогда не показывает этого. Ей кажется, что достаточно говорить милые слова и делать приятные мелочи — например, готовить мои любимые блюда или стирать рубашки. Но меня все это не волнует. Все это я могу сделать и сам. Мне бы хотелось, чтобы она однажды надела для меня сексуальное белье и встретила меня в нем, когда я приду с работы. Тогда бы я понял, что она действительно любит меня. Но шансов на это у меня столько же, как если бы я захотел полететь на Луну. Удивительно, если она действительно любит меня, то почему же не хочет сделать меня счастливым? Ян".

 

На протяжении миллионов лет в мужчинах развивалось сексуальное влечение, которое способствовало продолжению рода. Основная же роль женщины заключалась в рождении детей. Главная задача женщины — заботиться о потомстве и защищать его. И с первобытных времен по сей день ничего не изменилось. Женщины распространяют свою заботливость и на мужчин, которые появляются в их жизни. Им хочется заботиться, поддерживать и защищать не только детей, но и мужчин. А мужчины воспринимают любое объятие как прелюдию к сексу. Их сосредоточенность на сексе настолько велика, что они не в состоянии отличить обычную женскую ласку от желания секса. Вот почему мужчины так часто чувствуют себя отвергнутыми. Они неправильно истолковывают женское поведение. Им кажется, что дело идет к сексу, а потом оказывается, что все вовсе не так. Мужчины чувствуют себя отвергнутыми, а женщины не понимают, в чем дело.

 

"3наете, мне часто хочется просто пообниматься перед сном. Мне бы хотелось, чтобы мы могли обнять друг друга, поцеловаться и заснуть. Спокойно и крепко. Я бы сразу почувствовала себя лучше. Но если я пытаюсь обнять или поцеловать мужа, он сразу же думает, что я хочу секса. Поэтому теперь, если я не расположена к сексу, то, ложась в постель, я сразу же притворяюсь, что сплю. Я не рискую обнять мужа, потому что у него сразу же возникает эрекция, и он хочет секса. Почему он не может просто обнять меня перед сном? Почему секс для него настолько важен? Хелен".

 

Проблема заключается в устройстве мужского мозга. Благодаря этому сохраняется человеческий род. В первобытном обществе мужчина должен был использовать любую возможность для секса, даже перед лицом смертельной опасности. Беременность часто не вынашивалась, многие дети умирали при родах или в младенчестве. Большинство не доживало даже до подросткового возраста. Сексуальное влечение женщины всегда было ниже, потому что много времени у нее уходило на беременность и заботу о потомстве. Если бы женщины постоянно хотели секса, они не смогли бы сосредоточиться на детях или были бы постоянно беременными. И то, и другое вредно для здоровья и самих женщин, и их детей.

У неандертальцев, скорее всего, проблем с сексом не было — они считали, что это забавно, и никогда не ссорились по этому поводу. Только в эпоху неолита секс стали связывать с деторождением. До появления дешевых и эффективных противозачаточных средств мужчинам приходилось подавлять свое сексуальное влечение, чтобы их семья не увеличилась до невероятных размеров.

 

Люди лишь недавно связали секс с деторождением.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию