Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило девяти процентов





 

Психологи-эволюционисты Питер Тодд из Университета Индианы и Джеффри Миллер из Университета Нью-Мексико использовали компьютерную модель для определения того, как на вечеринке человек делает выбор из примерно ста потенциальных партнеров. Они выяснили, что к тому моменту, когда он пообщается с девятью людьми из этой сотни, он уже окончательно утверждается в своем выборе. Это означает, что на вечеринке, где присутствует 100 потенциальных партнеров, вам достаточно поговорить с первыми девятью, выбранными случайным образом, чтобы сделать окончательный выбор. Если вы пообщаетесь меньше чем с 9%, то не получите достаточной для разумного выбора информации. Встретьтесь с большим количеством, и вы наверняка совершите правильный выбор. Этот интересный эксперимент убеждает нас в одном: если время у вас ограничено, не погружайтесь в бесконечный поиск, потому что вы либо упустите время, либо возможного партнера. Проанализировав 9% доступных вариантов, вы уже можете сделать разумный выбор.

 

РЕЗЮМЕ

 

Для того чтобы узнать человека по-настоящему, нужен год и несколько хороших ссор. Поиск подходящего партнера — это логический процесс, к которому нужно подходить так же, как к подбору сотрудника на высокооплачиваемую должность. Никогда не принимайте на себя обязательств на ранних стадиях отношений только потому, что вы безумно влюблены. Скорее всего, в вас говорит не разум, а гормоны. Со временем уровень гормонов понизится, и перед вами предстанут холодные факты. Только тогда вы поймете, сможете ли прожить с этим человеком всю жизнь. Не правильнее ли было бы провести эту оценку до того, как отношения зайдут слишком далеко?

Это ваша жизнь, и только вы отвечаете за нее. Слова о том, что истинную любовь находишь тогда, когда не ищешь, — это величайшее заблуждение. Старое клише мешает вам предпринять активные шаги по улучшению своей любовной жизни. Забудьте о нем. Составьте минимальный список качеств, которыми должен обладать подходящий вам партнер, и придерживайтесь этого списка. Не берите на себя обязательств на ранних этапах отношений, никогда не удовлетворяйтесь посредственностью — и не позволяйте потенциальному партнеру относиться к вам так же. Если вы чувствуете, что человек может сделать вашу жизнь простой и веселой, развивайте эти отношения. Если это не так, но вам все равно комфортно, сохраняйте отношения до тех пор, пока они себя не исчерпают, а потом идите дальше. Никогда не используйте человека в качестве запасного варианта, пока на горизонте не появится подходящий партнер. Такой подход приносит больше страданий, чем наслаждения, и мешает сосредоточиться на том, что действительно важно. Кроме того, это оскорбительно для другого человека.

Составьте подробный список того, чего вы хотите от идеального партнера, а потом начните общаться с максимально возможным количеством людей. Играйте в числовую игру. Зачем удовлетворяться посредственностью, если в мире живет 1,52 миллиона идеально подходящих вам партнеров? Нужно быть активным и вращаться среди них. Не ждите, пока вас кто-то найдет.

Чтобы отыскать своего принца или принцессу, придется поцеловать немало лягушек. Преисполнитесь решимости реализовать свою мечту и начните работать ради этого. Начинайте прямо сейчас — составьте свой спи сок.

 

Многие считают, что есть только один

идеальный партнер, который

поджидает их где-то на этой земле.

На самом деле идеальных партнеров

для каждого из нас более

1,52 миллиона.

 

* Работайте над своим брачным рейтингом и ищите партнеров с таким же рейтингом, как у вас.

* Сосредоточьтесь на поиске подходящего партнера — составьте список и помните о нем.

* Если страсть не возникла, двигайтесь дальше.

* Не сдавайтесь! В мире множество людей, которые идеально вам подходят.

 

Date: 2015-09-05; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию