Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это не просто обезьянничанье





 

В 2009 году было выяснено, что подобный механизм свойственен и другим приматам. Самки обезьян тоже отдают предпочтение самцам, которые готовы делиться своими ресурсами. Кристина Гомес и ее коллега Кристоф Бош из Института эволюционной антропологии Макса Планка изучали обезьян в заповеднике в Кот д'Ивуаре. Они обнаружили, что шимпанзе порой готовы идти на сделки, то есть готовы обменивать пищу на секс. Ученые наблюдали за самцами во время охоты, а потом отмечали количество их половых актов. Самцы, которые делились пищей с самками, не находившимися в течке, впоследствии совокуплялись с ними в два раза больше, чем те, кто поедал добытую пищу в одиночестве. Увеличение количества совокуплений повышало вероятность оплодотворения самок.

Доктор Гомес говорит, что это исследование окончательно подтвердило связь между наличием хороших охотничьих навыков и репродуктивным успехом среди приматов.

Но женщине необходимо время на то, чтобы оценить, обладает мужчина средствами или нет. На это может уйти три свидания, три недели или три месяца. Вот почему женщины влюбляются медленнее, чем мужчины, но гораздо сильнее, так как уровень окситоцина в их организме намного выше. Забудьте о метросексуалах с идеальной прической и маникюром, рыдающих над «Титаником» и готовых бесконечно обсуждать свою любовную жизнь. Такой мужчина — хороший друг, а не надежный партнер на всю жизнь. Для женщины главное, чтобы ее мужчина мог обеспечить ее средствами.

 

Современной женщине по-прежнему

нужен мужчина, способный ее

обеспечить и защитить — проще

говоря, тот, кто имеет доступ к

ресурсам и средствам.

 

Наличие средств — это основной критерий мужской привлекательности. Это главное предпочтение женщин с древнейших времен. Это чувство у женщин развито столь же сильно, как и врожденная боязнь змей и высоты.

Профессор психологии Техасского университета Дэвид Басе возглавляет отдел индивидуальных различий и эволюционной психологии. Готовя свою потрясающую работу, посвященную «брачным играм» людей, он провел самое обширное исследование человеческих предпочтений в разных странах мира. Он проанализировал реакции 10047 человек из 37 стран мира. Он изучал современные и первобытные общества, а также страны, где господствует социализм, коммунизм, капитализм, моногамия, полигамия и различные религии. Доктор Басе выяснил, что во всем мире для женщин наличие средств у партнера является в два раза более важным фактором, чем для мужчин. Его исследование подтвердило то, что с 30-х годов доказывали все остальные эксперименты: для женщины финансовые перспективы мужчины в два раза важнее, чем финансовые перспективы женщины для мужчины.

 

 

Женщинам всегда нужно оценить финансовые возможности мужчины или его способность получить материальные средства. В Америке в экспериментах Басса приняли участие 1491 человек. Результаты оказались точно такими же, как и полученные в 30-е годы. Для женщин важнее всего состоятельность мужчины. Мы проанализировали 1295 брачных объявлений в журналах и газетах и выяснили, что женщины указывают состоятельность мужчины как желаемую черту в 11 раз чаще, чем это делают мужчины. Мужчинам нужны здоровые и молодые женщины, женщинам же нужны мужчины состоятельные и «искренние», то есть готовые поделиться своим состоянием.

Женщин влечет к мужчинам, занимающим высокое положение в обществе, потому что статус — это явный признак того, что мужчина умеет управлять средствами. Почему чемпионы по боксу, лица которых, мягко выражаясь, носят на себе следы их непростого карьерного роста, всегда окружены молодыми, привлекательными женщинами. Эти женщины не всегда отличаются умом но молодостью и красотой — всегда, то есть они обладают хорошей способностью передачи генов. Вспомните Хью Хефнера из «Плейбоя».

Все исследования, посвященные выбору партнеров мужчинами и женщинами, показывают, что женщины всегда более высоко оценивают статус, престиж, власть, должность и финансовые перспективы мужчины, тогда как для мужчин при выборе партнерши эти критерии почти не имеют значения. При выборе партнера для длительных отношений женщины называют эти крите-рии весьма желательными, а для случайного секса они гораздо менее важны. Исследования ученых показывают также, что женщины высоко ценят образование, поскольку рассматривают его как показатель доступа к ресурсам. Старое клише о том, что женщины любят врачей и адвокатов, имеет под собой весьма серьезные основания. Другими словами, образованный человек может пока не иметь средств, но вскоре их получит. Басе выяснил, что женщины во всех странах оценивают материальный потенциал партнера гораздо выше, чем мужчины. Для немецких женщин он важнее на 38%, тайваньских — на 63%, а для индианок — на 87%.

Во всем мире женщины жалуются на то, что достойных холостяков очень мало. Но в каждом кафе, ресторане, клубе и офисе полным-полно холостых мужчин, на которых женщины просто не обращают внимания. Это происходит потому, что женский критерий «достойного холостяка» — это материальная состоятельность или потенциальная возможность стать состоятельным человеком. Только такой человек может обеспечить женщину и ее потомство. Лишь немногие женщины верят в то, что официант, подающий им кофе, отвечает такому критерию, поэтому они просто не замечают несчастных официантов.

 

Женщины обычно не обращают

внимания на мужчин, имеющих

низкооплачиваемую работу.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию