Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь типов любви





 

Для большинства людей любовь — это большая тайна. Особенно для мужчин. Когда женщина произносит слово «любовь», мужчина не представляет, что она имеет в виду. Она говорит: «Я люблю тебя», и сразу же говорит: «Я люблю суши», а потом замечает: «Я люблю свою собаку» и «Я люблю ходить по магазинам». И мужчине остается гадать, какое место он занимает между роллом «Калифорния», покупкой нарядов и черным Лабрадором.

 

«Конечно, я тебя люблю! —

возмущается мужчина. — Я же твой

муж — это моя работа!»

 

Проблема заключается в том, что в большинстве современных языков есть только одно слово для обозначения огромного множества эмоций, называемых любовью. В древних языках существовало много категорий любви, и каждое слово имело собственное значение. У древних персов таких слов было 78, у греков — 4, в латыни — 5, а в английском языке только одно.

Сегодня можно выделить семь основных типов любви:

1. Романтическая любовь — физическое влечение, сексуальность, романтика и гормональная активность.

2. Прагматическая любовь — любовь к стране, работе, покупкам или пицце.

3. Альтруистическая любовь — любовь к делу, богу или религии.

4. Любовь-одержимость — ревность, навязчивые идеи, сильные и неуравновешенные эмоции.

5. Братская любовь — к друзьям и соседям.

6. Обычная любовь — к человечеству в целом.

7. Семейная любовь — чувство любви к детям, родителям, братьям и сестрам.

Итак, когда женщина впервые говорит мужчине: «Я люблю тебя», что он должен подумать? Вплоть до этого момента отношения с ней были прекрасными: много секса и веселья. Но, слыша эту фразу, мужчина представляет себе обязательства, свадьбу, тещу, детей, скуку, невозможность заняться любимым делом, навязчивые требования, вечную моногамию, пивной живот и лысину. Для женщины же любовь означает моногамию, семейное гнездышко, семью и детей — то есть все то, что до смерти пугает мужчину.

 

Date: 2015-09-05; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию