Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок-схема 12.3. Классификация эмоций и чувств





:'"":1 щ       L   ^ -  
ВИДЫ ЭМОЦИЙ И ЧУВСТВ  
АСТЕНИЧЕСКИЕ       Е  
СТЕНИЧЕСКИ  
^йеймс^ЖвяИямияйА^ДО  
Блок-схема 12.4. Классификация эмоций по К. Изарду [ БАЗОВЫЕ ЭМОЦИИ (по К. Изарду) ]    
""""—.——-^—^-^—-"т-^^——   ^ 1 способствующее развитию навыкое и умений, ^^—"' приобретению знаний, мотивирующее    
; ИНТЕРЕС    
    1 возможностью достаточно полно удэвлетворить j^^^^J актуальную потребность, вероятность чего до этого    
РАДОСТЬ    
    ; -';,-1гЙД обстоятельства. Тормозит все преаыоущие эмоции, -— направляя внимание на объект, его вызвавший, и    
УДИВЛЕНИЕ    
<^—-»—«может переходить в интерес.    
    Устриц, эмоцион. состояние, связанное с ^^" «и] полученной достоверной или кажущейся ^,^—-1 таковой информацией о невозможности •*"^..удовлетворения важнейших потребностей.    
|» СТРАДАНИЕ    
    ;;; ^('"отриц. эмоциональное состояние, как прюов, ^, I'-ij протекающее в форме аффекта и вызываемое ^i^,—" внезапным возникновением серьезного •^''и..—^препятствия при удовлетворении потребности.^    
ГНЕВ    
    % a-gy'SSiHuarenbHoe эмоциональное состояние, -@w^ вызываемое объектами, взаимодействие с | 3ia"— которыми вступает в резкое противоречие с 1 ^r^,и,гуинципами и установками субъекта.    
..- отог^л.щсиис    
    '.^^^грицательное эмоциональное состояние,. у^ возникающее в пежличностньк отношениях и.а.„—'" порождаемое рассогласованием жизненных •~^...^позиций, взглядов, поведения субъекта и объекта.    
ПРЕЗРЕНИЕ    
     
' ^ | получении субъектом информации о юзмсмноЙ СТРАХ ^—^--1 ут»эе его?й1зненному бпагололучию, о реальной „ ^^^..р-^или мнимой опасности.    
    г,'«(^/^"ждагельнсе состояние, выражающееся в ^"' ';Й®^| осознании несоответствия собственных качеств не •,^j„£,S* только ожиданиям окружающих, но и собственным **^^.. | и ^греястаапениям.    
j стыд    
     

Date: 2015-09-05; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию