Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если оставить открытый колодец без присмотра, такая личность потеряет всю силу и измельчает





Слежение за сохранностью колодца собирает боль­шие силы.

Обязательно нужно действовать даже при неустой­чивости исходной позиции, обладая высшими каче­ствами. Овладение действием усиливает уверен­ность и полнее развивает высшие качества. Если же деятельность сорвется — будет побеждена та сила, которая сорвала эту деятельность. 80. Отсутствие страха в карательном походе при­ведет к внезапному угасанию сияния, после чего че­ловек будет видеть весь мир в черном свете и полу­чит удар в спину. Отсутствие страха при завершении разлада при­водит к потере силы. 81. Обладая постоянством качеств и открыв в себе источник Истины, нужно отпустить малое, тогда придет большое. 82. Обладая высшими качествами, не завидуйте высшим качествам другого человека — вы потеряете свои.

Спокойно воспринимайте развитие высших ка­честв у себя — ваша телячья радость притянет силы зла, и вы погибнете в борьбе, будучи к ней не готовы. 83. Не принимайте качества Единого при отсутст­вии сил — быстрая внутренняя трансформация при­ведет к распаду личности. 84. Не ставьте препятствия человеку, развиваю­щему высшие качества,— этим вы накликаете не­счастье не только на себя, но и на других людей, находящихся с вами в соотношении сущностей, что, впрочем, поучительно для всех. Но вам еще дается шанс победы над собой после переплавки своих ка­честв. 85. Нет ни одного перехода с положительным благоприятным развитием при негативном отноше­нии к чьим-то достигнутым результатам:

— великий человек проиграет борьбу со злом;

— взаимодействие прервется;

— воспоминание своей деятельности в этом же направлении приведет к уходу с работы и из семьи;

— при наличии внутреннего разлада человек будет прислуживать кому-нибудь, выполняя рутин­ную работу;

— при несостоятельности этого негативного от­ношения человек станет бродягой. 86. Зависть к достижениям другого человека по­лезна только в случае ограничения своего невежест­ва или проявления к этому человеку любви и чело­вечности. 87. Не спешите вновь взяться за дело, которое перед этим провалили,— и второй блин выйдет комом. 88. Наблюдение странствия, например, проведе­ние времени у телевизора, без внутреннего роста выводит человека на взаимодействие с хаосом. Но его борьба здесь с силами зла будет похожа на борьбу Дон-Кихота с ветряными мельницами. Силы зла будут водить за нос такого человека, пока он полностью не обессилится, а потом выбросят его на “заслуженный отдых”. 89. Наблюдение чужой радости приведет к круп­ному обману. 90. Ошибки у великого человека ищите с любовью и человечностью. Не старайтесь их ограничить или убрать, не проявляйте недовольство, не начинайте свою деятельность с выискивания ошибок великих людей.

91. Смирение великого человека перед неизбеж­ностью воздаяния за дела по закону кармы приводит к тому, что смирение становится огромной силой, способной победить зло, но эта сила будет направ­лена на борьбу с добром при благих намерениях. 92. Неряшливость заставляет человека ходить по кругу до тех пор, пока он не встретит великого чело­века, который должен освободить его. 93. Обладая внутренней правдой, не относитесь негативно и прокладыванию пути другим человеком через хаос — вы померкнете. Уныние по поводу соб­ственной несостоятельности в этом случае приведет к гибели любого вашего таланта. 94. При негативном отношении к вам после вы­полненной напряженной работы не давайте такому человеку разрешение на деятельность — он проявит коварство и ложь. 95. Не повторяйте путь другого человека при не­гативном отношении к нему—это закончится психи­ческим срывом.

Зависть к этому пути вызовет суд над завистни­ком, а негодование приведет негодующего к слабо­сти и к обиде из-за непонимания причин хулы на него. 96. Всякий кризис — следствие не усвоения чело­веком результатов движения процесса. Усвоенное (СВОЕ) не вызывает внутренний кризис. 97. При попадании в тяжелую ситуацию “Уже конец” нужно сразу же соблюдать запреты — это приводит к уничтожению порчи, полученной в сражении с силами зла, а человек получает внутреннюю правдивость, ус­тойчивость и умение исходить из самого себя. 98. Резкие стремления и неорганизованные дейст­вия приносят разлад в материю и в бытие человека. 99. Не ищите опоры в бегстве! 100. Помните! Всякий процесс длится до тех пор, пока мы его переживаем.

101. Всегда помните! Человеку дан выбор действия, но не само действие — в этом тайна свободной воли!

 

РАЗВЯЗЫВАЯ УЗЛЫ Лучшие узлы те, что не удерживают ничем, и их нельзя разрубить”. Дао Дэ Цзин, 27 Хаотические движения рук При объяснении, особенно при наличии длин­ных ногтей, хаотическими движениями рук как ножом режется тонкая ткань собственного бытия, и разрушаются отношения с собеседником. Потом удивляются, почему плохо работают руки, — да они распущены! Они двигаются тогда, когда это не требуется и не нужно, поэтому не будут двига­ться так, как это нужно в тонких вибрациях. Нау­чите руки покою и тишине. Хаотические движения рук — промах Масте­ра, который не позволит ему повысить уровень мастерства.

Ощупывание вещей и явлений Теория познания Санкхья в Махабхарате гово­рит о том, что при встрече пяти чувств с объектом рождается образ. Важно: где происходит встреча чувств и объекта. Обычно: человек ощупывает объект всеми чувствами так же, как и руками, ощупывает глазами, ушами... Вспомним часто употребляемое выражение: на наших глазах что-то случилось (например, рухнул дом). И это действительно так, потому что глаза были прилеп­лены к дому. Человек в своем познании ползает по вещам и явлениям, ориентируясь только на свои чувства. “За собственными чувствами человек яв­ления не видит” (Дао Дэ Цзин). Человек познает свои чувства, а не явления. Что же должно быть?

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию