Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судные грамоты





Законодательство

Древней

Руси

Беляев И. История города Пскова и Псковской земли. М.,1867.

Бернадский В. Н. Новгород и Новгородская земля в XV веке. М. — Л.,1961.

Богословский М. М. Кресть­янская аренда в Псковской Судной грамоте. — Истори­ческие известия, издавае­мые Историческим общес­твом при Московском уни­верситете, 1917, №2.

Богословский М. М. К вопро­су об отношении крестьяни­на к землевладельцу по Псковской Судной гра­моте. — Летопись заня­тий Археографической ко­миссии за 1926 г., вып. I (34). Л., 1927.

Владимирский-Буданов М. Обзор истории русского права. 4-е изд. Киев—Спб., 1905.

Владимирский-Буданов М. Ф. Хрестоматия по истории русского права. Ярос­лавль, 1871.

Греков Б. Д. Крестьяне на Руси с древнейших времен до XVII века. Кн. 1.2-е изд. М.,1952.

Дебольский Н. Гражданская дееспособность по русскому праву до конца XVII века. Спб., 1903.

Демченко В. Историческое исследование о показаниях свидетелей как доказатель­стве по судебным делам по русскому праву до Петра Великого. Киев, 1859.

Дьяконов М. Очерки общест­венного и государственного строя Древней Руси. 3-е изд. Спб., 1910.

Дювернуа Н. Источники пра­ва и суд в древней России. Опыты по истории русско-

го гражданского права. М.,1869.

Зимин А. А. Холопы на Руси (с древнейших времен до конца XV в.). М.,1973. Зимин А. А. Крупная фео­дальная вотчина и социаль­но-политическая борьба в России (конец XV—XV 1 в.). М. 1977.

Исаев М. М. Уголовное право Новгорода и Пскова XI II — XV вв. — Труды научной сессии Всесоюзно­го института юридических наук. 1—6 июля 1946 г. М.,1948.

Кафенгауз Б. Б. Вече в древ­нем Пскове. — История СССР, 1966, № 6. Кафенгауз Б. Б. Древний

Псков. М.,1969. Кафенгауз Б. Б. К вопросу о происхождении и составе Псковской Судной грамо­ты. — Исторические запис­ки, т. 18. М.,1948. Кафенгауз Б. Б. Псковские «изорники». — Ученые за­писки Московского госу­дарственного педагогиче­ского института. Т. 4. Се­рия историческая, вып. II. М.,1939.

Ключевский В. О. Псковская Правда. — Соч., т. VI.

М.,1959.

Мартысевич И. Д. Псковская Судная грамота. Историко-юридическое исследование. ■ М., 1951.

Михайлов П. Е. Новые дан­ные для комментария Псковской Судной грамо­ты. — Известия ОРЯС Ака­демии наук, т. XVIII, кн. 2, 1913.

Михайлов П. Е. Юридическая природа землепользования по Псковской Судной гра­моте. Спб., 1914.

Date: 2015-09-05; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию