Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что для нас слова незнакомого человека? Пустой звук что ли? А правильно ли это?





Начало дня такое же, как было и всегда - он проснулся рано утром от звука своего будильника. Вяло подняв свою руку с постели, он начал сонно искать свой телефон на тумбочке, пытаясь нащупать его; но мелодия трезвонила всё громче и громче, рискуя разбудить не только самого хозяина телефона, но и соседей по квартире.

Наконец, нащупав свой телефон, он уже инстинктивно начал нажимать на кнопки для выключения адского будильника. После того, как мелодия перестала трещать, он медленно встал со своей кровати и как обычно начал делать зарядку. Для него это всё было обычно процедурой, которую он повторял из-за дня в день. Из-за дня в день.… Каждый день…

Спустя минут десять он с помощью зеркала взглянул на своё лицо. На нём он увидел ничего кроме усталости. Единственное, что явно было заметно на его угрюмом лице. Он даже не может вспомнить, когда он смеялся в последний раз, когда на его лице возникала улыбка. Он этого явно уже не помнил, так же, как и какой сегодня день или месяц или даже год. Для него это всё смещалось в какой-то странный суп под названием жизнь, что он уже иногда не мог понять, что вообще здесь происходит и зачем он здесь нужен. Можно даже сказать, что он атрофировался от общества, стал просто рыбой, которая плывёт по течению и молчит.

Посмотрев за окно, он увидел там медленно восходящее Солнце…

Очнулся от этого наваждения он только тогда, когда Солнце было в зените. В последнее время он часто терялся во времени, поэтому и стал ставить будильники, чтоб как-то вернуть себя в настоящее, но и этого никак у него не выходило. Он был там, в прошлом. В далёком прошлом, там, где он не был таким, какой есть сейчас…

- Александр! - окрикнул его кто-то.

Он медленно повернул голову в сторону звука. Александр.… Это же его имя. Ведь так его назвали родители, когда он родился; но он больше не хотел слышать это имя, не хотел его вспоминать или воспроизводить в своих воспоминаниях.

- Александр! - окрикнул его кто-то снова. Его нервы могли не выдержать третьего повторения этого имени.

- Александр, отзовись же! - прокричали снова.

- Да заткнись ты уже! - не выдержав, проорал в ответ он.

Он не стал идти на зов того, кто его звал, а тот, кто его звал, решил просто не приходить, после того, как получил такой грубый ответ в свой адрес. Ну, оно и понятно, тут мало вариантов, как поступить в этом случае - либо ворваться с разборками, либо обидеться.

Александра…

Это имя воспроизвело воспоминания в его голове: немногие, но всё же воспоминания, которые могли нанести ему моральную боль.

Что же он натворил? Александр. Александра.

На его глазах появились слёзы.

Очнулся от своей боли он уже под рассвет. Или закат. В данный момент времени это было сложно понять. Возле двери стояла тарелка с едой, которая так же не могла сказать, когда ему эту еду принесли.

Потрогав свои глаза, он понял, что плакал уже давно, но всё равно не мог понять, что сейчас за время: вечер или утро.

Начал негромко трезвонить будильник. Значит всё-таки утро. Подойдя к тарелке, он начал есть с неё холодную пищу, хотя ему всё равно, он уже начал забывать, что значит, есть горячую еду. Ему было уже всё равно.

Дверь в комнату открылась и вошла молодая девушка. Она была в строгом чёрном костюме и с длинными волосами, заправленными в красивый и элегантный хвост. Он больше не хотел её описывать. Да и не знал он её, вернее, не хотел знать.

- Александр… - начала она.

- Не называйте меня так, - сказал он.

- Хорошо, а тогда как мне вас называть? - спросила она.

- Как угодно, но только не так, - ответил он ей. Девушка слегка почесала лоб, а потом решила понемногу прийти в себя.

- Вы не против, если я буду называть вас мистер Лурценко? - снова спросила она.

- Мне всё равно, - последовал ответ в её сторону. - Только не первоначальный вариант.

- Хорошо.

Она сидела и что-то говорила ему, а он её не понимал или не хотел понимать. Он уже не был здесь, он был где-то там далеко-далеко.

- Мистер Лурценко? - спросила она.

- Что?

- Как меня зовут? - задала она новый вопрос.

- Не знаю, - честно ответил он ей.

- Мария, меня зовут Мария. Вы меня вообще помните? - продолжала она спрашивать его.

- Нет.

После его ответа последовала тишина. Она медленно подняла свой взгляд на него и начала своим взглядом искать что-то в нём. Высматривать, словно пыталась заглянуть ему в душу.

- Вы помните, почему вы здесь и почему я здесь? - спросила она.

- Да, - мрачно ответил он.

- Скажите мне, пожалуйста.

- Я хотел покончить жизнь самоубийством.

- Так, хорошо, что-то Вы ещё помните. А как давно это было?

- Не знаю.

- Из-за чего вы хотели покончить жизнь самоубийством?

- Не знаю.

- Какой сейчас день недели?

- Не знаю.

- Вы знаете, кто оплачивает ваше лечение?

- Не знаю.

- Вы знаете, где находитесь?

- Не знаю. Я больше не буду отвечать на ваши вопросы, мне надоело, - ответил ей он. После чего она начала спрашивать:

- Какое последнее блюдо вы кушали? Какой сейчас год? А месяц какой? Почему Вы молчите? Сколько у Вас денег на банковском счету? Вы женаты? Сколько у Вас детей?

Она продолжала задавать вопросы, но он не отвечал на них. По большему счёту, он не знал ответы на них. Да и не хотел он её больше видеть или говорить с ней. Она видимо поняла это и поэтому когда выходила тихо прошептала слово Александра, и вышла.

А он остался один на один со своими воспоминаниями и тут кое-что начало проясняться…

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию