Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Программа по курсу «российское Предпринимательское право» разработана в соответствии с рабочим учебным планом по специальности 030501(021100)





Программа по курсу «Российское предпринимательское право» разработана в соответствии с рабочим учебным планом по специальности 030501(021100) «Юриспруденция».

Целью курса является овладение слушателями системой знаний основ предпринимательского права и умение их применения для защиты прав и законных интересов граждан. Для достижения этих целей в процессе изучения курса должны быть решены следующие задачи: получение слушателями представления о предпринимательской деятельности в ее различных формах; усвоение ими сущности организационно-правовой деятельности организаций с различной формой собственности; ознакомление их с основными законодательными актами в сфере правового урегулирования предпринимательства.

При этом следует помнить о динамичности процесса развития всех отраслей законодательства на современном этапе, что особо характерно для хозяйственного (предпринимательского) законодательства.

В результате изучения дисциплины обучаемый должен знать:

- предмет, метод, принципы построения предпринимательского права;

- связь предпринимательского права с гражданским, финансовым и административным правом;

- задачи, решаемые предпринимательским правом в условиях рыночной экономики;

- сновные положения предпринимательской деятельности;

- иметь представление о предмете, субъектах и объектах хозяйственных правоотношений;

уметь:

- анализировать нормы действующего законодательства и правильно их толковать;

- составлять основные документы в сфере предпринимательских отношений.

По всем темам дисциплины предусматривается самостоятельная работа. Вопросы и задания на самостоятельную работу, учебно-методические пособия, раздаточные материалы (справочные данные), методика занятий определяется кафедрой.

В процессе изучения дисциплины предполагается использование таких форм обучения как лекции, семинарские и практические занятия.

Проверка знаний изучаемого слушателями материала осуществляется путем проведения экзамена.

 

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию