Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация трудового процесса. Наименование плана От кого и когда поступает план Способ получения плана План работы на смену. План работы на





2.1.Планирование.

 

Наименование плана От кого и когда поступает план Способ получения плана
План работы на смену.   План работы на ближайшие 1-2 часа   Задание на окончание формирование или формирование состава. От маневрового диспетчера перед вступлением на дежурство.   От маневрового диспетчера (до начала планируемого периода).     От маневрового диспетчера (перед началом выполнения операции). По телефону или лично.   То же   То же

 

2.2.Выполняемые операции и приемы труда.

2.2.1. Прием дежурства. Знакомится с планом работы на смену, указаниями и распоряжениями, касающимися работы составителя, наличием и расположением подвижного состава на путях маневрового района, проверяет закрепление подвижного состава и ограждения путей в соответствии с порядком, установленным техническо-распорядительным актом станции. Проверяет явку на работу составительской бригады.

2.2.2. В процессе дежурства. Получает задание на окончание формирования состава с указанием назначения, количества вагонов, включаемых в формируемый состав и путей, на которых расположены вагоны.

Проходя вдоль состава, проверяет правильность сцепления вагонов, выявляет несовпадение продольных осей автосцепок более установленной нормы, убирает тормозные башмаки, находящиеся под колесами (кроме установленных для закрепления вагонов).

Дает указание машинисту маневрового локомотива о перестановке состава в парк отправления и продолжает осмотр вагонов, сверяя номер последнего вагона, включаемого в состав.

Освободившийся сортировочный путь после перестановки состава ограждает тормозными башмаками. Если на сортировочном пути остались вагоны, закрепляет их со стороны северной горловины сортировочного парка.

При перестановке состава из сортировочного парка в приемоотправочный парк сопровождает состав на хвостовом вагоне.

2.2.3.Перед сдачей дежурства. Приводит сортировочные пути маневрового района в соответствие со специализацией.

 

3.Организация рабочего места.

3.1.Внешняя планировка. Район маневровой работы:

- сортировочные пути,

- парк отправления,

- приемоотправочные и подъездные пути.

 

Оборудование и оргоснастка.   Местонахождения оборудования.  
Радиосвязь составителя с машинистом.   Ручные и звуковые сигналы.   Устройство связи громкоговорящего оповещения.   Тормозные башмаки. В индивидуальном пользовании.     То же.   В междупутьях сортировочного парка, приемоотправочного и парка отправления.   На стеллажах.

 

 

3.3.Документация: технологические графики формирование составов, схема маршрутов служебного прохода к рабочему месту: расписание движения грузовых поездов: выписка из ТРА станции.

3.4.Обслуживание рабочего места:

 

ФУНКЦИИ РЕЖИМ
Проверка исправности устройств связи.   Проверка наличия и исправности тормозных башмаков.   Проверка ограждения путей и закрепления вагонов тормозными башмаками.   Подготовка ручного сигнального электрического фонаря к работе.   Устранение посторонних предметов, а в зимнее время посыпка основных междупутий района работы песком. При вступлении на дежурство   То же     То же     То же     В течении дежурства.

 

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию