Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феномен зеркал





 

Совершенно случайно – подчеркиваю, случайно! – в ходе экспериментов моей «бригады» была засечена некая попутная информация. Она оказалась визуальной и поступала на оптическое полотно зеркала. Ее «увидел» только фотоаппарат! Глазами она не воспринималась.

Информация была неслыханной, невероятной. По сути она носила революционный научно‑познавательный характер. Поясню здесь сразу же: к нам «на эксперименты», как на огонек свечи, стали прилетать выходцы из Неведомых Миров. Они прибывали на «летающих тарелках» и демонстрировали свои летательные аппараты, показывая их нам в разных видах и в различных ракурсах в зеркалах.

Почему в зеркалах? Почему не в «натуре», а лишь как бы в форме отражения «натуры»?

Что ж. Обстоятельства вынуждают поговорить о зеркалах.

И. Сахаров, «Сказания русского народа», 1837 год: «Наши ворожеи, собираясь гадать на зеркалах, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Большое зеркало ставят на столе, против него – маленькое.

Гадающая садится перед зеркалом, обставленная свечами… Как скоро будут наведены зеркала, то в большом из них отражается загадываемый предмет. Второй признак наведения есть тусклость зеркала…»

М. Забылин, «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», 1880 год: «Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого… Говорят, зеркало перед началом видения тускнеет».

Г. Дьяченко, упоминавшаяся книга: «Прорицатель пристально глядит на поверхность зеркала, пока она не исчезает и пока между ним и зеркалом не явится как бы завеса из тумана. На этой завесе выступают образы».

В. Зиновьев, «Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири», 1987 год, рассказ очевидца; «Гадали. На Святки. Ставили два зеркала, чтоб зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой, а на дне – кольцо обручальное. Терпение нужно было большое, чтобы ждать. Мне в кольце парень появился в белой рубахе. Совсем незнакомый… Это мне муж явился».

 

Деревенская изба в подмосковных лесах. А. Прийма ставит в полночь эксперимент с двумя поставленными напротив друг друга зеркалами и свечами. С помощью третьего вспомогательного зеркала визуальная информация с круглого зеркала, стоящего «лицом» к А. Прийме, передается в глазок фотокамеры.

Во вспомогательном зеркале отчетливо видны некие «энергетические амебы». Они плавают в воздухе перед круглым зеркалом. На шести последующих фотокадрах зафиксированы постоянные изменения в местоположении «амеб».

 

Эксперимент продолжается. Экспериментатор надел очки, чтобы лучше видеть происходящее внутри «зеркального тоннеля». Он отмечает кратковременное потемнение поверхности зеркала. В этот момент и был сделан данный снимок. Световой шар на нем – не отблеск от зеркала. На девяти кадрах, отснятых чуть раньше и чуть позже строго из той же позиции с тщательно закрепленного штатива, шар отсутствует.

Фото В. Баранова.

 

Или – еще из книги В. Зиновьева, другой случай: «Она зеркало взяла, свечи из церкви поставила… А мы сидим на койке все. Ну вот, зеркало потемнело. Она нас тихонько позвала. В зеркале – колосья, трава заколыхалась, выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью… За него она потом и вышла замуж».

Е. Гольцман, «Дурной глаз», 1990 год: «По немецкому поверью, ребенок не должен смотреться в зеркало, пока ему не исполнится год, иначе ему суждены всевозможные несчастья… Глядеть в зеркало ночью в темноте не стоит – можно потерять разум».

В. Сафонов, «Несусветная реальность», 1991 год: «Когда мне было лет пятнадцать‑шестнадцать, мы, мальчишки‑погодки, собрались у меня ночью под Новый год, решили погадать на зеркалах о своих суженых… Взглянув в какой‑то момент в зеркало, я увидел вдали образовавшегося коридора девичью фигурку. Интересно, сумею ли увидеть поближе? И вот уже вижу походку девушки, белую юбку и черный жакет, прическу «под скобку», контуры лица… Много лет спустя я встретил ту, которая была в зеркале».

Из воспоминаний О. Соловьевой, «Московская правда», 8 июня 1993 года: «Я была дома одна. Уж не знаю, что мне взбрело в голову, но я поставила два зеркала лицом друг к другу, чтобы получился коридор. Из этого коридора что‑то вышло. Не знаю, что это было, – нечто, тень, зазеркальный житель… Бродит… В тот же день сбежала кошка, и мы остались вдвоем – я и тень… Я перекрестила ее. Но она продолжала метаться, и тогда я перекрестила ее наоборот – в зеркальном отражении. Тень ушла в зеркало, и сразу пропало чувство тревоги, в доме стало хорошо и спокойно. Что такое зеркало? – спрашивает далее О. Соловьева. – Что это за таинственный предмет, который мы видим каждый день, не замечая его, и вспоминаем о нем, только когда собираем его осколки или когда в доме появляется покойник и старинный обычай требует завесить зеркала».

Итак, в зеркалах, поставленных напротив друг друга, возникает тоннель. В его беспредельную даль уходит вереница отражений свечи или свечей, установленных на столе между зеркалами. Длинная шеренга колеблющихся огоньков освещает тоннель…

Возникает оптический тоннельный эффект. Только ли оптический – то есть кажущийся, мнимый? Если – только, то как же быть с «тенью, зеркальным жителем», явившимся к О. Соловьевой?

Из рассказа женщины вытекает: зеркальный тоннель – вовсе не зрительный обман. Он на самом деле куда‑то ведет. Тоннель – не оптическая мнимость, а особая форма, «фаза» пространства и времени, в которой протекают некие реальные физические процессы. Пространство и время в тоннеле искривляются. В результате происходит прорыв в Зазеркалье. И оттуда, из многомерности Неведомого начинает поступать по «искривленной дуге» тоннеля, канала связи, информация о будущем. Являются суженые, вернее – образы будущих мужей или жен.

Туда же, в Зазеркалье, уходят и души умерших людей – на сей раз через одно отдельно стоящее зеркало. В моем архиве есть несколько жутковатых сообщений о наблюдениях, сделанных в «домах с покойниками». Гроб с телом стоит на столе, а в зеркале, по глупости людской не завешенном простыней, вдруг появляется усопший, видимый со спины. Он быстро удаляется прочь – внутрь, в «глубину» зеркала. И естественно, тут же начинаются панические крики людей, видящих это натуральное потустороннее «чудо».

Стало быть, зеркало, любое (!) зеркало – это дверь, ведущая в некий Иной Мир или даже в Миры.

Не оттуда ли прилетают к нам «летающие тарелки», пользуясь для своих перемещений из мира в мир зеркальным тоннельным эффектом? Многочисленные фотографии, полученные в ходе экспериментов моей «бригады», работают на сформулированное только что предположение с высокой степенью вероятности.

 

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию