Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как происходит разведка





 

По приведенным примерам циркулирует один и тот же характерный штришок. Я нахожу его главной особенностью сообщений о предчувствиях и пророчествах. Прорыв в будущее возможен только в том случае, если он будет совершен в условиях так называемого «измененного состояния сознания». Типичная форма такого состояния – сон.

Спящий человек – это слепой и глухой человек. Сонная релаксация, накрывая его мозг своей пуховой периной, снижает уровень воздействия многоголосого шума настоящего. И из мглы грядущего начинают доноситься более‑менее различимые сигналы. Спящий человек улавливает лишь самые громкие из них – «смертельные вопли». Он называет их вещими снами.

Карамзин: разверстая могила, куда будет уложен гроб с телом его жены, в момент сновидения еще живой, а рядом с могилой – фигура другой женщины, которая спустя несколько лет станет второй женой Карамзина… Тучкова: прямой «телевизионный репортаж» из будущего – сценка в гостинице, отец сообщает ей о гибели ее мужа в сражении… Желиховская: опять прямой «репортаж» о большой беде, что случится в жизни женщины через двадцать лет, – о тяжелой болезни ее мужа…

Выясняется также, что измененное состояние сознания можно вызвать по собственному хотению!

Мать К. Рылеева, по ее словам, «молилась так, как никогда потом не могла пламенно сосредоточиться на молитве». Совершенно справедливо она назвала состояние, в которое ввела себя, молитвенным экстазом. И – влетела в экстазе прямиком в вещее сновидение: «Меня точно что‑то убаюкивало, навевая сон. Веки мои отяжелели…»

В. Сафонову для подключения к «некоему информационному полю», где содержится информация о будущем, приходится напрягаться. Он сосредоточенно концентрирует внимание своего подсознания на стремлении войти в то поле. Здесь опять – работа психики в измененном состоянии сознания.

Старый казах Мухтар Мухтарович тоже сначала вводит себя в экстатичный транс и лишь затем начинает вещать пророчества – «еле слышно и монотонно».

Как старый казах «входит в поле», вонзает свой внутренний взор в будущее?

Члены моей «бригады» в ходе сходных наших попыток «войти в поле» постоянно отмечали сильное жжение в точке «третьего глаза» на лбу, а также давящее чувство в солнечном сплетении и странное ощущение «расширения» сердца.

Есть такая старинная русская пословица: «Смотри в оба, а зри в три». В ней нормальному зрению в «оба глаза» четко противопоставлено куда более добротное, более качественное зрение в «три ока». Что, если это не метафора, а отражение реального физического процесса? Предположим, нашим далеким предкам был хорошо ведом сей процесс, однако с течением столетий знание о его сути утратилось. Оно сохранилось лишь в форме слабого намека на ту суть в приведенной стародавней пословице…

У некоторых рептилий имеется «третий глаз». Это шишковидный орган в передней части темени, реагирующий у них на свет. Подобный орган – ни на что, впрочем, вроде бы не реагирующий, – есть и у человека. Он называется эпифизом, или шишковидной железой. Дольчатая структура железы отнюдь не отдаленно напоминает структуру сетчатки глаза. Эпифиз – самый загадочный орган человеческого тела. Он – единственная в теле железа, о функциональном назначении которой очень мало известно.

Теперь – о солнечном сплетении, другое название которого «эпигастр».

Упоминавшийся Г. Дьяченко рассказывает о сеансах гипноза, нроводившихся французским психиатром Дезелем в конце прошлого века. К удивлению психиатра, некоторые из загипнотизированных им людей превращались… в ясновидящих! Попутно наблюдалось следующее.

– Обычная личность как бы исчезает при этом, – читаем мы у Г. Дьяченко, – и на ее месте появляется личность месмери‑ческая… Эта личность имеет замечательную отличительную черту, которая довершает ее обособленность от обыкновенной личности. Если последняя имеет своим центром головной мозг, то вторая локализована в солнечном сплетении. В некоторых случаях голос сомнамбулы выходил точно из эпигастра.

Члены моей «бригады», ссылаясь на свои ощущения в ходе экспериментов, говорили мне: эпигастр – это не некая обособленная точка на человеческом теле. Она – «дверь в сердце».

По данным моих сотрудников, вход в измененное состояние сознания, в «экстаз», «транс» имеет нечто вроде тамбура с тремя дверями. Последовательное продвижение сквозь двери воспринимается так: резкое жжение в точке «третьего глаза» – пауза – сильное давление в эпигастре – пауза – ощущение как бы беспрерывного «расширения» сердца.

А что такое сердце?

И куда уходит из него сигнал, запрос о событиях дня завтрашнего, посланный из мозга через «третий глаз» в эпигастр, а оттуда – в эту мерно работающую мышцу?

Может быть, сигнал отправляется из сердца в некий иной, допустим, мир, неизмеримо более сложный в сравнении с нашим миром? Ну, например, в мир, отличающийся от нашего числом пространственных, а также темпоральных измерений… Если в том мире существуют несколько дополнительных координат времени, то это означает одно – время там обладает «объемом». А значит, будущее существует в том «объеме» наравне с прошлым и настоящим. Наконец, последнее допущение. Может быть, наш мир есть лишь малая часть великого многомерного континиума, все «высшие измерения» которого полностью скрыты от людского взора?

Современные математики разработали чисто теоретическую модель четырехмерной сферы. Математическая топология решила попутно задачу о трехмерном сечении этой сферы. В нашем трехмерном мире тело описывается в виде объемной кардиоиды.

Такая кардиоида может служить резонатором голографи‑ческого тийа, по самой изначальной структуре настроенным на излучения, возникающие в четырехмерном пространстве.

А теперь – самое интересное, от чего просто‑напросто захватывает дух. В нашем с вами мире кардиоида существует не только в виде объемной модели, стоящей на столе математика, занимающегося изучением топологии пространства четырех измерений. Кардиоида создана природой, и она сидит в каждом из нас.

Она – сердце!

Человеческая сердечная мышца с точностью до мельчайших своих изгибов повторяет форму объемной кардиоиды. Сердце – природный резонатор, инструмент связи с неким «высшим миром», с пространством четырех измерений. А сколько в том пространстве измерений времени – Бог весть… У нашего средства связи есть собственная «телекамера», осуществляющая надзор «высшего мира» за тем, что творится в нашем мире внутри каждого из нас и вокруг нас. Это – «третий глаз», эпифиз.

Чтобы сознательно инициировать в трехмерном мире связь с высшей четырехмерной реальностью, нужно произвести самовозбуждение всего рабочего контура резонатора. Требуется включить «третий глаз», затем – эпигастр и затем – сердце. А удается сделать это лишь в ситуации транса, экстаза, измененного состояния сознания.

oНе мудрствуя лукаво, я вводил членов моей команды в подобное состояние, пользуясь древней как мир методикой. Я рассаживал людей замкнутой цепью в так называемый «контактный круг». А потом начитывал вслух некий достаточно заунывный текст, способствующий глубокой релаксации… Я исходил из нехитрого предположения, что люди, впавшие, взявшись за руки, в транс на «контактном круге», превращаются в некоторое подобие радиоприемника или даже телевизора.

У одного из них – один набор данных от природы резонансных частот, строго индивидуальный, личностный. У другого – свой* набор, немножко иной, тоже строго индивидуальный. У третьего – свой. И так далее. Один работает как сопротивление в радиосхеме, второй – как конденсатор, третий – как триод.

Соединенные вместе, они превращаются в «живой телевизор». И на его экран начинает поступать информация из многомерной «высшей реальности».

В том числе – информация из будущего, которое в той умо‑непостижимой реальности «уже есть».

 

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию