Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойчивые уговоры





 

О двадцатилетнем Сергее Купаеве из Ростова‑на‑Дону рассказали мне наши общие с ним знакомые. По их словам, это был скромный обаятельный молодой человек, который никогда ничего не привирал, толкуя о тех или иных событиях в своей жизни. Но вот однажды он стал рассказывать странные вещи. Очень, понимаете ли, странные…

Я встретился с Сергеем и записал его исповедь.

Поздним вечером Купаев прилег на кровать, включил аудиомагнитофон и стал слушать музыку. Лампа, висевшая под потолком, сияла ровным светом.

Внезапно лампа погасла, а магнитофон сам собой выключился. «Наверное, пробки перегорели», – подумал Сергей, спуская ноги с постели на пол.

Он выпрямился в полный рост и замер столбом на месте. Комната, в которой он сию секунду пребывал, куда‑то исчезла. Вместо ее привычных стен появились вокруг совсем другие стены. Купаев стоял строго в центре обширного зала. Пол в зале был выложен в шахматном порядке большими квадратными плитками белого и темно‑серого цвета. Плитки слабо светились, как обмазанные фосфором. Такой же слабый рассеянный свет исходил и от стен.

 

С. Купаев демонстрирует свой рисунок: «Так выглядела „летающая тарелка“, висевшая за окном, когда таинственный голос уговаривал меня покинуть Землю…»

 

Напротив юноши протянулся вдоль стены длинной белой лентой узкий «стол» с многочисленными кнопками на нем. На фоне «стола» высились три фигуры, каждая – более двух метров ростом. На них были абсолютно черные комбинезоны вроде тех, которые надевают на себя аквалангисты. Но самым примечательным в их облике оказалось другое. У каждого вместо головы клубился над плечами дымный сгусток, четко очерченный по краям и овально растянутый по вертикали.

Сергей услышал голос, прозвучавший не со стороны, а заговоривший прямо внутри черепа юноши. Купаев очень сильно испугался, услышав его. Голос, неторопливо произнося слова, гудел в голове оглушительным набатом. Он бил изнутри по лбу, по вискам, по затылку, как колокол.

Голос пророкотал, как иерихонская труба:

– Полетели с нами.

– Куда? – растерянно спросил Купаев.

– В хорошее место.

– Зачем?

– Так надо. Это в твоих интересах.

– Я боюсь.

– Не бойся. Все будет хорошо. Полетели. Ну, ты согласен? Сергей не стал спешить с ответом. Он задумался, стоя в замешательстве в центре странной комнаты, не зная, что сказать.

Голос повторил с вкрадчивой настойчивостью:

– Полетели с нами! Тебе будет хорошо у нас.

– А вы не врете?

– Нет. Будет очень хорошо.

Купаев озадаченно потер ладонью подбородок.

– Не хочу лететь, – твердо сказал он, принимая решение.

– И все же мы требуем, чтобы ты согласился отправиться с нами, – зычно прорычал голос.

Не желаю! – Сергей стиснул кулаки. – Понимаете, не желаю. Отпустите меня домой.

Яркая вспышка света ослепила юношу. Он тихо ахнул, прикрывая глаза руками, а когда проморгался, то облегченно перевел дух. Он сидел на краю постели в своей комнате, почему‑то широко раскинув вытянутые ноги в стороны. Бобины на магнитофоне мерно вращались, тихие звуки музыки успокаивающе ласкали слух, а лампа под потолком сияла в полный накал…

В течение двух дней после описанного происшествия Сергей Купаев мучился головными болями.

Спустя неделю все тот же невероятно громкий голос, говоривший словно в мегафон, разбудил Купаева глубокой ночью. Услышав его, юноша крепко зажмурился, охваченный ужасом.

Голос, забухавший колоколом в его мозгу, произнес:

– Это опять мы. Полетели с нами. Сергей молчал.

– Полетели. Соглашайся. Юноша продолжал молчать.

– Ты даже не представляешь, от какого удивительного приключения отказываешься.

Молчание – в ответ.

– Мы еще вернемся к тебе, – сообщил голос с угрожающей, как почудилось Купаеву, интонацией.

И заглох.

Как и в прошлый раз, Сергей проснулся утром с сильной головной болью.

А еще через пару недель произошел новый контакт, последний в серии из трех попыток уговорить Купаева эмигрировать с Земли неведомо куда. Среди ночи некая чужеродная сила буквально вышвырнула Сергея из постели и бросила, мгновенно проснувшегося, к окну. За окном висела в небе «летающая тарелка» в форме двояковыпуклой линзы с зауженными концами. Вокруг нее сиял ореол, напоминавший по цвету коричневый. Купаев настаивает на своем определении цвета ореола.

Он говорит:

– Впервые в своей жизни я видел яркий свет именно коричневого цвета… Но куда более ошеломило другое. Я стоял боком к окну и одновременно видел «тарелку» в небе за окном и… свое собственное тело, лежавшее в комнате на кровати.

Знакомый голос прорычал:

– Немедленно полетели с нами!

– Ни за что не полечу, – отрезал в ответ Сергей.

– Это твое окончательное решение?

– Да.

– Хорошо. Но запомни, через некоторое время мы прилетим опять и все равно заберем тебя с собой. Обстоятельства твоей жизни будут тогда таковы, что ты будешь вынужден согласиться.

Незримая сила оттолкнула Купаева от окна. Дергающимся шагом марионетки он прошагал по комнате назад к постели и… улегся в свое собственное тело, раскинувшееся в вольной позе на кровати. А затем потерял сознание.

 

Date: 2015-09-05; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию