Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасная незнакомка





 

Рассказывает Дмитрий Науменко из Ростова‑на‑Дону:

– В ту пору мне было двадцать пять лет. На дворе стоял ноябрь. Я гулял в одиночестве по городу. Вижу, навстречу мне шагает по улице девушка ослепительной красоты. Помню, меня поразили волосы, обрамлявшие ее лицо. Они были совершенно белого цвета, причем явно не крашеные, а естественного оттенка.

Девушка заулыбалась издали, едва приметив меня. Когда мы сблизились, она вдруг проговорила:

– Привет!

Я слегка растерялся и с некоторой запинкой тоже поприветствовал ее.

А девушка сказала:

– Вот я гуляю. Любуюсь городом, – и предложила: – Давайте гулять вместе.

– Давайте, – обрадовался я, совершенно очарованный ее редкостной красотой.

Мы медленно пошли по улице, перекидываясь короткими, ничего не значащими фразами о погоде да природе. Минут через пять я сказал:

– Может быть, зайдем ко мне домой? Попьем чаю. Я тут недалеко живу.

– Нет, – проронила она в ответ. – У меня мало времени.

– Да мы не будем долго задерживаться у меня. Просто посидим немножко, попьем чаю, – продолжал настаивать на своем я.

– Потом возьмем такси, и я провожу вас до вашего дома.

Девушка внимательно посмотрела на меня.

– Вы неправильно понимаете ситуацию, – усмехнулась она.

– Я – не из этого города. Через несколько минут я должна улететь отсюда вместе с моими друзьями, но надеюсь еще раз вернуться когда‑нибудь сюда в будущем.

– Вы – не из этого города? А откуда же?

– Это не важно. Из другого мира.

Когда я услышал такое, челюсть у меня, что называется, отвисла, и я переспросил, полагая, что ослышался:

– Откуда?

– Из другого мира, – четко повторила она. – Видите ли, мы с друзьями занимались у вас тем, что устанавливали связи с людьми, обладающими некоторыми определенными свойствами. Есть среди вас люди со специфическими полями. Только с ними и возможен наш контакт. Но таких людей мало, даже очень мало… Вот мы уже собрались сегодня улетать, я шла по улице к месту отлета, а тут гляжу – навстречу идете вы. И у вас – то самое поле, которое и требуется для полноценного контакта… Простите, мое время истекло. Прощайте.

С этими словами прекрасная незнакомка сделала широкий и резкий шаг в сторону и… растворилась в воздухе.

Миновало пять долгих лет. Воспоминание о том странном происшествии выветрилось из моей головы, затмилось другими житейскими впечатлениями… Но вот поздним вечером я лежал на постели, собираясь уснуть, однако еще не спал. Слышу, кто‑то окликает меня по имени.

Вскинулся я удивленно на кровати, вертя головой. В чем дело? Кто зовет? Ведь в доме, кроме меня, никого нет сейчас.

Вижу, есть! Сидит на стуле возле письменного стола девушка с копной белых волос на голове, а вся комната освещена ирреальным, мглисто‑голубоватым светом.

Едва заметив девушку, я мгновенно узнал ее, хотя и прошло немало лет с момента нашей предыдущей встречи. Это была она, прекрасная незнакомка из «другого мира», как она в свое время выразилась. Но если в прошлый раз на ней было вполне обычное женское осеннее пальто, а на ногах – тоже вполне обычные полусапожки, то сейчас одежда отличалась некоторой, я бы сказал, экстравагантностью, режущей глаз.

Тело облегал блестящий комбинезон без швов, карманов и застежек. Он оканчивался у горла ободком, похожим на металлическое кольцо.

– Вот я и прилетела снова, – произнесла незнакомка, чуть улыбнувшись. – Как вы жили эти годы, не знаю. – Она повысила голос: – Только не надо уверять, что вы часто вспоминали обо мне и мечтали о новой нашей встрече. Вы забыли про меня.

Тут послышался на кухне мужской голос:

– Что это?

Другой голос, тоже мужской, пояснил:

– Это чай.

– Давай попьем.

– Давай.

– Кто разговаривает на кухне? – спросил я шепотом у прелестницы, сидевшей возле письменного стола.

– Мои друзья. Не обращайте внимания. Они не сделают вам ничего дурного.

Чувствую, у меня начинает мутиться сознание. В голове – звон, а перед глазами заклубилась какая‑то красная мгла. Как дымовая завеса, она скрыла девушку, бочком сидевшую на стуле.

Я потер пальцами виски. Сознание прояснилось. Звон исчез, а следом улетучился и багровый туман, застилавший взор.

Девушки не было. Она пропала. Одновременно померк странный неяркий свет, заливавший равномерно комнату, пока все, только что описанное, происходило.

В состоянии, смахивающем на несильное опьянение, я почему‑то сразу же оделся и быстрым шагом вышел из дома во двор. Дом стоял недалеко от телевизионной вышки… Над башней ростовского телецентра висело в небе крупное сигарообразное тело с зеленоватым ореолом вокруг него. Вниз от объекта тянулись лучи света, которые неким непостижимым образом не доходили до земли. Они обрывались метрах в двадцати над нею, как обрезанные ножом.

«Сигара» стронулась с места и медленно поплыла прочь. Вскоре она скрылась в ночном небе.

А через пару дней в областной газете «Молот» появилась статья, где описывался полет сигарообразного объекта возле те –: лецентра, а также над другими районами города. Назывались поименно очевидцы полета – случайные припозднившиеся прохожие и члены милицейских патрулей, разъезжавших по ночному городу на своих патрульных автомобилях.

 

«ТРЕТИЙ ГААЗ»

 

И снова – Ашхабад. Меня знакомят с тридцатилетней Натальей Кузиной и ее шестилетней дочерью Таней. Наталья Кузина:

– В нашей семье – чрезвычайное происшествие. Мы с мужем – в недоумении, даже в легком ужасе. Дочурка уверяет, что общается с инопланетянами.

– Может быть, это не более чем детские выдумки?

– Хотелось бы, конечно, надеяться. Да беда в том, что Танюша, толкуя о своих встречах с ними, сплошь и рядом использует недетскую терминологию. Мой муж – инженер по образованию. Но даже он не всегда понимает те специфические термины, которыми дочка огорошивает нас.

– Давно это творится с нею? – полюбопытствовал я, разглядывая очаровательное синеглазое существо с большими белыми бантами на голове, стоявшее молча рядом с матерью напротив меня.

– Примерно около года, – ответила Наталья Кузина. – Да, где‑то около года назад Танюша заявила однажды утром: «Ко мне ночью прилетели дяди. На головах у них были круглые прозрачные колпаки, доходившие до плеч. На колпаках торчали сверху металлические рожки. Дяди сказали: «Давай дружить». Я сначала испугалась, а потом сказала: «Давайте. А кто вы?» Они сказали: «Мы – из другого мира». И улетели…» Ну, я посмеялась над рассказом Танечки и забыла о нем. А через несколько дней дочка опять завела разговоры об этих «дядях». Говорит: «Они прилетали ночью снова».

– Что происходило в дальнейшем?

– А в дальнейшем были все новые и новые рассказы о ночных встречах с «дядями», – Наталья Кузина склонилась над дочерью и нежно погладила ее по головке. – Да ты лучше расскажи обо всем сама.

Вот рассказ шестилетней Тани:

– Дяди говорили мне, что живут в другом мире. У них там очень красиво. Я спросила: «А деревья растут у вас?» – «Растут». – «Какие?» – «Похожие на огурцы». – «А что еще есть у вас, кроме огурцов?» Дяди в ответ сказали: «Есть специальные аппараты. Они протыкают дырки между мирами. Наш мир – это мир, параллельный вашему миру. Когда протыкается дырка, пространство свертывается». Дяди сказали, что свертывается в точку. А точка называется гравийным колапом.

– Как ты сказала? – ахнул я, едва не уронив блокнот, в котором записывал рассказ девчушки. – Ну‑ка, повтори.

Шестилетняя пигалица невозмутимо повторила:

– В точке возникает гравийный колап.

– Может быть, не гравийный, а гравитационный? И не колап, а коллапс?

– Верно! Верно! – захлопала в ладони девчушка. – Гравитационный коллапс!… Что это такое, я не знаю. Но мамочка говорит, у меня хорошая память. Вот я и запомнила то, что говорили дяди. В другой раз они сказали: «Ты – замечательная девочка. У тебя нужные резонансные частоты».

– Какие частоты?! – сдавленным голосом проговорил я, не веря своим ушам.

– Резонансные. Я хорошо запомнила это слово. Потом они сказали: «Хочешь побывать на нашем корабле?» Я сказала: «Хочу». И очутилась на корабле. Дяди сказали: «Эта штука с кнопками – пульт управления.

Хочешь нажать на кнопку?» – «Хочу». – «Нажимай вот на эту, а другие не трогай. Другие ответственны за…» Сейчас вспомню. – Таня сдвинула брови. – Ага, вспомнила. Ответственны за темпоральное смещение и за свертывание пространства. Я правильно произношу слова? Или опять что‑то напутала?

– Так, так… Темпоральное смещение, говоришь, – рассеянно пробормотал я, стенографируя в блокноте невероятный по содержанию монолог шестилетнего ребенка. – Свертывание пространства… Ну‑ну.

– Я правильно произношу слова? – настойчиво повторила свой вопрос пигалица с белыми бантами.

– Правильно, солнышко, правильно. Продолжай.

– Еще дяди рассказали, что на Земле очень мало людей, с которыми они могут общаться. Я – одна из таких людей, потому что я – недоразвитая.

– Недоразвитая?

– Да. Они сказали, у меня есть редкий атавизм в теле.

– Атавизм, говоришь… М‑да. Ты хоть понимаешь, что означает это слово?

– Нет. Дяди сказали, атавизм сидит у меня в голове. Он называется «третьим глазом». Этот «глаз» у меня недоразвит. Они сказали, он у меня, как у ящерицы. И поэтому я могу видеть «третьим глазом»… А многие другие люди не могут! – с гордостью пояснила Таня, завершая рассказ. – Дяди сказали, они заберут меня к себе, когда я вырасту.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию