Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресение (31)





5:00 - 5:30 - трансляция музыкальных композиций

5:30 - 7:00 - "Международная панорама" (повтор от 29.03) "

7:00 - 9:00 - "Служу Советскому Союзу"/"Служу России" "

9:00 - 9:45 - "Утренняя почта" "

9:45 - 11:00 - Парад Победы (повтор от 09.05.2011) "

11:00 - 13:00 - профилактика

13:00 - 16:00 - профилактика

16:00 - 18:00 - к/ф "Служебный роман"

18:00 - 20:45 - мультипликационные фильмы

20:45 - 21:00 - "Спокойной ночи малыши" "/ профилактика

21:00 - 21:45 - аналитическая программа "Новости"/конец вещания

 

Программу утвердил председатель по Гостелерадио СССР -
МАТЮНОКОВ ЕГОР

 
 

 

           
   
 
 
 
   

 

     
 
 
   

 


Китай наш ближайший друг!

Для меня, как для министра просвещения СССР и глав. редактора «Правды» в первую очередь была интересная поездка в КНР. С Китайскими товарищами мы сотрудничаем более близко и дружно.

«Жэньминь жибао» - так называется газета Компартии Китая, было решено, что КНР будет отправлять к нам около 1 000 своих газет каждого тиража, соответственно мы им будем отправлять им «Правду».

С каждым годом изучение китайского в школах СССР выбирают всё больше и больше учащихся, с ещё большей популярностью идёт изучение русского языка в КНР. В этом году около миллиона юных китайцев выбрали именно наш язык. В свою очередь было решено, что СССР предоставит учебники по русскому школам поднебесной, а КНР по китайском языку советским школам, так же будет проходить практика в дружественных странах. Около полутора тысяч китайских студентов приедут в этом году в ВУЗы нашей страны, около 500 советских ребят поступят в ВУЗы Пекина. Обучение будет бесплатным, так же как и проживание в общежитие.

В конце встречи мы обменялись подарками, редакция «Жэньминь жибао» подарила советской делегации небольшие бюсты Мао и книгу по истории своей газеты, редакция «Правды»отблагодарила товарищей книгами «Век ПРАВДЫ» и наградили некоторых китайских коммунистов «Орденом ПРАВДЫ». Так же около двух тысяч книг «Е.А.Фурцева» на китайском языке поступили в библиотеки КНР.

Кончаков В.Н.

 

 


23 марта 2013 года на территории ВДНХ, в Москве – открыт памятник И.В.Сталину!

На открытие памятника присутствовали все члены ЦК КПСС и Министры СССР, так же собралось около 500 000 простых советских граждан, около 90 иностранных делегаций. Принесено 6 000 венков и 1 000 000 гвоздик! С речью выступила Генеральный секретарь ЦК КПСС - Е.А.Фурцева, председатель Совета Министров - Иван Сорокин-Новиков, Министр просвещения – В.Н.Кончаков, Г.А.Зюганов, представители делегаций: Албании, КНР и ГДР. В небо пустили 5 000 воздушных шаров. Далее все участники провели торжественное шествие.

Завершилось всё у мавзолея Ленина-Сталина, вечером над новым памятником прогремели залпы салютов, в небо были пущены китайские фонарики.

Авторы проекта: И. Г. Таранов, С. Д. Меркуров. Гигантская скульптура создана из железобетона и имеет общую высоту 25 метров. В 1951 году по одобрению И.В.Сталина – памятник был снесён – теперь мы его восстановили!

Пресс-центр ЦК КПСС

 

 

       
 
 
 
 
   


____________120 лет назад____________

26 марта 1893 года – Родился Пальмиро Тольятти, основатель и глава итальянской компартии, находился во главе партии 38 лет (с 1926 по 1964 г.), министр в ряде послевоенных итальянских правительств. Тольятти последовательно выступал за дружбу с Советским Союзом. Посетив детский сад № 1 «Орлёнок» завода «Арсенал» в 1960 году, он написал в книге отзывов по-русски: «Изумительное учреждение! Мы должны понимать и надеяться, что для всех детей во всех странах мира может быть открыт такой путь — путь коллективного воспитания здоровья, свободы».

 

 


Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию