Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди хотят знать, что их помощь замечена





Когда кто-то говорит мне, какую огромную помощь оказала ему моя команда, я прошу его лично сказать это людям, которые ему помогали. Зачем? Затем, что люди хотят знать, что их помощь не прошла незамеченной.«Хорошие лидеры дают людям почувствовать, что те находятся в центре событии, а не на периферии, — считает писатель и эксперт в вопросах лидерства Уоррен Бен-нис. — Каждый должен понимать, что от него зависит успех всей организации. Когда этого удается добиться и люди видят, что их деятельность не остается незамеченной, это придает смысл их работе».

Глава «Citibank» Уолтер Шипли говорит: «У нас 68 тысяч служащих. Я не могу лично управлять такой большой компанией. Моя задача состоит в том, чтобы создать обстановку, которая позволит людям взаимно стимулировать друг друга и за счет этого работать выше уровня собственных возможностей. Моя заслуга как лидера заключается лишь в том, что я показываю, куда идти. Все остальное делают сотрудники». Шипли понимает то, что известно каждому преуспевающему лидеру: люди хотят видеть, что они вносят важный вклад в достижение цели.

Это вовсе не признак слабости, если вы говорите людям, как их цените. Это признак уверенности и силы. Если вы искренне просите о помощи, собирая команду специалистов, в знаниях которых нуждаетесь, от этого выигрывают все.

Лес: закрепление пройденного

Опираясь на результаты исследований, можно утверждать, что люди, ощущающие свою значимость, работают более продуктивно и чаще применяя творческий подход. В ходе изучения близнецов, имевших одинаковый коэффициент интеллектуального развития, было установлено, что они демонстрируют совершенно разные результаты в работе, если их поместить в разную обстановку. В одной их поддерживают и ценят, а в другой нет. Те, кто чувствует свою востребованность, работают лучше.

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию